Jump to content

Recommended Posts

Posted

Этот нож создавался как нож законопослушного переселенца. Бюргер, волею судеб, был выдавлен из благоустроенной Европы на равнины Дикого Запада. Ему ну очень хочется выглядеть бывалым и обладать настоящим оружием первопроходцев, однако он чтит УК. Оттого и клинок не толстый и упор менее 4 мм. Зато ножны – самые настоящие – геройские. В общем, втюхали ему этот нож в оружейной лавке втридорога.

Клинок – 185х40х3 мм. ШХ15. Спуски прямые от обуха. Подвод 0,1. Клин по обуху на 1/3 длины. Поковка мастера Ращектая. Травлен лимоном.

Рукоять – 125х35х25 мм. Рог благородного оленя. Самопайные медные оковки (упор – 4 мм). Заклёпки из медных гвоздей. Патина серной мазью. Монтаж всадной на всю длину рукояти.

Ножны – кожа раст. дубления 3,5 мм. Кожа моржа 1.2 мм на отвороте. Медная фурнитура. Обувной воск под феном.

Критикуйте.

post-369-0-07443800-1339304039_thumb.jpg

post-369-0-36219800-1339304045_thumb.jpg

post-369-0-83662200-1339304051_thumb.jpg

post-369-0-47924900-1339304059_thumb.jpg

post-369-0-49855100-1339304067_thumb.jpg

post-369-0-78423900-1339304079_thumb.jpg

post-369-0-06140400-1339304089_thumb.jpg

post-369-0-03159100-1339304100_thumb.jpg

post-369-0-36841200-1339304107_thumb.jpg

Posted

Очень и очень, стильно! И ножны верные.

Posted

В общем и целом - не моё, хотя... что-то в этом есть! Видно, что сделано добротно и качественно, и стиль выдержан. Эт хорошо. Единственное, патинирование обоймицы и навершия как-то не вштырило. В том плане, что выглядит как просто грязь, что-то с родни саже. Может, конечно, это издержки фото. Но если так и есть на самом деле, то это не есть гуд. Я бы сделал не серной мазью, а серной печенью, и толстый слой. А потом, палец смачивается керосином, проводится по куску пасты ГОИ, эта субстанция с пальца переносится на фетр или байку и осторожно в нужных местах, патина снимается по рельефу, т.е. выступающие места - более светлые, обниженные места - тёмные. Но, это чисто моё мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

С уважением, Владимир.

Posted

Привет. Клин именно 185 мм. длиной. Перемерял - всё точно. ШХ, при такой геометрии режет как лазер. Твёрдость 57-59 - не выкрашивается. Точится легко. Заточку держит. После лимончика ржавеет неохотно. Доволен.

Posted

очень стильный и функциональный нож.

револьвер такой давно хочу

Posted

Правильнее хотеть шпилечный, его хоть можно купить с бумажкой.

Posted

Ага. Он и по времени правильнее к боуи.

  • 3 weeks later...
Posted

Моё почтение.Красивый нож и ножны.Алексей а как правильно протравить сталь лимоном?С уважениемrolleyes.gif

Posted

Да так же как и другими кислотами. Обезжириваешь (тшательно) и трешь половинкой лимона. Потом смываешь водой. Плюс - можно травить, подтравливать, готовый нож не разбирая.

Posted

Алексей спасибо.А вот случаем сталь А-2 не травили?С уважением

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.