Перейти к публикации

Оптовые закупки ножей


pnz.r00t

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь если нарушаю какие то правила, если что тему потрите (или поправьте).

 

Я своем городе решил открыть небольшой отдельчик по продаже ножей, топоров, мачет. Вот интересуют поставщики данной продукции. Все кто подскажет где бы этим всем затариться буду благодарен.

 

Интересуют Кизляр, Колдстил, Смит и Вессом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересуют Кизляр, Колдстил, Смит и Вессом

Кизляр - прямо к ним и обратитесь.

Выбор предполагаемых производителей странный, но Вам решать.

Колдстил - Дендра торгуют оптом.

Из оптовых, что сразу на ум приходит, Д-По, Солдат удачи, Касуми (по кухне и Японии)... не сочтите за рекламу.

Ссылки найдете в гугле;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Ага, третий и не нужен, и фиксы и складни закроют первые два... А можно и одним КолдСтилом торговать, плюс викторинокс. Брать ли всякое гуано для ассортимента - вопрос бизнес-стратегии, конешно. Многие берут... Но имхо лучше Моры продавать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор товара для Пензы не жизненный на мой дилетантский взгляд

Правильно. Надо начинать с кухни, японцы. Керамика. Потом расширять ассортимент до складней и кизляра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Кухонной утварью у нас не занимается разве что ленивый. А каких бы производителей вы посоветовали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, конечно, куда более востребованный для Пензы товар. Ой вэй. Ну телевизор, конечно, мозг промыл, это помогает.

 

Вопрос как стоит? Заработать? Нести культуру в массы или продавать шлак и спать спокойно? Это почти взаимоисключающие вещи.

 

Возможно, хорошие китайские складные ножи в районе 1000 рублей пошли бы на ура. Но вероятно и то, что объемы были бы в разы больше на 500-рублевых Викингах и Магнумах.

 

Можно положить на соседней витрине набор признанных народом складных ножей, доступных по цене - RAT1, CS Voyager, CRKT M-16, Spyderco Tenacious, ну и так далее. Насчет более дорогих - не знаю. Эти кто-то купит. Викторинокс, само собой. Пару дорогих и много дешевых.

 

Моры однозначно, а вот другие? Какие? АиР, Кизляр? Для ассортимента-то можно.

 

Потом вопрос, а где точка. Что там за клиенты.

 

Причем учтите, что я ни фига не торговец, а на форуме есть несколько человек, которые торгуют профессионально. Испросите совета у них понастойчивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, конечно, куда более востребованный для Пензы товар. Ой вэй. Ну телевизор, конечно, мозг промыл, это помогает.

 

Вопрос как стоит? Заработать? Нести культуру в массы или продавать шлак и спать спокойно? Это почти взаимоисключающие вещи.

 

Возможно, хорошие китайские складные ножи в районе 1000 рублей пошли бы на ура. Но вероятно и то, что объемы были бы в разы больше на 500-рублевых Викингах и Магнумах.

 

Можно положить на соседней витрине набор признанных народом складных ножей, доступных по цене - RAT1, CS Voyager, CRKT M-16, Spyderco Tenacious, ну и так далее. Насчет более дорогих - не знаю. Эти кто-то купит. Викторинокс, само собой. Пару дорогих и много дешевых.

 

Моры однозначно, а вот другие? Какие? АиР, Кизляр? Для ассортимента-то можно.

 

Потом вопрос, а где точка. Что там за клиенты.

 

Причем учтите, что я ни фига не торговец, а на форуме есть несколько человек, которые торгуют профессионально. Испросите совета у них понастойчивее smile.png

Ну идея была сделать типа подарочный раздел. А мужчин ножи и мачете притягивают как магнитом :). Ну и собственно по той же самой причине кухонные ножи смысла покупать не вижу. Сам я если честно в этом во всем не сильно разбираюсь, поэтому и хотел попросить у вас совета. Скажу сразу что с откровенным китайским гавном связываться не хочу (однако магнумов для ассортимента я уже закупил).

 

НУ про точку, крупный торговый центр на окраине города, народ там в основном из деревень.

 

 

PS Я правда совсем нуб в этом, можно ссылку дать на моры :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Магнумы не то чтобы совсем гавно, просто качество сборки гуляет, но LAND, Bee, Enlan, NAVY, SRM лучше намного, хоть и подороже.

 

За Морами это к Роману, он вам отвечал в теме. На форуме есть длинная тема про Моры.

 

Имхо, народ продукцию АиР может и полюбить, хохлома на клинке разнообразная, собрано прилично, доступно, приятно с виду, можно на подарки покупать.

 

Мачете... Колд Стил, Трамонтина, НОКС всякий там smile.png

 

И про кухонники, Трамонтина и Викторинокс - как ножи "типа дорогие из ножевого магазина, но купить можно" - а на самом деле хорошие ножи. Почему бы и не положить для ассортимента.

 

Ну куда те японцы по 200 долларов в деревню? Неназываемым не торгуйте, карму испортите. Ну всё, умолкаю.

 

Ах да, фонарики, чехольчики, ремни, точилки, камуфляж... Может, выстрелит покруче ножей. Сувенирные катаны и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про магнум это я уже понял, из 30, два было с браком, у одного краска слезла, у другова механизм не держал в разложенном положение.

 

 

Большое спасибо за советsmile.png На днях покумекаю smile.png

 

ЗЫ Совет по регистратором или РД нужен будет, обращайтесь wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех! :)

В целом полностью согласен с уважаемым Степаном - лучше идти от потенциальных потребителей и от простого (доступного) к сложному (качественному) + несколько хитов.

Опять же сугубая ИМХА: VN, Pirat; 40-50% ассортимента, Mora 12-15%; LAND, Bee, Enlan, NAVY, SRM и несколько общепризнанных хитов от брендов 12-15%; Виксы-Вэны 10-20%. Это не считая кухни. С кухней сложнее - без анализа потребителей непонятно что возить...

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста: много места не займут, но весьма ощутимый приварок дадут фонарики.... Мну им не торгует! Так... Подстрекатель.... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японцы, конечно, куда более востребованный для Пензы товар. Ой вэй. Ну телевизор, конечно, мозг промыл, это помогает. Вопрос как стоит? Заработать? Нести культуру в массы или продавать шлак и спать спокойно? Это почти взаимоисключающие вещи. Возможно, хорошие китайские складные ножи в районе 1000 рублей пошли бы на ура. Но вероятно и то, что объемы были бы в разы больше на 500-рублевых Викингах и Магнумах. Можно положить на соседней витрине набор признанных народом складных ножей, доступных по цене - RAT1, CS Voyager, CRKT M-16, Spyderco Tenacious, ну и так далее. Насчет более дорогих - не знаю. Эти кто-то купит. Викторинокс, само собой. Пару дорогих и много дешевых. Моры однозначно, а вот другие? Какие? АиР, Кизляр? Для ассортимента-то можно. Потом вопрос, а где точка. Что там за клиенты. Причем учтите, что я ни фига не торговец, а на форуме есть несколько человек, которые торгуют профессионально. Испросите совета у них понастойчивее

 

Я знаю о чем говорю. Тула от Пензы не слишком отличается. На моих глаза развивалась сеть магазинов по продаже ножей, сейчас это четыре магазина, для Тулы это очень много. Все эти Ланды, Нави и прочие магнумы продаются, но ни шатко, ни валко. Основной товар - кухонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основной товар - кухонники.

А расскажите, какие и в каких объемах/процентах, интересно. Китай из супермаркетов, посудные бренды (Бергхофф-Винзер-Гипфель и т.д.), "лазерная заточка" или классом повыше? Чего по скольку?

 

Я так вижу, что всякий продавец сильно специализируется именно на классе кухонных ножей. То бишь соответственно на средней цене. В то же время складни большинство продавцов кладет рядом от 500 до 15000 рублей, и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, очень инетерсено. Тогда расскажите мне, на какие кухонники стоит обратить внимание. Как у же говорил, покупатели в основном из сельской местности, а район сам знаменит гопотой rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Блин, самые длинные. Чтобы покупатели из сельской местности могли отмахиваться от гопоты. И катаны в тему, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Блин, самые длинные. Чтобы покупатели из сельской местности могли отмахиваться от гопоты. И катаны в тему, да.

Мачеты для гопоты есть, тОпоры и тОмАгавки wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите, какие и в каких объемах/процентах, интересно. Китай из супермаркетов, посудные бренды (Бергхофф-Винзер-Гипфель и т.д.), "лазерная заточка" или классом повыше? Чего по скольку? Я так вижу, что всякий продавец сильно специализируется именно на классе кухонных ножей. То бишь соответственно на средней цене. В то же время складни большинство продавцов кладет рядом от 500 до 15000 рублей, и ничего.

Ну я сам-то не продаю, вот если друг сюда заглянет - расскажет чего и сколько.

 

Насколько я себе это представляю - керамика всякая, от Самуры до Тимы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ваш друг поделиться с нами (или со мной) информацией, я буду очень признателен. И постараюсь по возможности даже отблагодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз я тот друг из Тулы, работающий третий год в ножевом магазине. :)

если в городе специализированных магазинов не было, то надо начинать с кухни и немного складней с фиксами. из начальной и средней ценовой категории. кухню лучше всего вести японскую. европейцев везде много, а японцев мало. так что тащите ту-же самуру, касуми и тоджиро. народ очень любит керамику. только готовьтесь к борьбе с фееричным идиотизмом и последствиям рекламы в телемагазинах.

по складням и фиксам. магнумы, бекер плюс, опинель, кершики, мора, кизляр, аир. это все не особо дорого и для начала развития пойдет. в принципе можно даже пиратов возить. потом отучаются от этого люди. но на пиратов наценки хорошие получаются))

колд стил нужен по любому. он вид брутальный имеет)) ну и дальше по запросам ножевого сообщества. ибо я вашего контингента не знаю.

очень многое зависит от уровня подготовки и увлеченности продавца. так что персонал подбирайте получше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб обеспечить на япах приемлемый ассортимент позиций по линейкам, надо вбить от 250 до 500 тыров, да продавцов вышколить

при этом 50 5 ассортимента будет конкурировать друг с другом

 

короче, я лично ничего не буду подсказывать, потому как для того, чтобы не прогореть быстро, надо самому впахнуть хорошо и приобресть знания в нескольких областях.

а чужим умом тут жив не будешь.

 

торговать япами-есть такая тема, я это тоже проходил

я могу объяснить, почему это бред в 80% случаев, но это долго и лично мне лениво былоб писать трактак

вот под пиво лекцию на часа два могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, а у вас скайп есть ? Может я вас там немного помучать смогу :) ?

 

ЗЫ Я правда пиво не пью

 

Артём, большое спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.