Перейти к публикации

Ножи, с которыми осваивали дикий Запад.


Hoff

Рекомендованные сообщения

 

 


Порезал ананас рипером и оставил на полчаса не вытирая, трындец. все в сине-черных разводах, преобразователь ржавчины не берет, уайт спирит мимо наоборот весь клинок стал покрываться пятнами рябью и на глазах чернеть.

если углеродка - вполне естественно.

химией я бы его не мучал, оставил бы как есть, если нож рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже год на кухне трудится небольшой бутчер. Покрылся рабочей патиной, весь клинок серо-синий. Ну бывает оставят мокрым на ночь, так и ржа выступает, даже на патинированных участках. Просто протираю губкой для посуды волокнистой стороной, и она стирается. Да ржавеет это минус, но намного дольше заточка держится и точится на раз, форма клинка тоже всем нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я просто удивлен. не думал, что настолько будет. Сколько углеродки разно было и есть с такой скорость и так сильно никто не реагировал.

Я не говорю что плохой, просто комментирую происходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот спасибо Питу, у меня тоже появилась пара небольших клиночков ... буду с ними что-то мараковать.

2013-11-12-20.17.41.jpg

2013-11-12-20.18.20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ты себе не оставил?

Нет, все лучшее- детям. Я себе еще заказал, посмотрев на твои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почем заказуете такие клиночки - если не секрет? И  ссылочку монна? То исть я сам себе закажу...благо приходило уже из Америки...и то, что пришло - весьма понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наш Колд Стил везде поспел  :)

Western Hunter

Длина клинка: 152,0 мм
Толщина клинка: 3,0 мм
Общая длина ножа: 263,0 мм
Материал клинка: сталь 4116 Krupp Stainless Steel
Рукоять: полипропилен
Ножны: кордура

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20090429132140757937

 

post-3197-0-82171900-1387738630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу помощи. Заказал клинок Green river 4215 на nojinsk.ru, клинок пришел довольно быстро, но...

На клинке никаких опознавательных знаков. Клинок звенит, по габаритам подходит, сталь - углеродка

(после яблока пошли пятна). Вроде все то, а в душе сомнения. Ни нашем сайте, ни на других без клейма не видел.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

post-2961-0-83103800-1388378295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Коллеги, прошу помощи.
 

Если в ближайшие недели буду в Новосибирске, то планирую заехать в этот магазин. Посмотрю, подержу в руках, поспрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, прошу помощи. Заказал клинок Green river 4215 на nojinsk.ru, клинок пришел довольно быстро, но... На клинке никаких опознавательных знаков. Клинок звенит, по габаритам подходит, сталь - углеродка (после яблока пошли пятна). Вроде все то, а в душе сомнения. Ни нашем сайте, ни на других без клейма не видел. Кто-нибудь с таким сталкивался?

 

В одном из российских интернет-магазинов приобрёл такой же клинок.

 

post-578-0-44092400-1388685413_thumb.jpg

 

Клеймо видно плохо. В первый момент даже подумал, что его нет. На фото видно, что оно очень поверхностное.

 

post-578-0-03293200-1388685637_thumb.jpg

 

Но не только это озаботило.

Обух волнами. Судя по следам обдирал на гриндере, на ролике небольшого диаметра, какой-то ученик. Испоганили на десяток миллиметров верхнюю часть рукояти.

 

post-578-0-26498500-1388685647_thumb.jpg

 

 

post-578-0-57044700-1388685308_thumb.jpg

 

Дальше-хуже.

Переход спусков в пяту ободрали поперёк следов проката, примерно сотой наждачкой.

 

post-578-0-84644600-1388685356_thumb.jpg

 

На фото плохо видно. На самом деле всё гораздо хуже.

Лучше б они вообще ничего не делали.

Попробовал на твёрдость. Клинок царапается моим китайским фолдером «Смит энд Вессон». Какого, к чёрту, буйвола шкурить, очень очень маленького и мягкого?

И что теперь ?

Ну, обух я выведу, придётся обточить другую сторону рукояти для симметрии L. Со спусками-то что делать? Пройтись по спускам гриндером? Клеймо уйдёт совсем. И нафиг мне эта американская легенда без легенды нужна? Да ещё с пластилиновой сталью.

Оставить так? И…? Одеть в айрон фуд и на полку? И никому не показывать.

И вот вопрос! Это что такое есть? Брак производителя, доставшийся мне случайно? Так  таких, как я, целая толпа бегает. В размере партии брака.

Русские торгаши, как обычно, скупили отбраковку?

Или голимая подделка? Я, когда достал клин из посылки, сильно удивился. Де жа вю, блин. Следы проката или что это ещё, почти как на мачете «Трамонтина», на «Трамонтине» они крупнее.

Уже два примера явного несоответствия логично ожидаемого от действительного.

Прошу откликнуться тех, кто покупал клинок в забугорных магазинах. Как у вас дела с вышеописанным?

Ещё раз скажу. Сделали бы они клин грубо, каким положено быть клинам для разделки буйволов в прериях, без дополнительной обработки, я б и не писал. Но так, как есть…

Й-э-э-эх! Мне не денег жалко, мне за моё хобби обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 joklmn

На моем переход спусков в пяту такой-же юродивый. Да и заточка еще та - подвод у кончика ножа примерно в два-три раза шире, чем у рукояти.

Потерю денег как-нибудь переживу, обидно, что дерьмо впаривают. Ведь по всем предыдущим отзывам хорошие ножи и клинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем переход спусков в пяту такой-же юродивый. Да и заточка еще та - подвод у кончика ножа примерно в два-три раза шире, чем у рукояти.

 

Сочуствую. Подвод разной ширины при заточке ножа, находящегося в пользовании, можно выровнять. Я бы на такие подводы , если бы они были на моём клинке и не обратил бы внимания. С не испорченным переходом.

 

Была мысль заказать ещё один с Брисы и сравнить, но нет у меня второго бизона. И. Учитывая, что, к примеру, сейчас Helle клепают в России, нет никакой гарантии, что не куплю ещё один такой-же. На каком-то ножевом форуме проскакивала информация, что Бриса закупает карельскую берёзу у нас. Может не только берёзу :unsure: ?

Короче, нет у меня желания одевать этот клин. Если найду решение, как зашлифовать спуски, то ...

 

 

 

...что дерьмо впаривают...

 

Я надеюсь, что это не производитель. Может кто-нибудь знающий прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую...Мне тоже обидно за тех, кто на "россиянское" повелся...Очень обидно чувствовать себя лохом...гляньте мою тему про "снятие кованины" в технологиях...мы на ножи и клинки "с придыханиями" - а они нас - вона как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если в ближайшие недели буду в Новосибирске, то планирую заехать в этот магазин. Посмотрю, подержу в руках, поспрашиваю.

 

Сегодня побывал в "стационарном", так сказать, магазине, что на ул. Никитина в г. Новосибирске. К сожалению, удалось заскочить всего минут на десять. В наличии было три клинка разных моделей (мясники и вальщики), кемпинга № 5 не было. Все клинки с хорошо различимыми клеймами, нормальной слесаркой. Немного поговорил с работавшими в магазине молодой женщиной и молодым мужчиной. Нормальные, адекватные люди, со своеобразным взглядом на асортимент магазина. 

Что выяснил. Их интернет-магазин вроде бы отделён от основного магазина. Если коротко суммировать то, что я понял из разговора, попутно перебирая клинки Бирюкова, ножи Сандера, вертя в руках победителя Клинка работы Мельницкого: люди, обеспечивающие работу интернет-магазина, проживают в Екатеринбурге, ножами занимаются в довесок к торговле автомобильными товарами и в ножах и в товарах ножевой тематики их интересует прибыль. Так что, что происходит в интернет-магазине, работники и владельцы магазина "стационарного" полностью контролировать не могут. Получается, что в интернет-магазине могут быть и "левые" товары. Повторюсь, что это я так понял из сумбурного, быстрого, перескакивающего с темы на тему (много о чём хотелось поговорить), разговора. 

На всякий случай размещу здесь номер телефона, написанный на визитной карточке Новосибирского магазина: 89231445588 Думаю, что можно попробовать позвонить к ним в магазин и обсудить этот клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To medic_1966

Андрей, спасибо за информацию.

Попробую найти людей в Екатеринбурге. Посылка шла в Екатеринбург из Новосибирска, я отслеживал ее прохождение на сайте почты России.

Буду считать, что повезло с клинком, даже нож из него не буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них на сайте, кстати, есть форум с разделом "обратная связь" http://nojinsk.ru/communication/forum/forum6/ 

Можно и там попробовать пообщаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовал пообщаться, забавно получается.

 

Мой вопрос- Заказывал клинок Russell Green river Сamping #5.Клинок пришел, форма и размеры соответствуют, сталь - углеродка, но на нем никаких опознавательных знаков. Хотя на фотографии в каталоге и на других сайтах, везде этот клинок с клеймом. Возникают сомнения в аутентичности клинка. 

 

А вот ответ - На клинках Russell действительно должно быть клеймо, но в силу массовости производства этих изделий, возможны технологические сбои. Тем не менее ваш клинок безусловно настоящий (не подделка :) )

 

Аргументация железная, "БЕЗУСЛОВНО НАСТОЯЩИЙ" и все тут. Получите с улыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Аргументация железная, "БЕЗУСЛОВНО НАСТОЯЩИЙ" и все тут. Получите с улыбкой.
 

В магазине меня заверяли, что подделками не торгуют. Чёрт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело, у меня отличные клинки. Правда из-за границы ...

 

Скажите, пожалуйста, как на Ваших клинках выполнен переход спуска в пяту?  Есть ли формирование перехода грубой обдиркой? На всех фото, выложенных в теме, толком ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Показательно , что на большинстве ножей нет гарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показательно , что на большинстве ножей нет гарды.

Если под большинством Вы подразумеваете ножи Дикого Запада, то так и есть большинство ножей "а ля мясницкие" и на поражение цели втыканием не претендуют.

Претендуют на рез ,и в хвате реза традиционны без гарды изначально, от на мамонтов и  из кремния!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарда- вешь на любителя. В ноже охотника лишняя и вредная. Кто не согласен, отпишитесь, как часто ему приходилось колоть дичь(врага). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.