Перейти к публикации

Кардопчак.


мак

Рекомендованные сообщения

Как-то так, кованная 65Г, клин 185, обух 5, палисандр. Ножен пока нет.

IMG_5920.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный ножик.

Сильно уюзается - будет кард.

В любое кино про басмачей - без вопросов пойдет.

С погружными ножнами, типа родных, с ним где угодно бегать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-у , трепещите ..... чёт мне кажется что сталь на нём со временем потемнеет , и будет вааще УУУУУ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суровый восточный нож. Дол мне видится непривычным по месту и ширине, больше на финский смахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, то что дол "упал", гюльбанда нет и т.д. - так ведь нож и не претендует на реплику.

Это скорее "техно" вариант восточной классики.

На сегодня существуют тактические кама и джамбии, к которым можно предъявить те же претензии, тем не менее - они и узнаваемы и функциональны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно грамотный универсал. Зачем Ирану? Себе оставим. Я бы в зеленку такой взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аттас, уже пошутить нельзя.

Да кто спорит - грамотный нож, но с штыковыми элементами,

или с элементами штыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штыкокард или финкопчак. В действительности очень лублу такую форму, руке, привычной к пухлой финке, рукоять покажется тонковатой, но это дело привычки, да и сделать можно толще. Хорошо бы, чтобы такой дизайн как-то возвращался в быт. Штыковым, наверное, видится кровосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот - автор честно признал, что он меня учил не зря.

Да, забыл сказать, что нож понравился - серьезно.

Просто настроение идиотское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие формы и большие ножи,по мне дол чуть поуже бы,но это на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по оси? Блин, приеду с дачи домой, выброшу нафиг ...

 

Андрей Артурычь, при выбрасывании - тщательно замаскируйте, а мне - карту с крестиком и шкелетом, тычущим пальцем в вожделенную кучу мусора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выбросить подальше, до Сибири. А я уж на крышу дома магнитик посильнее приделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше выбросить подальше, до Сибири. А я уж на крышу дома магнитик посильнее приделаю

 

Хитрый...

Моя Сибирь - ближе. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я... А я... Магнитик посильнее!sad.png

 

Андрей, так и хочется написать: - "Фиг тебе, Борменталь!". biggrin.png

Но я этого почти не напишу - из врожденного такта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ни такту, ни кардопчакаsad.png

Як кажуть - каки Ваши годы...

И не попросите - бульдозер "Коматсу" привалит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, из бульдозера можно столько пчаков понаделать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, что бы клинок не был такой уж "линейкой". Т.е. что бы был чуть-чуть, на пару мм уже к острию.

Ширину дола хорошо бы одинаковой ширины по всей длине, да и форму выемки в конце и начале дола одинаковую.

А может было бы и неплохо дульку...

Или в те времена мастера всеми вышеперечисленными нюансами не особо заморачивались?

Вещь, судя по стилю, старинная.

Чувствуется колорит, присущий работам мастеров, работающих в определенных местных национальных рамках.

А ведь будет работать и работать хорошо.

Как говорил мне дедушка, знакомый термист, который всю жизнь делал ножи для обвальщиков, - 65Г - лучшая сталь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь, судя по стилю, старинная. Чувствуется колорит, присущий работам мастеров, работающих в определенных местных национальных рамках. А ведь будет работать и работать хорошо. Как говорил мне дедушка, знакомый термист, который всю жизнь делал ножи для обвальщиков, - 65Г - лучшая сталь.

Конечно, старинная .... на Васе вообще большое землячество национальных мастеров, я даже сам где-то в чем-то себя к ним причисляю ... в каком-то смысле. 65Г - отличная сталь, если кована и оттермичена специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле то отстой конкретный! просто как и везде лезбеяны ой ой ой приветствуют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле то отстой конкретный! просто как и везде лезбеяны ой ой ой приветствуют!

Я думаю, что критиковать можно и повежливей... Да и что получается: "лезбеяны (т.е. те, кто любит женщин?wink.png ) ой ой ой приветствуют!", Значит, не приветствуют - те, кто женщин не любитsmile.png ? Прошу прощения за ОФФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все нормально. александр изволит шалить и резвиться. вполне можно понять и простить.

post-2271-0-73326100-1348508819.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.