Leon A
Участник-
Публикаций
644 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Leon A
-
Ну то, что это модель Classic. N°3, это и так понятно. На "скорую руку" нашёл, что в каталоге фирмы KJ Ericssons knivfabric за 1978 эта модель имеется (именно с этим клеймом), а так же, она имеется в каталоге фирмы за 1990 год. До какого года выпускалась модель с таким клеймом и когда именно произошло объединение Эриксона с Фростом, я не помню, но информация не секретная. Возможно даже здесь есть, в начале темы. Надо "полистать"... вообщем раритетный нож, да ещё и в хорошем состоянии.
-
Изначально не знал что за оружие у ополченца, а ваша подсказка, Андрей Артурович, сподвигла погуглить. Похоже на модель М1910 Мк3...
-
Цвет, да, приятный. 👌 Но сейчас присмотрелся, а в них ещё и темлячное отверстие появилось.☝️ Будут ли эти Моры так популярны у нас, как до санкций, вот это вопрос. Скорее всего новинки пройдут очень незаметно для российского рынка... ...упс, а предыдущие комментарии я и не заметил...🤷♂️
-
-
Боец народного ополчения П.П. Комаров. Ленинград. 24 августа 1941 года. Фотограф: Александр Михайлов.
-
А что Sturm, не достоин отдельной темы?...🤔
Leon A ответил в теме пользователя Leon A в Kizlyar Supreme
Красный Штурм не мой, друга. Как он УльтКлип применяет - х.з., но думаю это вариант, чтоб закрепить Штурм где-нибудь за отворотом ветровки, например, или на кармане. Вообще похоже, что он там как доп.способ крепления, там паракорд ещё есть....🤔🤷♂️ -
Даггеры презентовали новый нож, в продаже, пока, нет. По фото отчётливо видно - это советская Белка в их понимании, модель МЫСЬ: флиппер, лайнер-лок и клипса. На Клинок привозили, но я не видел. Сделал скрин-шот с видео, про цену ничего не говорят, но Теймураз сказал, что будет ещё один нож по знакомым советским мотивам - ЗУБРЫ, и если не ошибаюсь, то продавать они будут их под другим брендом - ПЕРЕМЕН. ...про цену и стали ничего не знаю.
-
Финочка КРАСОТА!!!👍
-
-
И как он держится на этой клипсе? Нож достаточно тяжелый, маленькая клипса явно не для такого размера ножен. Или она тут как вспомогательный крепёж?
-
Я так понял, что это фины. На последнем фото разглядел ПКМ (ну очень похоже). У финов на вооружении наш ПКМ? Странно, а как-же единый стандарт вооружения и калибров NATO....🤔
-
Фото вроде бы известное, но здесь не было. Заслужили парни, на старости лет, жить в своё худовольствие, фильмы снимать в своё удовольствие, да и ещё и с хорошим кассовым сбором (это я про Неудержимых).
-
Посмотрел сейчас, а такого уже нет в наличии. Но есть другие. Продавец "Сибирский клинок", такое впечатление, что через них кто-то свои самоделы продаёт, т.к. вид у них совсем не фабричный, особенно ножны... Да и цена почти 4000₽, многовато однако.
-
Американцы во Вьетнаме...(по первому фото не уверен - может уже было). Опять USA, но уже ВМВ. В руках пистолет-пулемёт М3 "Grease gun", со спаренными магазинами. Фины "балуются"....
-
-
"Еще один альтернативный "опинель", правда, сталь отстой..." И цена, кстати, тоже. 🤷♂️
-
Боец партизанского отряда специального назначения "Ярославец". Партизанский отряд «Ярославец» сформирован в феврале 1942 года. В состав входило 65 добровольцев: 45 человек из бывших командных кадров РККА и НКВД, также досрочно освобождённые из Волголага; 4 подростка 16-17 лет из воспитанников детской колонии НКВД; 7 человек подготовленных к руководству партизанскими отрядами из числа партийного актива; 6 сотрудников УНКВД и 3 девушки-медсестры. Командир отряда-старший лейтенант госбезопасности Б.Л.Соколов, комиссар-М.И.Снетков, начальник штаба-А.Ф.Чаплин. Вооружение: 5 автоматов, 50 иностранных винтовок, 3 винтовки Мосина, 6 спецприборов для бесшумной стрельбы, у каждого пистолет, финский нож, гранаты. По данным группы в ВК "Военная Археология".
-
Ещё немного добавилось "кизлярцев". Посчитал на досуге - всего 14 ножей от ОО ПП у меня собралось....