Перейти к публикации

Влияние музыки на жизнь и настроенье


ir_bis

Рекомендованные сообщения

Дорогие комрады как влияет на вас музыкальные произведенья,особенно наши барды:Виктор Бычков,Аркадий Северный ну и прочии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрости музыкальные фрагменты пожалуйста.А вообще-то музыкальные произведения - это инструменталка,в моем понимании. А барды в моем понимании - это тексты (интересные или нет) под гитару в основном. А кстати есть барды выступающие с другим инструментом? Под игру контробаса ,например , что либо повествует нам товарисч. Под клавишные бардовские выступления вроде как слышал (например в фильме "Покровские ворота" ).smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю разницы между бардом, шансоном (в французских и нашем понимании), рока Макаревича.

 

Высоцкого обожаю, Окуджаву, Макаревича, Полковника и однополчан, сказку сектора газа и звездопад с избранным от ГО

ну и много еще чего из общеупотребительного.

 

однакож в моем понимании оффспринг и найтвишь-тоже бардовские вещи, бо сильно отличаются от общего потока музяки

а Ария-ну чем не бардовская-этож не "цветочки-пенечки, отлюби ее в тенечке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однакож в моем понимании оффспринг и найтвишь-тоже бардовские вещи, бо сильно отличаются от общего потока музяки

а Ария-ну чем не бардовская-этож не "цветочки-пенечки, отлюби ее в тенечке"

Бугага (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За бардов не скажу, но музыка это "много-много-много".

Музыка вдохновляет, утешает, подстегивает, призывает - что угодно.

В свое время, пробовал придумать эксперимент - как бы проверить подлинность "настроения" той или иной мелодии, но не нашел доступного метода.

Не нашел, но и не забыл.

 

При этом музыка именно "много", а не "хорошо". Т.е. просто "сильное средство", а как оно будет применено - второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

музыка помогает сосредоточится. барды никак не влияют, особенно питерские

http://www.youtube.com/watch?v=2tZYZkqLCng

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том какая разниица межжду шансоном и бардом,а в том влияет ли на настроенье такая музыка или всё по барабану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Сергей.А для меня Питерские барды это классика жанра.Именно с них и начиналась бардовская песня.Но это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пять копеек исключительно для статистики.

Музыка конечно же влияет. Хорошая - положительно, плохая - отрицательно. Хорошая или плохая - это субъективные понятия. Но значение для меня имеет в первую очередь музыка, поэтому бардов я практически никогда не слушаю. Возможно за редчайшими исключениями и нужно еще понять, барды это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в том какая разниица межжду шансоном и бардом,а в том влияет ли на настроенье такая музыка или всё по барабану.

Вы так и не сказали какая такая музыка.Назвали имена бардов. Но у них нет как правило музыки . У них аккомпанемент музыкальный к тексту. Трудно при таком раскладе ответить.Конкретезируйте пожалуйста.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня бард это любой певец или поэт, включая поющих в трамваях детей smile.png

типа http://www.youtube.com/watch?v=PvxyzV87stk

а представители авторской песни это представители авторской песни

Изменено пользователем failbot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

северный, южный. я моцарта люблю послушать, канон пачельбеля, итальяшек из старых. да и вообще, классика ваших северноюжных имеет так, что им остается только нервно курить на лестнице :)

ды вы хоть включите интернетрадио, какие-нибудь хиты 60-х. эти песни приятно послушать, несмотря на то что меня тогда не было. а что сейчас? лямур тужур? ветер северный? ушаночку натяну? да тошнит от такого дерьма. не, вы поймите меня правильно, нисколько свою т.зр. никому не навязываю, но меня лично тошнит, а иногда исполнителя хочется с ноги приголубить. приходится слушать англоязычное радио :)

от буржуев тоже тошнит, но у них преимущество-для того чтобы понять о чем они спевают надо мозг напрячь, а так как вражеский езыгъ не родной, то мозг не напрягается, хотя с 5 на 10-е разбирает о чем там.

 

не, лучше татаров, немцев или финнов нет никого. в этих языках я вообще ни бельмеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северный бард? шо он сам написал? "Девочку в платье из ситца" или еще чего-то? Вот анекдоты он хорошо расказывал... Я еще понимаю, Звездинский... бард...

 

Впрочем, Северного не знаток, в детстве слушал много да потом виниловый диск купил единожды.

 

Музыку же сравню с водкой. Уместна и в печали и в радости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоцкий , Макаревич, Шевчук, абольше с ходу из тех чье исполнение мне интересно и не вспомню.Наверное есть, даже наверняка, но видать не раскручены особо. Почему -то вспоминается часто песня туристов о ежике резиновом, что шел и насвистывал дырочкой в правом боку.wink.png

А вообще о музыке : На чем-то однотипном не зациклен. Часто слушаю радио Победы , если еду куда. Это в основном ретро , но не только наше. А шансон - не мое.

И если еще серьезней сказать,то : что приятнее слушать в данный момент времени зависит от того, какое настроения в данный момент времени.

И обратная ситуация так же бывает, когда какая-то музыка пробуждает или настроение или какие-то мысли рождаются неожиданные и порою нужные.Это я о классических произведениях Баха ,Грига,Моцарта,Шопена и др.wink.png

А чаще просто необходима музыка тишины - шелест качающихся деревьев ,стрекот кузнечиков ,жужание пролетающей пчелы, потрескивание веток в костре, звуки дождя или даже ливня , слышать ,как сверчит сверчок.smile.png

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Еще бы привить культуру слушания того что нравиться подростающему поколению......, а то все чаще непроизвольно шаришь гранату на поясе.sleep.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скверный вокалист + посредственный музыкант + слабый поэт = российский шансонье/бард

 

 

а музыка - она вечна и прекрасна...

 

http://www.youtube.com/watch?v=3kBhyWBTUeQ&feature=endscreen

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.