-
Публикаций
3 574 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя dexter
-
Дед откопал "топор войны". Битва за внуков продолжается "Он мой брат!" -голос Балу ("Маугли",Киплинг)
-
Мелодия понравилась,впрочем как и сюжет. Эххх,хорошо быть молодым!
-
Первый раз увидел применение этого рыбного ножа. Показался странным. Рыбочистка двойная Paderno - быстрее и удобнее чистить рыбу чем обычным ножом. Профессиональная рыбочистка способна очистить большое количество рыбы за короткий промежуток времени. Ну и сам процесс на отметке 2мин30сек в этом ролике.
-
Когда звучит большой калибр. Билы. Улыбка от восхищения,детская ЗЫ:Косвенно к теме о малиновом звоне топоров,о значении геометрии, формы,состава сплава и отсутствию трещин.
-
Разобрал. Пришлось немного постучать отверткой по торцам частей ножа.Почистил,немного подточил,рез агрессивный,волос бреет.Вилка колет,штопор впивается в пробку легко и непринужденно,но требует навыка."Открывашка" кромсает консерву на раз.Рабочий старичок. Почему то где то внутри зазвучало " и наш бронепоезд стоит на запасном пути!"
-
-
-
-
-
Артëм Владимирович подрос! Поздравляем с Днëм Рождения!
dexter ответил в теме пользователя Змей_13 в Кают-компания
С удовольствием присоединяюсь! Здоровья! -
-
Солнечно,тепло,местами до +17С. Зацвели лизохитоны, продают первую черемшу,вода поднимается в реках. Народ полон охотничьих рассказов о медведях, о гусях-лебедях, о последнем снеге. Краб идет в ловушки, вдоль дорог стоит "глазастая" картошка. Проросла,пришло время. Время первой чавычи, лодок,палаток и надежд на "вооот такую" рыбеху. Весна.
-
Видать старею.Детство волгоградское вспомнилось. Степь привольная,цветущая,за горизонт.Ковыль - трава, что грива коня под ветром колышущаяся,запах полыни терпкой. Тюльпанов,подснежников море,а среди них то гильзы,то патроны, то кости ...
-
С Днем Победы! С Праздником!
-
-
Заинтриговали! Сам ни разу не пробовал.Посмотрел сеть,кое что накопал,но... Видя, с какой скоростью эта барышня готовит и как ловко использует накири, я бы не решился ей делать замечание. С точки зрения личной безопасности В данном ролике хват правильный?Просто я абсолютный ноль в этом деле.
-
Почему то вспомнился Чингачгук и "вождь краснокожих" из детства. Здорово! Бушкрафтерам на заметку
-
Чую,что барышне большего и не надо.Пара ножей,ловкость рук и никакого мошенничества Так же печь привлекла внимание. Оригинальная конструкция.
-
-
Узнаваемый мотивчик,однако
-
Вчера и сегодня воздух свеж и прохладен.Небесная канцелярия решила устроить представление и в битву вступила весна с зеленой травой и зима с снегопадом. В результате получился снего-дождь.Ночью капель барабанила по подоконнику,а ветер в открытую форточку приносил запах снега.Обалденная погода!Именно в такую коловерть спальник создает уют и негу, а по лицу блуждает улыбка З.Ы. Последнее фото не мое (сеть).
-
Я тут решил по умничать и задал вопрос гуглу -"сколько степеней свободы у кисти руки человека". Получил разные цифры, от 7-ми до 76-и, разница объяснялась отличными друг от друга точками отсчета.Тем не менее кисть руки обладает наибольшим числом степеней свободы. За счет этого кисть легко приспосабливается для использования какого либо предмета по назначению, в этом ее универсальность, как механизма.Но развитие степеней свободы кисти зависит от ряда факторов.Это возраст,эластичность мышц,температура среды,тренированность, нервная система и др.Мы все разные,в разных условиях используя одни и те же предметы просто обречены на разные ощущения и возможности,соответственно будем иметь разные суждения и них. Так что спор бесконечен. Экую пулю я отлил
-
Спишь себе так,похрапывая, в полной безмятежности и неге и тут слышишь родной,ласковый голос... "Просыпааайсяя,соняяя!" И оно на тебя смотрит....
-
Когда в кадре показался этот нож, непроизвольно вырвалось "странно!" Потом при дальнейшем просмотре понял целесообразность этой формы. Какие же мы все разные! Что не понял однозначно,где это происходит.Судя по комментариям под роликом это может быть и Филиппины и Малайзия. Не уверен.Комрады, подскажите,если знаете.