-
Posts
2,489 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Forums
Events
Downloads
Blogs
Gallery
Everything posted by Vik1966
-
деба янагиба Клеймо ранее не встречалось - обсудим?
Vik1966 replied to Сергей Крылов's topic in Японские ножи и точильные камни
Я ошибся с клеймом. Прошу прощения- 583 replies
-
- японский нож
- кухонный нож
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
деба янагиба Клеймо ранее не встречалось - обсудим?
Vik1966 replied to Сергей Крылов's topic in Японские ножи и точильные камни
Эти в инстаграм есть. Я подписан- 583 replies
-
- японский нож
- кухонный нож
-
(and 1 more)
Tagged with:
-
Такое ощущение что рукоять на подвесе будет перевешивать.
-
На мой взгляд слабая рукоять по отношению к толщине клинка(вид сверху). И бук не выдержит нагрузок-расколится.
-
Ножны имеют вкладыш?
-
Я варю тузлук 6% добавляю специи лавровый лист,перец горошек,горчица,имбирь,анис,душистый,кореандр, остывает и добавляю в него мороженную кильку. Всем нравится. Разделываю ножницами.
-
Малек))на 37 кг export_1679592261542.mov
-
Я готовлю так- грудинка телячья (хороша для борща) ставлю бульон, тщательно снимаю пену,томлю на слабом огне. Добавляю замоченную фасоль, картофель.. на сковороде разогреваю сало нарезаное мелко или масло растительное (от настроения едоков- тк есть балованые) выкладываю буряк слегка пассерую туда сахар,карамелизирую,чуть уксуса,соль перец,немного бульона. Томлю . Выкладываю в кастрюлю. На этой же сковородке делаю зажарку ил лука и моркови. Добавляю капусту (мне нравится с квашеной) но и со свежей вкусно. И зажариваю(можно опять же на шкварках. Зонтик укропа сушеного улучшит вкус. Если не заморачиваться с зажарками можно в кастрюле . Порядок закладки- мясо,фасоль,буряк картофель ,капуста (цвет борща регулируется закладкой капусты) зажарка морковь/лук Смачного. И анегдот в догонку-кум чув як москали кажуть на гаш борщ? Ни …»Первое!» -повбивав бы!))₽
-
Да начал писать,мол охотничий нож «Каратель»? Потом разглядел что по мотивам.. вот и спросил (вспоминая давние времена и вопрос «-тебе самому то нравится…?» с ув
-
-
Каховскую ГЭС взорвали..
-
-
-
Прошу прощения за флуд. Не получается сообщение отправить. Леха,напиши пожалуйста мне в личку. У меня вопрос к тебе есть. Спасибо
-
- 7 replies
-
11
-
-
-
Привет,вы не поверите-я перестал делать ножи и все что с ними связано! Причина? Да без «особых» причин. Просто был интерес и заинтересованность и в один миг,как это бывает все прошло.ну как там-был дом,нет дома. Думал и искал и нашел финские корни ,а оказалось не финн… Сейчас я под уево -кукуево солю рыбу (может кто помнит язей?) как оказалось они есть не только на северах,вернее как рыба проходящая заходит из моря в реки,а еще я нашел рыбца(оказывается он не только в Дон заходит(кстати самая вкусная рыба для посола!). Начал солить ,продавать по одной рыбке (после и перед основой работой). Солил в помещении чердачного типа на коленях-высоты потолка не хватало (думал что колени как у страуса будут))) Сейчас у меня предприятие по переработке рыбы .. и знаете ,мои работники пользуются Морой филейниками -Мора Фрост… с тупо пластиковой рукоятью. Офигенные филейники! Ну а я ,если помогаю,или показываю как надо разделать на вялку крупного язя,леща(а тут попадают особи 2 шт на 11 кг -то что видел своими глазами) сома ,жереха и тп пользуюсь естественно ДЕБОЙ ну и моии любимыми морами (мне пох длина, помните?) Также очень нравятся польские Дики (кажется у них это дикий кабан «дик») те,что с синей рукоятью. На барахолках накупил для правки старых мусатов(очень понравилось в Вене на самлй крупной барахолке в Европе) а т к работникам пох на ножи-ну нет такой как у меня любви к ним)))они их убивают)))я покупаю новые . Вспоминая как я любил восстанавливать убитые ножи трудно в это поверить !!! К чему я создал тему? Да просто сейчас далек от мастерской и всем что связано с ножеделием.. ножами пользуюсь ,люблю их ,бреюсь ,как и прежде опаской(жаль но осталось две. Помните мои ножи? Финские ,немецкие,и прочие’30-40’-50’… утонули все фискарсы,ярвенпаа.мартини,моры,все,что в лаптях ушло все под воду. Вместе с домом. Лучше бы я это все не заберал из питера… эх мля((( жизть сцуко бездомная.сделали меня бомжом. А помните гуся вяленого?))) я и сейчас их делаю для себя . Если интересно покажу -скоро буду вынимать из соли
-
Расскажи хохлу каким должен быть борщ))) поржу. На берегу с рыбаками ел борщ с линьком ,но сцуко нет ни берега ни рыбаков…
-
Я обычно начинаю с лука ,обжариваю и туда уже капусту квашеную… не правильно? а вообще ищу рецепт борща с линем .
-