Перейти к публикации

Американские комрады, с праздничком !


Hoff

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да уж ... Даже от руководства форума никто не отметился. Десятки человек посмотрели и ...

А я ведь не американское Правительство поздравлял, а простых людей.

Brain wash как говорится ... sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет тут никакой подоплеки, простых людей-американцев, тружеников, наших коллег с удовольствием поздравлю с их Национальным праздником! Закрутился просто, свои праздники гнетут ..... это я , так понимаю, день их освобождения от гнета Британской империи? Поздравляю от всей души, гнет империи это всегда нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, лед тронулся, господа присяжные...!

Эт точно, у простых американов сейчас гнета побольше, чем

даже во времена Британской Империи!

Ну, поздравляю (хоть и с опозданием) их и желаю им

хорошего правительстваsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ирония судьбы в том, что к независимости америки от лаймов мощно приложила лапу россия

как грится, знал бы прикуп...

 

с днем независимости соединенные штаты жмеринки !

и самые хорошие пожелания нашим форумчанам как обычным гражданам страны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж ... Даже от руководства форума никто не отметился. Десятки человек посмотрели и ...

А я ведь не американское Правительство поздравлял, а простых людей.

Brain wash как говорится ... sad.png

Ну вот и руководство отметилось.. И только от американских камрадов - никого wink.png

 

На форуме самые большие и активные землячества - канадское, германское, израильское и украинское.

Пишут ежедневно и с удовольствием.

А за американцев один дядя Гриша отдувается..И где тут брейн вош? rolleyes.gif

 

ЗЫ Андрей Артурович, а как у Руснайфа с количеством просмотров по странам и континентам?

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,в данном случае brain wash, это когда сплошь и рядом американцев называют тупыми пиндосами, я так думаю. Ведь практически везде в СМИ их представляют далеко не в лучшем свете, хотя простой народ и то, что делает руководство этого народа, далеко не одно и то же. И что ведь самое интересное, русских они тупыми не считают. Да, у них есть на наш счёт определённые стереотипы, но только без истерии, с которой большинство россиян воспринимает их. Вот и созданную тему просмотрело 50 человек за несколько дней и никто ни гу-гу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в принципе могу прикинуть порядок планов ядерного нападения сша на ссср

могу количество стран на шарике прикинуть, кои амеры захватили.

 

более того, я смотрю амерские программы иногда и могу прикинуть уровень интеллекта ( это к влпросу: человек или бешеная плесень)американцев в массе.

 

итого: лично я просто ненавижу америку как гос образование и считаю сша наряду с лаймами подлежащими безусловному уничтожению на уровне государста и на уровне проводимой этим обществом политики.

 

это не мешает мне уважать\любить\отдавать должное отдельным физическим личностям из этих стран.

 

куча просмотров без даже дежурных поздравлений говорят примерно о таком же подходе к ГОС празднику сша, кмк.

 

ну то есть, Гришу из ЛА я со всей искренностью поздравлю, как и многих других камрадов

с такой же искренней радостью восприму новость, что сша и англия стали новыми атлантидами.

 

так что стереотипы есть, но не персонально к вам, как к камрадам по форуму, а к вашим странам как государственным образованиям.

 

это причина, почему лично я игнорировал сие поздравление до появления комментария типа "фигли не поздравляют?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой-то момент на сейчас за сегодня: США -136 визитов, Канада - 157. Сами судите. А курчик мне все равно нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто с молоком матери впитал Америку, чего ж не поздравить, человек знает русский, интересуется ножами и на форуме с нами на одной волне тусуется.

Кто это, может я не углядел?

Воробей, родившейся в конюшне и перелетевший в овчарню или свинарник - он кто - конь, овца, хряк? Нам какая разница, ну не успеваем следить за его перемещениями и вовремя поздравлять с "новым качеством".

Мы его ценим за общий интерес к ножам и за язык - русский- позволяющий нам понятнее общаться. И если он нам с английского, монгольского, иврита, канадского, швейцарского, какие нюансы дополняет, тог мы все только богаче в ножевой теме становимся и в общечеловеческих ценностях точно!smile.pngsmile.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-е, курчик эт не то! Вот Килл Блинтон былsmile.png , тот да-а, сила! Аж в Белом доме разврат устраивал. Свой человек!

А по поводу темы... Во многом, даже в большинстве, согласен с Ромой. Простой пипл(простите, народ) наверное стоит поздравить. Они же подневольные, как и мы. Что скажут, то и делают. Хотя... ведь этот народ и выбирал ЭТО правительство, которое ведёт такую политику. И подтасовок в тех выборах (мне так думается) гораздо меньше, чем, напр, у нас, т.е. честно, какгрится, большинством голосов и выбрали. Получайте, расписывайтесь...

Но тем не менее, американских комрадов - с праздником, удачи им, и здоровья, и нормальных правителей!(собстно, последнее пожелание для нас тож актуально, как и для всех нормальных стран)

С уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,в данном случае brain wash, это когда сплошь и рядом американцев называют тупыми пиндосами, я так думаю. Ведь практически везде в СМИ их представляют далеко не в лучшем свете, хотя простой народ и то, что делает руководство этого народа, далеко не одно и то же. И что ведь самое интересное, русских они тупыми не считают. Да, у них есть на наш счёт определённые стереотипы, но только без истерии, с которой большинство россиян воспринимает их. Вот и созданную тему просмотрело 50 человек за несколько дней и никто ни гу-гу.

Какие-то вещи, тёзка, со стороны, конечно, заметней...

Моё личное мнение, что нагадить больше, чем американцы сами себе нагадили, никто не сможет.

Если помнишь, в конце 80-х - начале 90-х в СССР была бешенная эйфория по поводу Америки и прочего Запада. Реально были и открытость, и тяга, и любовь, и надежда, и готовность изменяться и учиться... Всё, чем славилась Россия и русская культура в мире, вся совокупность "русской души" было предложено Америке безо всяких предварительных условий, совершенно искренне, явно, и без всяких задних мыслей. Я уже не говорю про подписанные нами совершенно кабальные договоры по разоружению.

А что мы получили взамен, помнишь?

Русские этого не простили. И должно пройти очень много времени, чтобы отношение изменилось.

Хотя мы, конечно, сами виноваты. Как говорит Бронислав Виногродский: "За обольщением неизбежно наступает разочарование. И единственный способ разочарования избежать - не впадать в обольщение".

 

ЗЫ Слово "пиндос" я впервые услышал в 94 или 95-м от знакомого приехавшего в отпуск из Анголы.

Когда он туда впервые прилетел - а было это не то в 91, не то в 92-м - то по дороге из аэропорта получил вводный инструктаж:

- Те, с кем мы здесь работаем, прекрасно говорят по-русски. Поэтому аборигенов "человекообразными" и "рубероидами" не называть! Они это понимают и очень обижаются.

- А как же их тогда звать-то?

- Пиндосами. Этого они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Моё личное мнение, что нагадить больше, чем американцы сами себе нагадили, никто не сможет...

 

Есть такие, англичанами зовутся rolleyes.gif . Вот они уже тихонько подвывают от того, что у них творится. А амриканцы держатся бодрячком. Да, золотой век бэби-бумеров прошёл, уже не то, что было раньше, но тем не менее живут лучше других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но портрет британской королевы у вас в Канаде по-прежнему висит в любом присутственном месте wink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...итого: лично я просто ненавижу америку как гос образование и считаю сша наряду с лаймами подлежащими безусловному уничтожению на уровне государста и на уровне проводимой этим обществом политики.

Ром, а как ты считаешь, что думали про СССР в 50х, 60х, или 70х годах?smile.png

 

...А амриканцы держатся бодрячком. Да, золотой век бэби-бумеров прошёл, уже не то, что было раньше, но тем не менее живут лучше других.

 

Как сказать. как сказать, Сергей..., ты сам все это знаешь - я только озвучу.

Американы работают, как проклятые, у всех долги, положение страны ужасное.

Очень много бедных людей - веселого мало. Голливудские фильмы, как и советские,

совершенно не отражают жизнь американца. Работа, дом, дети, старые родители,

в пробках на работу-с работы, ТВ, дешевые магазины - вот и все, что есть в их жизни.

А все эти Уоллстриты от них, как Луна. Выбирают не они сами, а выборщики, вот

выбрали Обаму, а из кого было выбирать? Маккейн же был вообще идиот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

чегож не поздравить, человек знает русский, интересуется ножами и на форуме с нами на одной волне тусуется. Кто это, может я не углядел? Воробей, родившейся в конюшне и перелетевший в овчарню или свинарник - он кто - конь, овца, хряк? Нам какая разница, ну не успеваем следить за его перемещениями и вовремя поздравлять с "новым качеством". Мы его ценим за общий интерес к ножам и за язак - русский- позволяющий нам понятнее общаться. И если он нам с английского, монгольского, иврита, канадского, швейцарского, какаие нюянсы дополняет, тог мы все только богаче в ножевой теме становимся и в общечеловеческих ценностях точно!

+ ВСЁ!!! :)

 

этот народ

эээээээээ.... сорри! :) это первая страна в мире не имевшая народа, а имевшая население... все мы помним КАК эти территории заселялись...

 

Есть такие, англичанами зовутся

вот именно эти.... "Божья мельница мелет медленно, но верно"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но портрет британской королевы у вас в Канаде по-прежнему висит в любом присутственном месте wink.pngsmile.png

 

Копай глыбже - аж на каждом дензнаке! А портрет, дык уже привыкли, как в союзе везде картинка Лукича висела, но никто его не видел.

 

 

 

...эээээээээ.... сорри! это первая страна в мире не имевшая народа, а имевшая население... все мы помним КАК эти территории заселялись...

 

А Ермак как же Сибирь заселял, тоже не на блюдечке всё доставалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ермак как же Сибирь заселял, тоже не на блюдечке всё доставалось.

Уважаемый Сергей, неужели Вы не видите разницы между заселением Канады, штатов и Сибири?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Моё личное мнение, что нагадить больше, чем американцы сами себе нагадили, никто не сможет...
Есть такие, англичанами зовутся rolleyes.gif . Вот они уже тихонько подвывают от того, что у них творится. А амриканцы держатся бодрячком. Да, золотой век бэби-бумеров прошёл, уже не то, что было раньше, но тем не менее живут лучше других.

 

Лучше других, пока доллары печатают они и пока их армия душит всех несогласных. Ничего, сколько веревочке не виться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ермак как же Сибирь заселял, тоже не на блюдечке всё доставалось.

Уважаемый Сергей, неужели Вы не видите разницы между заселением Канады, штатов и Сибири?

 

Разница есть, но незначительная. Идея-то у всех была одна, но это тема для отдельного разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ермак как же Сибирь заселял, тоже не на блюдечке всё доставалось.

Уважаемый Сергей, неужели Вы не видите разницы между заселением Канады, штатов и Сибири?

 

Разница есть, но незначительная. Идея-то у всех была одна, но это тема для отдельного разговора.

 

Разница очень значительная, так как совсем на других принципах создавалась Российская Государственность и Государственность США, Канады, Швейцарии, Франции, Израиля, Австралии и т. д…..

Русь, единственная, кто, стараясь обезопасить себя, расширял границы не уничтожая и истребляя народы, а лишь подчиняя их Центру и давая защиту от из вне.

Идея переселиться и ограбить, уничтожить аборигенов и выкачивать все ресурсы с этой территории – не имеет к России никакого отношения.

Идеи абсолютно разные, а то что это тема для отдельного разговора, тут да, согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 марта 1731 года

 

"И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли".

 

Чукчей, по разным сведениям, было убито от 802 до 1452 человек и 150-160 захвачено в плен; потери россиян – 3 русских, 5 коряков, 1 юкагир.

 

http://novostinauki.ru/news/20680/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергeй, при всем уважении,но тема гнилая...

комрады из юса , если они хотят принять поздравления , ок..

позядравляю но,,,,,думаю , что им фиолетово,

примерно как ты поздравишь немецких друзей с падением берлинской стены...

 

может я конечно ошибаюсь ,но ...

у меня нет слезоотделения и рука не тянется к .. когда гимн играет...

а у Вас коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 марта 1731 года

 

"И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили…

Глеб, это был ответный карательный поход - месть за истребление русского отряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 марта 1731 года

 

"И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили…

Глеб, это был ответный карательный поход - месть за истребление русского отряда.

 

Прально, а ковбои мстили индейцам, англичане мстили индусам итд.

Колонизация, сопротивление, масакирование месных под видом "самообороны".

Ток кто там дома а кто в гостях? и кто в конечном счете загреб под себя ресурсы?

Местные културы в ходе колонизации масакировали, сейчас нативные ток в музее как мамонты.

И крестились нативные с радостью и добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масакирование - это по-русски резня?

 

Я не хочу сказать, что русские всегда и везде были паиньками.

Но в данном конкретном случае всё было сильно иначе:

"14 марта 1730 года, узнав о нападении чукчей на оленных ясачных коряков (около сотни из которых было убито), Шестаков двинулся на врага, настиг чукчей на реке Егаче (ныне Шестаковка), впадающей в Пенжинскую губу, и был разбит. В бою погибли 10 казаков и 28 ясачных, остальные разбежались. Сам казачий голова был тяжело ранен стрелой в горло, а затем убит. Чукчи помимо прочего захватили 12 фузей, 3 винтовки, 12 ручных гранат, 12 железных панцирей и знамя."

И далее из того же источника:

"12 марта 1731 года Павлуцкий с большой по восточносибирским меркам армией (236 казаков и 280 коряков и юкагиров) выдвинулся в поход с целью наказать немирных чукоч и отбить таки захваченных год назад оленей. Ход кампании капитан скрупулезно описывал в своем дневнике: "И 9 маия дошед до первой сидячих около того моря чюкоч юрты, в коей бывших чюкоч побили… Усмотрели от того места в недальнем разстоянии… сидячих одна юрта и бывших в ней чюкоч побили… И дошед до их чюкоцкого острожку… и в том остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли". В итоге было захвачено взад до 40 000 оленей, ружья, все 12 панцирей, личные вещи Шестакова и освобождены из рабства 42 коряка и 2 русских. Чукчей, по разным сведениям, было убито от 802 до 1452 человек и 150-160 захвачено в плен; потери россиян – 3 русских, 5 коряков, 1 юкагир."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что иначе?

 

Прально соотнисем задачи и потери.

А глвное ключевое слово "Ясак"

 

Шестаков в середине 1729. Отправился зачем? "покорять и в ясачный платеж вводить"

Резултат, " бою погибли 10 казаков и 28 ясачных."

 

В ответ "месть за истребление русского отряда"

 

"в остроге было юрт до осьми, кои разорили и сожгли"

Чукчей, по разным сведениям, было убито от 802 до 1452 человек потери россиян – 3 русских.

 

в среднем тыща к трем,

 

Судя по соотношению потерь имело место тупое масакирование, побили женщин, детей.

 

Зачем? чтоб дань Ясак снимать, как братки в 90х кто не платит в расход.

 

И это только один из многих случаев "мирного" освоения Сибири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергeй, при всем уважении,но тема гнилая...

 

 

Володя, тема была создана мною лишь с одной целью - поздравить русскоязычных участников форума с их праздником.

Как видно из первого топика, я не просил участников высказываться о том, как они относятся к политике правительства США. Считаете, что надо поздравить - сделайте это, а на НЕТ и суда нет.

Очень жалко, что потихоньку начинается сползание темы в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.