Перейти к публикации

И снова что-то азиатское.


dokavasia

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Вот ещё один сделал ножик. Что-то восточное, среднеазиатское. Клинок - дамаск от ГрЕгория. Только я его переслесарил. Не люблю ножи со щучкой. Вот и переделал. Спуски прямые от обуха. Сведение где-то 0,5. Длина - 137мм , ширина - 25мм, толщина около 4х мм. Больстер - латунь, проставка мельхиор, рукоять - нефрит. Общая длина ножа - 260мм. Монтаж всадной на бокситку. Не заточен.0_8adfa_94ea898d_XXL.jpg БЫЛО. И стало DSCN2741.jpgDSCN2742.jpgDSCN2736.jpgDSCN2737.jpgDSCN2739.jpgDSCN2738.jpgDSCN2740.jpgDSCN2759.jpgЭто моя дочка Алёна. DSCN2750.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже, даже я скоро дойду до мысли, что камень на ручке имеет право на жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! Всегда с большим нетерпением жду Ваших работ.

Маленький нюанс. Не кажется ли Вам, что сочетание плавных, закруглённых линий больстера с прямыми линиями и гранями клинка может создавать лёгкий дискомфорт зрительного восприятия.

post-4206-0-38500400-1344872545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад что Василию пригодился этот клинок . А в целом - отличное исполнение . Вот только почему

Не заточен.

rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не заточен? Значит не закончен. Может ещё что добавлю или исправлю, но как говорил один мой знакомый художник: "Василий, главное вовремя остановиться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный дамаск, молодец Григорий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр мне-то за что спасибо rolleyes.gif ? Я только заказывал кузнецу такой наварной дамаск и фсё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.