Перейти к публикации

Ножи в Тюмени


Рекомендованные сообщения

шЫшка стабилизированая

Давно уже идея была фыфки застабилить (даже вроде писал где то), все не где и не в чем. :( 

Вот Сергей молодца - реализовал! Я уверен шикарная ручка получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ганзе в конце того года кто-то продавал ножи с ручкой из шишки и хвои темно зеленого цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против шишек, залитых анакролом...Я не против анакрола - как такового...Только можно - когда  начнут анакролом тараканов, цветы или тарантулов заливать - я скажу, что все это уже видел в тюремных поделках 70-ых-80-ых годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда покажите фото из 80-х годов, залитых анакролом тараканов и цветов с тарантулами. Фотоаппараты тогда кстати уже были, и даже цветные  <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо-ли сравнивать "тюнинговые" ручки от ручной коробки СССР-овских автомобилей из 80-х с рукоядками ножей из другого века?! Даже в цветном виде  ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже особо этого не понимаю, особенно понты. Ну раз заикнулся, пусть показывает. На форуме такого не было, будет что то новое, возможно интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

анакролом здесь и не пахло, с его помощью так не получится, я не говорю что ни кто не прпитывал шишки, просто есть идея использования которую ни кто пока не реализовал.

Сделаю, покажу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

финкоподобное чудо и последний шейничек.

P.S. я с твоего "Янтарного" в шейник переделал и он со мной в Абхазию путешествовал, пробирался через милицейские кордоны в Сочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финкоподобный - реально, шейник - заказной, но могу подобный сделать.

На финкоподобный хочу ножны сделать комбинированными из карбона и кожи.

Как на янтарном железо себя ведет? Точить уже приходилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально не стоит, что нибудь подберу в процессе.

Железяка хорошая, точить не приходилось, даже не правил, два дня поезда и 6 дней Абхазии прошёл на УРА!

Правда особо тяжелой работы не было, но пластик и небольшие деревяхи попадались  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  УВЫ! Слишком многие считают, будто того, чего нету в интернете - не было вовсе!  Я вам ничего не обязан доказывать. А вообще-то мне ножи Сергея нравятся...с деревянными рукоятками - больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а не нужно ничего доказывать, я вроде то - же интернет просматриваю. А если и было, то я сильно переживать по этому поводу не буду.

Дерево на рукояти хорошо, но некоторые вещи если с деревом делать то получится не надежно, синтетика, а тем более карбон гораздо прочнее и предсказуемее любого дерева. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вкус все фломастеры разные, это мы уже обсуждали. И поэтому не стоит выдавать желаемое за действительное. Нужно просто отвечать за свои слова! Я думаю что ни кто, из здесь присутствующих, не видел тараканов в анакроле сделанных даже на луне в 70-х, 80-х годах. Поэтому и предложил показать людям сие изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не поверишь, но сегодна вариант со стабильными стасиками, выползающими из рукояти, полусерьезно обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готов разрешить этот мелкий конфликт, подписавшись на "нож с шишкой" ! (на усмотрение Сергея)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ИМХО: совершенно не нравятся большинство ножей, сделанных Вами. Ни по материалам, ни по концепции..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, не поверишь, но сегодна вариант со стабильными стасиками, выползающими из рукояти, полусерьезно обсуждался.

Почемуж, не поверю, поверю. Сейчас, поверю, а не в 70-е. :)  У меня тоже есть пару несуразных идей,..хотя как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


анакролом тараканов, цветы или тарантулов заливать - я скажу, что все это уже видел в тюремных поделках 70-ых-80-ых годов?

 

Не зная реалий - "гнать" не стоит.

Максимум для зоны - "розочки", набор, резьба в оргстекле - и то, только там, где промзоны были.

Заливки скорпионов, тарантулов и мелких змеёнышей - прерогатива армии - ибо и компонентам снабжались, и навык имели.

Плекса и дихлорэтан - залог успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, ИМХО: совершенно не нравятся большинство ножей, сделанных Вами. Ни по материалам, ни по концепции..

Да ради бога, каждому свое, но интересно стало, а что же вам нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


совершенно не нравятся большинство ножей, сделанных Вами.

 

Если нравится хотя бы и "меньшинство" - уже делается не зря.

Есть ведь деятели, у которых - ни одно изделие не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, каждому свое, но интересно стало, а что же вам нравится?

Думаю, что ответа не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергею КСВ75: Не получается цитировать в ответе исходные сообщения..

процедура неадекватная,

 

к примеру:

на предыдущей странице "финкоид"

грибок неправильный ИМХО- по бокам внизу будет острыми даже немного закругленными гранями давить в ладонь,.......

про 63 ед я молчу

в поле не заточишь...

зачем-то  дырка для темляка и штифт -совсем не красят ...

материал рукояти ненатуральный - гламурный материал для рукояти, полировка в зеркало...,

 

даже по этой позиции ряд не закончен.

 

подобного рода ножей полно на рынке

Про качество работы -говорить не буду-возможно и неплохое, но, как и сказал, не нравятся материалы, формы и концепции ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

алмазом в поле точится все, а данные стали используются что бы в поле нож не точить, это не нож "выживальщика", а нож для цивилизованного человека.

На том финике дырка меньше всего для темляка предназначена, там трубка монтажная развальцована, из опыта, темляком пользуются максимум 5% юзеров, но порассуждать о необходимости этой дырки и ее месте расположения любят процентов 80.

Пишите сразу про задранные спуски. Я не писал что сделал финку по канононам. Про давление грибка в ладонь - улыбнуло, по фото да же я этого не вижу, на мизинец ничего не давит, поверьте.

Я буду рад если на рынке будет еще больше подобных ножей, если можно дайте ссылочку где их полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините Андрей, но идеального ножа под все случаи в жизни нет! Но не о том, вопрос был другой.

"... а что же Вам нравится?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на предыдущей странице "финкоид" материал рукояти ненатуральный

 

Материалы - дань времени.

Раз ножик не из камня - рукоять может быть и не деревянной.

 

 

 


грибок- по бокам внизу будет острыми даже немного закругленными гранями давить в ладонь,

 

Крутил в ластх - ничё не давит.

Перехватывается и на "тычок" берется - без проблем.

 

 

 


про 63 ед я молчу в поле не заточишь

 

Их ещё и затупить - уметь надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"алмазом точится все.."

извините, но даже алмазом при каждодневном использовании ножа Вы будете очень долго двигать руками без нужного результата, а, когда в походе устал сильно- не до того чтоб 63 ед привести в норму..

 

про дырки и темляки я писал -они неэстетичны на финке- тем более, если дырка не функциональна на "финке" она портит всю картину

 

грибок неправильный имхо- посмотрите любые старые модели - нет таких граней внизу грибка....

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам в походе вообще долго двигать руками? Такие ножи точатся дома.

 Про финку: А где там вообще написано что это "финка"? По моему русскими буквами начертано - "финкообразное"!

 Так что читатать надо то что написано, а не то что думается. Хотя,..если смотреть только картинки а текст не читать, ко многому можно придти.

А вообще что то мне это очень сильно напоминает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.