Перейти к публикации

BODA Stainless


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 134
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Не понял, по каким фотам?
поищи в сети фото уральских курумов - они соооовсем не такие как у нас...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на Урале не был, хотя несколько лет прожил в Заполярье.

Судя по фоткам, курумы, они и есть курумы. У нас на Кавказе такие же, в общем...

Обувка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Обувка!
по малолетству бродил там - вывозили на тренировки - бродил в МЕГО-СУПЕР-ЧУДО ботах ВЦСПС, кои были велики неимоверно даже надетые на кеды... :D :D :D   

 

 

 


Судя по фоткам, курумы, они и есть курумы. У нас на Кавказе такие же, в общем...
нееее....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот обувка была неподходящая...
аха, как посмотрел на современные ботиночки...

один вопрос остановил: нафуя?! по скалам не ползаю, а в обычной жисти с такой подошвой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дооооооооооооок! Раз стих грофоманства посетил, напомню ка об обзорчиГе... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, на Урале не был, хотя несколько лет прожил в Заполярье.

Судя по фоткам, курумы, они и есть курумы. У нас на Кавказе такие же, в общем...

Обувка!

Ну до кавказких гор нам далеко,зато названия какие"Семь братьев","Висячий камень",Чёртово городище"Фото взяты из сети,

post-3580-0-09452500-1390413911.jpg

post-3580-0-14051100-1390413931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дооооооооооооок! Раз стих грофоманства посетил, напомню ка об обзорчиГе... :rolleyes:

Артём, какое графоманство? Так, отвлёкся совсем чуток, описывая пачку рентгенограмм. Сегодня вряд ли. У нас уже час ночи, а рентгенограммы к завтрашнему утру надо описать, а то следователь за заключением обещался прибежать. А для обзорчика ещё хоть пару фотографий сделать надо. Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А для обзорчика ещё хоть пару фотографий сделать надо. Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.
не грю, что именно сёдня... напоминаю об ожиданиях... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я им буквально пару часов назад свининку копчёную резал для закусочки.
без правки до сих пор? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В общем, проник в машину жены, стырил:

attachicon.gifP1050018_фр_1.jpg

Разве это не носорожистый носорог? В этом ракурсе фотик не хотел правильно фокусироваться.

Вид сбоку:

attachicon.gifP1050021_фр_1.jpg

Этот нож попал ко мне приблизительно 3 года назад, был уже не первой свежести. Тряпичные ножны были порваны, выкинул. Предыдущий владелец пытался его точить вдоль РК. В общем, нож меня не вдохновлял, времени на всё вечно не хватает, поэтому он потихоньку лежал в дальнем уголке. Тут жена сказала, что ей нужен нож в машину, я вспомнил про него. Начал с того, что решил изготовить ножны. Взял старую, ещё советскую, дамскую сумочку горячо любимой тёщи, быстренько скроил, склеил и оставил сохнуть, чтобы потом закончить (прошить, проклепать, обработать торцы кожи). Цвет и рисунок на коже не подходили для этого ножа, ну, что было под рукой. Потом хотел сделать чёрные. Два дня было не до ножа с ножнами, потом они исчезли. Жена забрала в машину. Нож провёл там 2 года. Вчера вечером достал. Кончик загнут, на РК возле кончика вмятина, рукоять начала разваливаться (при таком монтаже на неизвестно какой клей не мудрено):

attachicon.gifP1050027_фр_1.jpg

Да, рукоять наборная, из кусков дерева, судя по годичным кольцам, распилена поперёк из одной заготовки. Между деревяшками белые пластиковые вставки. На спинке и брюшке в дереве появились продольные трещины. Вид на рукоять со стороны брюшка:

attachicon.gifP1050031_фр_1.jpg

Кстати, при такой форме нож сидит в руке удобно, выемка на обухе клинка под первый (большой) палец в самый раз. О клинке: 14х2,8х0,3 см. (ширина указана наибольшая, перед выемкой под первый палец). Спуски вогнутые, сведён в 0,7 - 0,8 мм. Поперечный грубоватый сатин. Судя по загнутому кончику и по вмятине на РК без скола, отсутствию ржавчины, сталь, скорее всего, 420.

Фото в недоделанных 2 года назад ножнах, без шва и заклёпок склейка начала разваливаться:

attachicon.gifP1050040_фр_1.jpg

Не знаю, стоит его реанимировать с полной переделкой рукояти, что для меня проблематично и с заменой ножен, или подточить, подклеить и на полку?

Кстати! Повертел его в руках и понял: это же практически готовый засапожный для любителей кривых клинковsmile.png

 

 Отличный нож, пять лет им пользуюсь. Ножны - да, вообще никакие, я сделал другие:

 

В общем, проник в машину жены, стырил:

attachicon.gifP1050018_фр_1.jpg

Разве это не носорожистый носорог? В этом ракурсе фотик не хотел правильно фокусироваться.

Вид сбоку:

attachicon.gifP1050021_фр_1.jpg

Этот нож попал ко мне приблизительно 3 года назад, был уже не первой свежести. Тряпичные ножны были порваны, выкинул. Предыдущий владелец пытался его точить вдоль РК. В общем, нож меня не вдохновлял, времени на всё вечно не хватает, поэтому он потихоньку лежал в дальнем уголке. Тут жена сказала, что ей нужен нож в машину, я вспомнил про него. Начал с того, что решил изготовить ножны. Взял старую, ещё советскую, дамскую сумочку горячо любимой тёщи, быстренько скроил, склеил и оставил сохнуть, чтобы потом закончить (прошить, проклепать, обработать торцы кожи). Цвет и рисунок на коже не подходили для этого ножа, ну, что было под рукой. Потом хотел сделать чёрные. Два дня было не до ножа с ножнами, потом они исчезли. Жена забрала в машину. Нож провёл там 2 года. Вчера вечером достал. Кончик загнут, на РК возле кончика вмятина, рукоять начала разваливаться (при таком монтаже на неизвестно какой клей не мудрено):

attachicon.gifP1050027_фр_1.jpg

Да, рукоять наборная, из кусков дерева, судя по годичным кольцам, распилена поперёк из одной заготовки. Между деревяшками белые пластиковые вставки. На спинке и брюшке в дереве появились продольные трещины. Вид на рукоять со стороны брюшка:

attachicon.gifP1050031_фр_1.jpg

Кстати, при такой форме нож сидит в руке удобно, выемка на обухе клинка под первый (большой) палец в самый раз. О клинке: 14х2,8х0,3 см. (ширина указана наибольшая, перед выемкой под первый палец). Спуски вогнутые, сведён в 0,7 - 0,8 мм. Поперечный грубоватый сатин. Судя по загнутому кончику и по вмятине на РК без скола, отсутствию ржавчины, сталь, скорее всего, 420.

Фото в недоделанных 2 года назад ножнах, без шва и заклёпок склейка начала разваливаться:

attachicon.gifP1050040_фр_1.jpg

Не знаю, стоит его реанимировать с полной переделкой рукояти, что для меня проблематично и с заменой ножен, или подточить, подклеить и на полку?

Кстати! Повертел его в руках и понял: это же практически готовый засапожный для любителей кривых клинковsmile.png

 

 Отличный нож, я пять лет им пользуюсь. Ножны, согласен - никакие, но я сделал другие под него.

 Хочу скинуть сюда фото - как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Лет 5 назад, купил  2 ножа "BODA" понравились ручки, аля, Финки.  Клинки по виду "ужаснах" были загнуты, как турецкие сабли, но  довольно широкие.  Взял болгарку подрезал, потом подправил на точиле. Вот, что получилось:

IMG_2028.JPG

 

IMG_2030.JPG

 

Сталь хреновенькая, но не ржавеет.  Ножи использую как расходный материал, который не жалко. 

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.