Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день !
После долгих скитаний выбор пал на продукцию cold steel .
Но не могу определиться с моделью . рекон 1 или вояджер ?
Форма клинка ? какие будут особенности ?
Сталь aus8а и VG1 ?
Длина клинка 100 или 127 .
Первый нож ….

Posted

vitamin

Подержать в руках нет возможности?

Если есть - надо смотреть, что в руку ляжет.

Если нет - в любом случае лотерея будет по удобству.

По остальным параметрам принципиальных и решающих различий у этих ножей нет. Мне больше нравится рекон, но я не могу сказать, что он объективно лучше. Это исключительно мое мнение. У Вояджеров же поклонников очень много.

Posted

делать то чего ножом предполагается

по важности\частоте применения

Posted

Вояджер бережнее будет относится к карманам. Хотя Рекон более харизматичнен, на мой взгляд.

Есть ещё один резон за Вояджер:

если поймёте, что хочется чего-то подлиннее, то у Вояджера есть XL версия.

Posted

Видео смотрел изначально . Но так и не определился …

Нож для реза колбасы, сыра, хлебушка.

Дрова колоть не собираюсь . Но надежность изделий радует .

Подкупила продуманность фирмы к своим моделям.

За небольшие деньги столько осмысленности .

Нож в качестве EDC .

Clip Point или Tanto ?

Нож для реза.

Posted

Spear или Clip - на вкус. Не танто ни в коем разе. Если конечно нож планируется использовать, а не только любоваться им.

Posted

И того : recon 1 Clip Point

 

Что можно придумать с клинком что бы он оставался черным ?

Posted

Наличие клипсы обязательно.

Цвет черный.

Рукоятка G10 .

Опинель при всех его плюсах….. Не симпатичен ))))

Buck 110 если не ошибаюсь . В детстве выл такой китаец, наигрался .

В принципе уже определился. Вот только еще хочется фиксед.

С вашего позволения в новой теме...

  • 7 months later...
Posted

милостивые государи, подскажите а можно как то бороться с их клипсами прикупил вояджер все нравиться а вот клипса....быстро не вытащищь штанцы рвет...что делать с ней?

  • 2 weeks later...
Posted

милостивые государи, подскажите а можно как то бороться с их клипсами прикупил вояджер все нравиться а вот клипса....быстро не вытащищь штанцы рвет...что делать с ней?

Отвинтить,разогнуть,привинтить.

Posted

 

милостивые государи, подскажите а можно как то бороться с их клипсами прикупил вояджер все нравиться а вот клипса....быстро не вытащищь штанцы рвет...что делать с ней?

Отвинтить,разогнуть,привинтить.

Ну да. Что-то еще придумать сложно. Хотя тут требуется очень тонкая "настройка" по толщине брюк, "зубастости" материала рукояти и т.д. 

По-любому, жесткая клипса это скорее хорошо, чем плохо.

  • 8 months later...
Posted

Товарищи выручайте!

Страх как запал мне в душу нож, дааааавно к нему присматриваюсь, ну и вроде как решил сделать себе подарок на Новый год, но хотелось бы услышать мнения людей, владеющие этим, с позволения сказать ножем.

 

ccdb079c4e690244937a49bb19f2791cb25ca017

 

d2d6d3094343ade7aa5814163a53b301b25ca017

 

 

 

Полная длина 31,1 см
Длина клинка 14,0 см
Толщина клинка 4,0 мм
Материал клинка Japanese AUS 8A Stone Wash Finish
Обработка клинка плейн
Материал рукоятки Grivory
Вес 220 г

 

Сразу хотел бы обьяснить, я не ищу "рэмбоид", а хочу иметь качественный большой складень. Последние пару лет всегда таскаю с собой "крысу" и полностью доволен ей, за исключением одного - размер, она маленькая. Другие вояжеры как-то не понравились, а вот танто - да. Очень интересует как ведет себя в эксплуатация колдстиловская aus 8, особенно что качается ржавения. Каковы фактические размеры рукояти, не узковата ли они в большой руке?

 

П.С. На фото лезвие 50/50, но я конечно хочу плейн.

Posted

Каковы фактические размеры рукояти, не узковата ли они в большой руке?

Мне она показалась избыточной - нож в сложенном положении НЕРЕАЛЬНО широкий. Обязательно пощупайте лично.

В моей руке лежала сносно, но руки-то у всех разные...

 

ЗЫ Хочу старый XL клип-поинт вояджер с триадом. :)

Posted

Мне она показалась избыточной - нож в сложенном положении НЕРЕАЛЬНО широкий. Обязательно пощупайте лично.

В моей руке лежала сносно, но руки-то у всех разные...

 

ЗЫ Хочу старый XL клип-поинт вояджер с триадом. :)

А разве такой может быть? Они ведь вроде три-ад лишь пару лет как придумали.

Posted

А разве такой может быть? Они ведь вроде три-ад лишь пару лет как придумали.

нет, в том-то и печаль :(
  • 8 years later...
Posted

У Рекона в принципе устраним поперечный люфт или можно/нужно забить на это? Нож новый, шайбы бронзовые, есть небольшой шат, стоит ли пытаться поджать? Там осевой на фиксаторе или просто зажат?

 

...Вот у Вояджеров такого я не замечал :)))

Posted
05.01.2022 в 21:56, hungryforester сказал:

У Рекона в принципе устраним поперечный люфт или можно/нужно забить на это? Нож новый, шайбы бронзовые, есть небольшой шат, стоит ли пытаться поджать? Там осевой на фиксаторе или просто зажат?

Конечно, можно поджать. Должен быть фиксатор резьбы.

На своем Реконе не помню, чтобы приходилось подкручивать.

  • 2 weeks later...
Posted
06.01.2022 в 23:06, Ozone сказал:

можно поджать

Да-да. Без проблем поджимается. Он и с фабрики хорошо был отрегулирован. Я бы сказал, оптимально.

 

Но на продольный шат это никак не влияет.

 

Доложу результаты ипучего Рекон-квеста.

 

Подозрения в не такой уж прошаренности триадлока у меня начали закрадываться, когда в замок РейнджБосса попало не то перышко, не то пылинка, и он не разложился на 100 процентов. Я раз, два попробовал раскрыть, потом таки осмотрел нож, выдул этот комочек карманной пыли нах и нож заработал.

 

Но был замечен шат. Возможно, он там был всегда. На РейнджБоссе другого цвета шата нет.

 

Так же точно не замечал я шата на куче мелких ножиков типа ПроЛайт, ФинВульф и так далее и тому подобное. Может, там и не триадлок, но на большинстве он самый.

 

Полез искать инфу в сети. Пишут, это свойство триадлока, такой шат. Приработается. Куда, мля? Разобрать советуют и отполировать. Ага.

 

Задумал я его вернуть продавцу. Не нашел целлофан со штрих-кодом покупки и вернуть в один клик сканером не вышло. Плюнул. Задумал купить другой - не клиппойнт - заказал, дороже, ждал.

 

Он приехал. Проверять я настропалился, щас как зашатаю, думаю.

 

Распаковываем на прилавке ПВЗ, коробочка от лаптя (спирпойнт), какая-то пользованная, ну, думаю, проверяли его хорошо... Вытрясываю наружу КЛИППОЙНТ.

 

Шат налицо.

 

Видимо, какие-то мультигендерные ножемошенники, получив такой же клиппойнт с шатом (вся партия?), уже успели заказать шо было ИНОЕ, и вернули ВМЕСТО него тот самый Рекон-клиппойнт.

 

Ну я показал оператору лезвие и коробочку, добился того, что она увидела пересорт, и забирать - ессссно - не стал.

 

Пошел притирать клиппойнт-Реконовский триадлок-с.

 

Ну инда поглядим, как он справится с EDC. Быстро ли при-ра-бо-та-ет-ся.

Posted (edited)

Интересно.

У меня как раз Рекон с клиппойнтом, никаких шатов не наблюдаю.

 

5 часов назад, hungryforester сказал:

Подозрения в не такой уж прошаренности триадлока у меня начали закрадываться, когда в замок РейнджБосса попало не то перышко, не то пылинка, и он не разложился на 100 процентов. Я раз, два попробовал раскрыть, потом таки осмотрел нож, выдул этот комочек карманной пыли нах и нож заработал.

Такое у всех бэклоков бывает. Например, у меня на Спаевской Делике случалось.

Edited by Ozone
Posted

Возвращаясь к началу темы, что сейчас попадается на клинках:

  • Рекон-1 клиппойнт - CTS-XHP
  • Вояджер XL клиппойнт - CTS-BD1, немного раньше купленные Вояджеры шли с Aus-10A

Но... какой смысл их сравнивать? Это уже сильно разный класс, кмк.

  • 1 month later...
Posted
06.01.2022 в 02:56, hungryforester сказал:

У Рекона в принципе устраним поперечный люфт или можно/нужно забить на это? Нож новый, шайбы бронзовые, есть небольшой шат, стоит ли пытаться поджать? Там осевой на фиксаторе или просто зажат?

 

...Вот у Вояджеров такого я не замечал :)))

Есть Вояджер ХЛ и Рекон - у первого люфта нет, у второго есть, но на него не обращал внимания, пока не прочитал ваши сообщения. Люфт что в сложенном, что в раскрытом состоянии. По мне так не критично, но и сильно тяжёлую работу им не делал, максимум лёд откалывал. В пользовании полтора года. Меня больше нервирует люфт у Контего, его регулярно подтягиваю, а на фиксатор сажать не хочется.

 

17.01.2022 в 00:00, hungryforester сказал:

Распаковываем на прилавке ПВЗ, коробочка от лаптя (спирпойнт), какая-то пользованная, ну, думаю, проверяли его хорошо... Вытрясываю наружу КЛИППОЙНТ.

По описанию звучит как Вайлдберриз, слышал, что там часто ножи и коробки путают.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.