Перейти к публикации

Фоторепортаж от Питерской из Тьера.


мак

Рекомендованные сообщения

Это просто ножевая Мекка! Очень приятно, что во Франции традиции сохраняются и крупные центры ножевого производства по-прежнему процветают.

 

На этой витрине внизу даже финские леуку и пуукко есть:

 

post-3-0-70974600-1343723561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупные центры ножевого производства по-прежнему процветают.

Я так понимаю, что у них после войны была полная задница, большинство фирм закрылось, а вот где-то с последней четверти прошлого века опять попер интерес к национальным ножам, плюс туризм и Тьер опять расцвел. Нам бы так, Питерская говорит, что весь город это просто одна ножевая витрина, просто праздник какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фотоотчет! Интересно и красиво...

Но вот дедок на последнем фото опасный - щщаз как кинется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Истинный патриот своего дела. Прям страсть в глазах горит.

Неужели мы так же выглядим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что у них после войны была полная задница, большинство фирм закрылось, а вот где-то с последней четверти прошлого века опять попер интерес к национальным ножам, плюс туризм и Тьер опять расцвел.

 

Думается мне, что в Laguiole дела обстоят не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а магазины с женской одеждой в Тьере хорошо представлены?! Ну, чтобы жена могла погулять спокойно и не дёргала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая женщина, правильно обученная, не шмотки ищет, а занимается поиском ножиков для занятого работой мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а магазины с женской одеждой в Тьере хорошо представлены?! Ну, чтобы жена могла погулять спокойно и не дёргала.

 

Сергей, но это же Франция! Как там может не быть магазинов одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящая женщина, правильно обученная, не шмотки ищет, а занимается поиском ножиков для занятого работой мужчины.

 

Видать я плохо обучил. Иногда, без слез не не могу глядеть на привезенные мне в подарок "КРАСИВЫЕ" ножи. :)

 

Сергей, но это же Франция! Как там может не быть магазинов одежды?

 

:) Очень надеюсь что так. Надо будет проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну спросил у Питерской, ответ - нету там никаких магазинов, кроме ножевых. А Франция, которую мы представляем из книжек, это только Париж и Ницца, все остальное беда-бедущая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, сбсно все закончилось вот таким бумажным пакетиком с кучей макулатуры и ножиков. Макулатуру могу дать полистать без возврата любому питерскому камраду, диски можно посмотреть с возвратом, ножиками пока можно только любоваться .... Старые ножики с фабрики, там их целая коробка, выбирай не хочу, и недорого, новые из магазинов и дорого: дук-дук с клинком 120 мм, лайоль с фиксатором, на заднице у него надо нажать пластину, хэнд-мэйд из сандвика, клин 100, накладки дерево.

P1020824.jpg

P1020823.jpg

фильмы1.jpg

франция-1.jpg

P1020821.jpg

лайоль-1.jpg

лайоль2.jpg

лайоль-21.jpg

лайоль-16.jpg

лайоль-11.jpg

лайоль17.jpg

лайоль14.jpg

лайоль-22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович, это старые Опинели без вироблоков,или что-то другое?Клеймо вроде не Опинелевское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему это просто ножики, не Опинели, по-крайней мере оковка не вращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, и нож ВДВ просто так в магазине был, без всякой очереди?! Или его просто в массовку взяли для красоты общей фотографии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, он вообще из другой оперы, я его чисто для красоты положил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то у меня аж ладошки вспотели. smile.png

 

А карапет с какими накладками? Слон, мамонт или , пардон, пенис моржа какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хз, небось ББК КРС.

 

А то у меня аж ладошки вспотели.

У меня тоже, когда московский камрад мне его согласился продать ... а купил его он в Италии, что характерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на французском еБее такой просто проспал. Приготовился биться и тупо проспал. В итоге, предмет ушел всего за сотку. Не судьба. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут у меня бы не только ладошки вспотели .... я сам недавно проспал лот на Молотке, мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Еще немного фото, посещение ножевой фабрики.

 

Неужто прямо так вручную и точат? Вроде как крупная компания, я думал, что у них всё автоматизированное. Кстати, смотрел кухонники Sabatier во Франции, так встретились только керамические :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и точат ....... у меня в папке десятки фото, некогда жать их для форума, никаких автоматов, только ручная работа.

P1000894.jpg

P1000898.jpg

P1000899.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.