Перейти к публикации

"Одноразовые" складные ножи из керамики.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Лет 20-30 тому назад, в мире был всплеск одноразовых товаров. Особенно, там... за пределами СССР.

Одноразовые: авторучки, зажигалки, станки для бритья, полиэтиленовые пакеты (Помнящие те времена форумчане, знают, что даже члены семей моряков и водителей "Совтрансавто" их не использовали один раз, а бережно складывали и "амортизировали" по полной.), наборы одноразовых ХБ носков на неделю. И даже одноразовые фотоаппараты.

В общем... удобно, дешево и гигиенично. Особенно в не многодневных поездках.

 

Если честно, то мне всегда не хватало какого-нибудь одноразового режущего инструмента при перелётах. Я не маньяк-миллитарист, больших ножей мне не надо. В принципе и клиночка от Свисскарты достаточно, чтобы вскрыть в самолете пластиковую упаковку от журнала или SIM-карты. Но нельзя. Да и по месту прилета, не помешает какая-нибудь маленькая "заточенная пластина".

Что делать? Везти в багаже? Но это не поможет в самолете, да и часто с собой только ручная кладь.

Попытаться пронести на борт Свисскарту? Пробовал. Потом покупал отдельно клиночки и ножницы.

Купить что-нибудь по месту прилета? Но это опять же не решит проблему в самолете. Да и купленный Викторинокс потом жалко выбрасывать. smile.png Опинель? Вроде, дешево. Но в поездке мне не нравится. Помыл и... суши потом, чтобы сложить.

 

И вот, увидел я, случайно, керамические складные ножи. Да, Китай, но покажите мне такие же от европейского, японского или американского производителя.

 

post-182-0-64262600-1338883993_thumb.jpg

post-182-0-64444500-1338883999_thumb.jpg

post-182-0-63336200-1338884003_thumb.jpg

 

Что мы имеем? Керамический клинок и пластиковую рукоятку.

Пружин, металлических лайнеров, замков у ножа нет. Все работает просто... при помощи трения. smile.png Клинок можно подтягивать болтиками.

 

post-182-0-66559700-1338884008_thumb.jpg

post-182-0-62798900-1338884013_thumb.jpg

post-182-0-29848400-1338884020_thumb.jpg

 

Конечно, многие форумчане не считают это полноценным ножом. Мол и фиксатора нет и боковые нагрузки противопоказаны, лося не разделаешь, пищалку с трусов в магазине не снимешь...

А всегда ли нам нужен нож большой и крепкий?!

Мне нет. А этим ножом я могу: нарезать овощи-фрукты, воспользоваться в бистро вместо дурацкого пластмассового ножа, отрезать бирку от новой шмотки, вскрыть блистерную или полиэтиленовую упаковку. В общем, могу сделать все, что мне надо в краткосрочной поездке в чужой город.

 

Кроме того, нож не ржавеет, не воняет, прекрасно моется, точить не надо, весит мало, места в кармане или сумке не занимает.

И если снять "цепуру" то невидим для рамок и детекторов... положил в карман брюк и иди в самолет, музей или куда душа пожелает.

 

Почему я эти ножи отнес к категории одноразовых? А из-за простоты конструкции. И цены.

Стоит нож как пачка Мальборо у нас в стране. Мои знакомые курильщики, в среднем, потребляют одну пачку сигарет в день. Так разве жалко выбросить нож, стоимостью в пачку сигарет, если он сломается или найдут в аэропорту? Мне нет.

 

post-182-0-32845200-1338883988.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не маньяк-миллитарист, больших ножей мне не надо.

Я все вижу! cool.png

 

А по сабжу - очень прикольный ножик. Может и себе такой когда-нибудь куплю. И в самолет, и просто - как забавная штуковина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сабжу - очень прикольный ножик. Может и себе такой когда-нибудь куплю. И в самолет, и просто - как забавная штуковина.

Только что заказал пять таких ножей для работников офиса. Точнее для работниц. :) Нож лежит у меня на столе и привлекает внимание цветом рукоятки. А цена, в 4 евро, завершает дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классненький ножик!smile.png Да что там самолёт,да его просто как ЕДС вторым номером таскать милое дело rolleyes.gif .Душевно и дёшево,без палева(как говорят ныне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прикольный гаджет, Сергей а как называется модель? Попробую у нас поискать в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей а как называется модель? Попробую у нас поискать в интернете

Игорь, у него нет имени собственного. На eBay фильтруется как "нож керамический складной". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не маньяк-миллитарист,wink.png

 

Да, Китай, но покажите мне такие же от европейского, японского или американского производителя.

 

Стоит нож как пачка Мальборо у нас в стране..

А цена, в 4 евро, завершает дело

 

 

Да, за такие деньги проще ножик купить, Еще раз убедился, что курить не только вредно, но ещё и ножемански невыгодно (вот ввернул-то)

 

А немцы, вроде, тоже такие делают, только подороже слегка.

 

P.S. А Вы не боитесь сколов керамики по лезвию, которые могут попадать в продукты ? А они там есть.

P.P.S. Бесполезная штука, но купить, пожалуй, надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А немцы, вроде, тоже такие делают, только подороже слегка.

За цену керамического складного Бёкера я лучше возьму нож со стальным клинком. smile.png

 

А Вы не боитесь сколов керамики по лезвию, которые могут попадать в продукты ? А они там есть.

Да, сейчас продается множество керамических кухонных ножей. Не думаю, что они иначе откалываются, чем этот. Нож не планируется использовать постоянно, только если предстоит перелет.

Ведь никого не возмущает то, что после многократного использования, одноразовый станок для бритья вызывает раздражение кожи. Выкинул и взял новый. Так и с этими ножами... пару дней отработал и взял новый. smile.png

 

Бесполезная штука, но купить, пожалуй, надо.

Ведь остальные ножи не надо выбрасывать, чтобы купить этот. Так почему бы и нет. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень прикольные ножи, хочу таких штук несколько

ихде купить и как это правильно пишется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал у этого продавца. Но у него случайный выбор цвета.

 

http://www.ebay.com/itm/280886774802?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

 

У этого не заказывал, но есть возможность выбрать цвет рукояти.

 

http://www.ebay.com/itm/261019618842?var=560119187942&ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда катится этот мир ... вот как я обхожусь вообще без ножей в поездках? Не беру никаких, на месте покупаю только в коллекцию и .... никаких проблем. Зачем с собой нож, если едешь не в амазонские джунгли и не в тайгу, а в любой город или населенный пункт? А обычно в командировки и отпуск ездят именно в населенные пункты, человек, едущий в нежить, все равно такой нож не возьмет. Так вот в любом населенном пункте ножи есть везде, где надо, зачем брать с собой, выдумывая способы обойти досмотр? Ну вот я как-то езжу и пока с голоду не помер ... производители, в основном китайские, навязывают нам образ жизни - одноразовый, им-то это выгодно, а нам зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нам зачем?

Тут каждому свое. smile.png Вот люблю в поездке отведать невиданные: фрукт, овощ, сыр, кусок мяса. Шмотки для всей семьи, опять же, привозятся. Так как у нас дома в основном фигня в тридорога. А бирочки лучше срезать. smile.png Можно обойтись, конечно же, и напрячь персонал гостиничный. Но мне так удобнее.

Да и эти игрушки не требуют, чтобы я избавился от других своих ножей. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык а че-режет, но порезаться трудно

можно чай мешать и немытым бросить

да и мусат складной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И вот, увидел я, случайно, керамические складные ножи. Да, Китай, но покажите мне такие же от европейского, японского или американского производителя.

Что мы имеем? Керамический клинок и пластиковую рукоятку.

 

 

Böker Taschenmesser Keramikmesser ANTI-MC

http://ecx.images-amazon.com/images/I/31dQQqN%2BrIL._SL500_AA300_.jpg

http://www.amazon.de/gp/product/images/B003IJSGXS/ref=dp_image_0?ie=UTF8&n=10925031&s=garden

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Böker Taschenmesser Keramikmesser ANTI-MC

Это я знаю. Но за 80 евро не куплю керамический нож. smile.png

 

Так не дорогие только китайцы делаютsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керамику на ножах не признаю в принципе. но ради дизайна купил бы таких разноцветных. Красивые по своему.

Вот идейно похожие: http://rusknife.com/index.php/topic/6046-%d0%bd%d0%be%d0%b6%d0%b5%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__108120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

На прошедшем "Клинке..." накупил таких на подарки с ручками разного цвета и конфигурации по 300 руб. за шт. Раздарил все, а себе не оставил. Теперь жалею. Ещё хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Симпатичная женская игрушка для яблочка у китайцев получилась. А какие расцветки в России можно замострячить. И гжель и хохлома и палех. Тут тебе и сувенир копеечный и что-то новенькое. :)

post-182-0-92692300-1383224781_thumb.jpg

post-182-0-16300800-1383224785_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хигоноками XXI века :)

забавы ради заказал себе такое чЮдо.

если кому интересно - на DX красные и желтые сейчас по 4.80$ и 4.99$ лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.