-
Публикаций
3 760 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя Tamtek
-
Изменения угла при заточке на апексоидах / Ефим/ Ермак/ Тамтек/ Казак/ Нарва/ etc...
Tamtek ответил в теме пользователя Tamtek в Заточные устройства
Маленькая подсказка (страниц много назад уже давал), в случае треугольника он касается РК одной точкой, а в случае с камнем фигура касания РК - прямая ))) Ни о чем не говорит? -
Изменения угла при заточке на апексоидах / Ефим/ Ермак/ Тамтек/ Казак/ Нарва/ etc...
Tamtek ответил в теме пользователя Tamtek в Заточные устройства
Уважаемый, а Вы не в курсе, что угол заточки измеряется перпендикулярно РК??? Нет??? Господя, вы чем тут занимаетесь? Подкармливаете троллей от дивана? Доказано, что на прямом участке РК угол не изменяется, все остальное от лукавого. Как только прямая РК переходит в закругление, то всё, камень касается не плоскостью, свою лепту вносит растояние от РК до СУ. Кто-то собирается это высчитывать и поддерживать точный угол на закруглении? Флаг в руки и электричку навстречу ))) -
Фима, да и фиг с ним, будет глючить переделаю на стеклянные линейки, делов то ))
-
Точилка для топоров от Сергея Tamtek
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Заточные устройства
Гера, намотай пока рулончик изоленты на шток, посередине между держателями камня, вровень с камнем. Потом замерь точно зазор между штоком и камнем, я тебе втулочку выточу. -
Фима, да нормальные это линейки, это копия iGaging, Прыгают поазания у них от наводок, частотники, лампы дневного света, ДРЛ, светодиодные особенно фонят. Легко лечится установкой провода в экране и ферритовыми кольцами. А то что ты показал классная, да, только стоит как аэробус. Прибавь еще столько за доставку, на эти деньги можно купить уже готовое DRO от SINO, Jing, HXX, с двумя стеклянными линейками, добавить немного и одна линейка будет слим.
-
-
Креативное оружейное лобби: "Если бы Иисус был вооружён, то был бы жив по сей день".
-
Точилка для топоров от Сергея Tamtek
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Заточные устройства
Гера, попробуй поменьше давить на камни, будет красивее. А так их можно отодрать (оторвать, а не то что вы подумали) и переклеить на алюминиевые бланки. И яб алмазы с маслицем всеж использовал. Купи в аптеке/косметическом детское масло Джонсонс Бейби, не дорогое, пахнет скусно и кожа потом мягонькааая ))) Ну и как масло работает отлично. Плохо старался ))) -
Да, 0.01мм Согласен. Неее, на токарном ЧПУ точно нет, мне фрезера хватает. Программа минимум - УЦИ, выполняется. Программа максимум - электронная гитара, пока в раздумьях, но вещь очень удобная. Да ну, 5 осей уже не серьезно ))) Вот 8-ми осевой это дааааа... Юр, в который?
-
Не забываю и о старших братьях )) Под опыты попал токарный станок, решил оснастить его УЦИ. Одна линейка приехала, вторая едет. Места мало от слова совсем, поэтому вот такие линейки, стандартного размера стекляшки не лезут вообще. Те что лезут стоят оченно много. Примеряю. Делаю кронштейн на суппорт. Рассчитываю защиту. И готово: Работает шикарно. Получилось довольно компактно, 34х35мм. Показометр будет один на обе линейки, работы ведутся, как всегда тормозит доставка, не все комплектующие пришли.
-
Очарование старинного инструмента
Tamtek ответил в теме пользователя Driver в Инструменты: мультитулы, рабочие ножи и т.п.
Да уж, красиво сделано, с душой. Аха, винты потай с внутренним шестигранником намекают )) -
Создать полную копию рукояти по живому образцу- возможно ли?
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Мастерская
Денис, это не противоречия, это допуски )) % бывают разные ) Если только размерные, то вполне можно, но это будет ужас как затратно. Это и прецизионная техника и термостабилизация помещения.... А если еще и по материалу/структуре, то не, невозможно (до молекулярного, атомного и субатомного уровня опускаться не будем, не настолько я зануда ). Но всеж задачу решить вполне можно, простейший копировальный агрегат и будет на выходе копия, достаточно точная. Ага, ТЗ упрощается )) Тогда надо подкорректировать задачу, что необходимо получить. Копию находящегося в руках экземпляра или что-то усредненное, попадающее в серию. Второе думаю можно сделать и вручную, только нужны навыки копииста, я например повторить все изгибы, профили и попасть в размеры вручную врятли смогу. -
Создать полную копию рукояти по живому образцу- возможно ли?
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Мастерская
А то )) Успешное выполнение работы начинается с правильно поставленной задачи. Сделать точную копию, сделать просто копию, сделать примерную копию. Гера поставил задачу 100% копия. Решение возможно только при применении техники, будь то 3D сканер с последующим ЧПУ станком или просто копировальный станок... Такие решения позволят сделать более/менее точную копию, с допусками в сотку-другую. Вручную выйдет только приблизительная копия, отсчет пойдет уже на десятки-миллиметры. И в результате выйдет не совсем то что хотелось, а вполне вероятно даже лучше оригинала )) -
Создать полную копию рукояти по живому образцу- возможно ли?
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Мастерская
Это не будет копия, это будет импровизация. 100% повторения добится не реально.. -
Инфакт микарда, вот такенный рубец
-
Создать полную копию рукояти по живому образцу- возможно ли?
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Мастерская
Гера, а почему нет? Вот простейший вариант копировального станка: Других вариантов в сети море. Единственное вижу гемор с установкой ножа и заготовки. Ну заготовку то можно взять и с хорошим припуском. -
Баклан крышу выбирал. Сбербанк деньги перевозил.
-
ФТС ужесточила правила покупок в зарубежных интернет-магазинах
Tamtek ответил в теме пользователя Turbo4x4 в Кают-компания
Жаба задавила что столько денег мимо проходит. Что-то с трудом верится, если сейчас проверяют разрешено/запрещено, то потом будут еще и смотреть соответствует ли товар ссылке, не занижена ли цена. Сежевыструганная база будет глючить и падать... И как закономерность скинут планку с тысячи евро до ста евро... -
Ахаха, супер, Кулибин, некопировальщик !!! Не вижу ничего нового и прорывного. Все это уже было, и вверх/вниз по стойке (помоему Лангуст у Манько, еще где-то), камень двигается по штоку - было, все было. Как говорится с миру по нитке - прорыв. У меня таких прорывов 2Гб каталог проектов в Солиде. Часть сделанных точилок вообще нигде не показывалось, таково было пожелание мое и заказчика, заказные конструкции. За сим откланиваюсь, удачи в дальнейших разработках. О, кстати, в трудовой у меня кто-то написал инженер-конструктор, наверное прикололись))
- 74 ответа
-
3
-
- точилка
- постоянный угол заточки
- (и ещё 1)
-
Нет, угол меняется на закруглении. Камень то не фиксирован и поворачивается вокруг своей оси.
- 74 ответа
-
- точилка
- постоянный угол заточки
- (и ещё 1)
-
Жесть. Честно не хотел писать, но... Ребята, если вы что-то цитируете, то хоть немного вникните в вопрос. Угол не изменяется на ПРЯМОМ участке РК. На закруглении угол уходит. Камень то поворачивается вокруг своей оси.
- 74 ответа
-
- точилка
- постоянный угол заточки
- (и ещё 1)
-
Если взять пленку потолще и края закатать под кольца по бокам, то вполне.
-
Для ножей так себе идея. Для полочников еще может быть... Но полочники в основном ножи что-то из себя представляющие и хохлома там неуместна. А для рабочего ножа вапще беда. Не прочная, скользкая, края будут задираться, дерево под пленкой не сохнет...
-
Вот честно - Степан, не помешало бы поменьше помпы. Только увидел название - "Прорыв 17-го года" и всё, дальше даже смотреть не стал. Скромнее надо быть.
- 74 ответа
-
- точилка
- постоянный угол заточки
- (и ещё 1)
-
Зажим, навеянный держателем Вилочка от Александра YES
Tamtek ответил в теме пользователя Driver в Заточные устройства
Блин, всегда приятно посмотреть на изделия, сделанные с любовью и мастерством. Никогда такого шарма не будет у серийных вещей.