Перейти к публикации

Мысли, формы, поиск, метания.


Va-78

Рекомендованные сообщения

Сообщество, время от времени пробую лепить неслипуемое по ножам, но почти всегда нехватает стороннего взгляда. Вот для таких случаев пусть и будет у нас тема - уверен, не я один. )

Для затравки - пикча хоть и внешне симпатиной, но бестолковой компиляции из эковской рукояти и клинка пуукко.

Парамерты в данном случае ставлю на 125 и 110мм. по клинку.

Бестолковой ее считаю из-за "слабой" рукояти, в которой сила руки будет терятся на форме.

Т.е. для диагонального "кухонного" хвата эта рукоять приемлима, но на жестком прямом. при таком клинке - будет в минус.

post-103-0-73131500-1345019279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё - чи ас "пикча".....

Видимо, от слова picture, то бишь - картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на первый взгляд вызывает некоторый диссонанс клин от фикса и рукоять от складня.

Может рукоять именно так воспринимается из-за винтов?

И почему-то эта рукоять кажется очень знакомой....а вот вспомнить конкретно не могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чихня на постном масле. клин у оригинала короткий, там вообще силового удержания не подразумевается, а так, интеллигентоно, 3-мя пальцами.

кажись я тоже делал чертеж на что-то такое невпихуемое. попробую поискать.

 

нашел, но фигня такая древняя и неоконченная, стыдно показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почему-то эта рукоять кажется очень знакомой....а вот вспомнить конкретно не могу....

Так Va же ж написал

компиляции из эковской рукояти и клинка пуукко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в ноже гармонии .

задумка была в сторону этиъ фискарей (в проф.теме больше), но шотанивышло. )

Винты не факт - можно и убрать влегую, или сместить, но не в них дело.

post-103-0-70071700-1345031758_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое-то дежа вю ,складывается впечатление что на кетайской трамонтине (ну типа как на развале базарном , где ,,всё по 50 р. ,,) нарезали дол .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.