Перейти к публикации

Вопрос про пилу на одноруких виксах.


Forsazh

Рекомендованные сообщения

Я вот присмотрелся к однорукому виксу "Victorinox Forester red/black (0.8361.MWC)", но меня очень интересует, даже напрягает, вопрос насколько удобно использовать тамошнюю пилу, по сравнению с двурукими вариантами, - не мешает ли дырка для открытия одной рукой? как он лежит в руке? и вообще кто что может о нем сказать по собственному опыту?

П.С. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите смело! Хороший нож. И да прибудет с Вами швейцарский дух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сугубо индивидуально. Лично мне - мешает.

А вообще, мне больше нравится пила ригельных wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сугубо индивидуально. Лично мне - мешает.

А вообще, мне больше нравится пила ригельных wink.png

Чтоб не быть голословным сделал несколько фоток:

post-1760-0-41457300-1342950330_thumb.jpg

post-1760-0-16150900-1342950337_thumb.jpg

post-1760-0-34850900-1342950340_thumb.jpg

Как можно заметить - кончик пилы у лайнерных Виксов вздернутый вверх, что для меня делает угол неудобный в работе.

Да и просто визуально не нравится biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как в руке при использовании пилы однорукие лежат?

Ну, мне не очень-то удобно, но... сколько людей - столько и мнений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пользоваться пилой в Trailmaster-e нормально. Я упираю указательный палец в отверстие и... вперед. У меня небольшая рука, может по этому удобно. И при таком хвате, угол пилы оказывается в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тут выбираю и все никак не могу определиться между этим одноруким форестером и атласом((( СОС: Помогите определиться, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если нужны микропассатижи с отверткой, то Атлас, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужны они :)

 

своя история

Атлас был мой второй 111-мм Викс. первый был однорукий серрейторный Форестер с отверткой, а не со штопором (до сих пор не знаю как он называется правильно). каково же было мое разочарование, когда до меня дошло, что инструменты офицерских Виксов тупо засунуты в 111-тимиллиметровую оболочку без изменения размеров этих самых инструментов. отвертка-открывашка (после Форестера с отверткой) особенно ужасна

такая вот короткая история :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спереди

инструменты офицерских Виксов тупо засунуты в 111-тимиллиметровую оболочку без изменения размеров этих самых инструментов. отвертка-открывашка (после Форестера с отверткой) особенно ужаснаsmile.png

Совершенно верно. Поэтому я посматриваю на Hunter, там комбооткрывашка и расположена она "спереди", что несколько нивелирует ее 91-мм сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спереди

инструменты офицерских Виксов тупо засунуты в 111-тимиллиметровую оболочку без изменения размеров этих самых инструментов. отвертка-открывашка (после Форестера с отверткой) особенно ужаснаsmile.png

Совершенно верно. Поэтому я посматриваю на Hunter, там комбооткрывашка и расположена она "спереди", что несколько нивелирует ее 91-мм сущность.

что-то вы путаете

комбо 111мм имеет мало общего с аналогом из 91мм (только профиль)

наиболее близкий аналог - на 108мм ГАК/сафари

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спереди

инструменты офицерских Виксов тупо засунуты в 111-тимиллиметровую оболочку без изменения размеров этих самых инструментов. отвертка-открывашка (после Форестера с отверткой) особенно ужаснаsmile.png

Совершенно верно. Поэтому я посматриваю на Hunter, там комбооткрывашка и расположена она "спереди", что несколько нивелирует ее 91-мм сущность.

что-то вы путаете

комбо 111мм имеет мало общего с аналогом из 91мм (только профиль)

наиболее близкий аналог - на 108мм ГАК/сафари

Может быть. Вживую их не сравнивал, но форм-фактор нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на компакте заметно хилее

 

И, несмотря на это Компактовская комбооткрывашка очень хороша. Открыл ею большое количество разных консервов без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мораль

все что лежит глубже предыдущей страницы можно смело сносить нах (один х никто не читает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мораль

все что лежит глубже предыдущей страницы можно смело сносить нах (один х никто не читает)

Как оказывается, на других форумах примерно так же.

 

 

Извиняюсь за "взрыв". Удалил.

 

Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ФАК разделить на два подраздела: "пила" и "не пила". Ну, можно еще темы и обзоры по новой писать, тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот мне все удобно :) Даже как-то не задумывался - брал и пилил, тем, более, что пилой на складном ноже не так то и часто приходится пилить - это так - "на всякий случай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В офицерских и солдатских Викториноксах отличаются только большой клинок, пила по дереву и штопор. Ну еще возможно чуть шире плоская отвертка возле открывачки бутылок.

 

Что касается пилы Виксов по дереву - то в солдатском ноже 111 мм она меня очень разочаровала медленной скоростью пиления - тиакого медленного пиления я не ожидал. Но оно понятно: зуб в этом Виксе мелкий - высотой примерно 2 мм. А если сделать его большим - то нужно утолщать и упрочнять толщину самой пилы, что увеличит вес самого ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вик, вы не правы

smile.png

 

отличий больше - легче сказать что совпадает (штопор, пинцет, зубочистка, ножницы)

пилит замечательно (с двуручкой или цепной конечно не сравнить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.