Перейти к публикации

Украшательства


WeS

Рекомендованные сообщения

Я тут на фотки глянул, некоторые форумчане делают разноцветные обмотки на топорище. Просто украшательства?, яркие цвета, чтоб легче найти было?, средство против "сушки"?, сразу все вместе?, есть смысл заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на томагавк собираюсь намотать всякую хрень чисто как настоящий индеец ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю свой тонкой кожей обмотать-выщерблину закрыть-топорищ-то нет нормальных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, топорища есть. В Финляндии продаются кленовые, из Америки заказываются грецкие или дубовые- в общем проблем нет... Кроме цены ))

 

ЗЫ Считаю, что единственная обмотка, имеющая право на жизнь= это листовая сталь около всада- на топорах для колки.

Обмотки не только мешают, они вредны- добавляется ещё одно звено проскальзывания- сиречь требуется большее усилие для удержания. На двух поленьях это незаметно, но на машине дров будет аллес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша, топорища есть. В Финляндии продаются кленовые, из Америки заказываются грецкие или дубовые- в общем проблем нет... Кроме цены ))

да знаю я,и цена-то нетпроблема-систематические неотбирания зряплаты проблема)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На двух поленьях это незаметно, но на машине дров будет аллес.

Какие дрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думао мм в 100 толстой кожи под железкой будет лучше для деревяхи, если не машины рубить .а так иогдачто-то.вдруг промазал. а коа как ни как смягчит чутка, не будет таких вмятин на дереве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы предохранить топорище, я вставил кусок шампура на немецком походном топоре.

bf5fe4122459.jpg

А можно просто повбивать вот таких гвоздиков с торца и на ощупь приятно и рука не так скользит.

URL=http://www.radikal.ru]03231e452c83.jpg[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие дрова?

Я идейный противник дач и фазенд, но в походах и вылазках своим топором для колки дров за пяток лет порубил не одну машину дров.

Я про дрова для костра в лагере )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.