Перейти к публикации

Sissi

Модераторы
  • Публикаций

    2 658
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sissi

  1. Может мне из-за границы не зайти?
  2. Ганза лежит уже пару дней, тоже не логился, но и с логином та-же фигня.
  3. Sissi

    Что есть "финка"

    Пользовал и очень жестко, незаменимый девайс.
  4. Sissi

    Что есть "финка"

    Рабочие и строители пользуют шведов, да и они, пользуют, что дешевле, Шведция, Италия, Китай. Для леса, охоты и рыбалки фины пользуют финские ножи и в большенстве своём из углеродки(рыбаки пользуют и нержу). Моделей тьма, выбор большой и везьде есть местечковые умельцы. О военных, погранцах и говорить нечего. С другими ножами намучаешся и народ засмеёт, хотя японцы, типа Конджо идут на ура, там правильный строй и острота. Западные ножи(ножи с западной заточкой, с подводами) собирают только для коллекции или милитаристы для показа.
  5. Могу тебе из Америки или Канады заказать, но уже не успеет придти.
  6. Sissi

    Что есть "финка"

    Финка, это спуски, строй клинка, рукоять, сфера использования. Шведки в топку(в большинстве хлипенькие и богато украшенные), норвеги лучше, ближе по духу, но спуски другие. Можно подвести как в финском описывается финский нож/ пуукко, его определение. Потом есть в разделе классификация финских ножей, там можно посмотреть некоторые особенности. Насчёт Розелли не согласен, свои формы конечно использует, но в нём легко читается финский нож.
  7. Во во, душевные.
  8. Явки, пароли? Из Америки заказать возможно?
  9. Sissi

    финский нож 21-го века - макукко.

    Обязательно опробуем и потестим в лесу. А у кого есть ТТХ, от чего плясать и наметки для перемен делать? Особенно углы заточки интерисуют. Идея взята от Розелли и окончательно с газны(кто-то сделал вариант с первой картинки).
  10. Sissi

    Tactical Bolo Bowie

    В этом ноже меня радует линия рукоятки, которая составляет одно целое с клинком, изящные линии через гарду. Насчёт ребристости не знаю, но сейчас пересмотрел темы про Рендалы и другие живопыры Ветнамской эры. Так вот, гарды там у половины ярко выраженные и здоровее чем эта. Окончательно можно сказать, только после тестов и верчения в руках.
  11. Sissi

    Tactical Bolo Bowie

    Подозреваю, что после тестов, нож пойдёт на полку или на кухню.
  12. Sissi

    Пора поговорить про Ka-Bar.

    Вот вам свежачёк, не КА-Бар конечно, но похож и не знал где показать.
  13. Если места знать, то может случиться, но в целом нет. Могут только по дурости помахать с горяча, если достали, то пользуют, но не профессионально, по пьяни или под кайфом. Кому надо, проще ствол для дела достать, а ножами цыгане по старинке режутся, если опять-же ствола нет.
  14. Sissi

    Самсонов

    Почти одно и тоже, масло полемизируется и будет отличный цвет, устойчивость к влаге, твёрдая поверхность и блестеть как у кота яйца. Есть 5-6 цветов на выбор.
  15. Sissi

    Солекс С Днюхой

    Мои поздравления!
  16. Sissi

    Iissakki Jarvenpaa

    Здесь главное детали. Ножи этого типа(да и некоторые другие) шли с подвесом под пуговицу. Они вешались на карман куртки(грудной)/желета или на пуговицы по бокам куртки, снизу(как у джинсовых в наши дни)они как раз на уровне пояса, с обоих сторон.. Снять ножны с пояса/кармана, не дольше, чем вытащить нож из ножен. Нужно знать моду и привычки разных времён и слоёв населения. С полоской это не Марты, а Каухава. Реклама двигатель прогресса.
  17. Sissi

    Yrjo Puronvarsi

    Как раз от пользователей самые главные отзывы и есть. Перекол? В мастерской постоянно проскакивали на ганзе, может и здесь в мастерскую поместить?
  18. Sissi

    Iissakki Jarvenpaa

    В двух книгах по ножам было упоминание, вот и вся недолга. С котлом ты хватил, так, котелок максимум.
  19. Пока фоток нет, у меня свои версии. Техника ковки(производства), особенности и традиции мест производства, мода, ну и конечно тип клинка/ножа.
  20. Sissi

    Yrjo Puronvarsi

    Чем пользовался, отлично. Не хуже чем любая углеродка, вполне на высоте. Насчёт остального, нужно пытать кто тестил и работал с такими клинками.
  21. Sissi

    Tactical Bolo Bowie

    А это Лёха, такую здоровую гарду захотел/заказал?
  22. Sissi

    Iissakki Jarvenpaa

    Ещё раз повторяю, документально записано в книгах и проспектах, даже фотки где-то были. А если ножны упрочнять от прорезания, то лучше стакан/вставку поставить. Нож больше наровит вбок ножны прорезать, когда нож на поясе и садишься ты куда не попадя.
  23. Sissi

    Окалина на клинке

    Это ещё эстетика и хотелки заказчиков. Вон, клинки Лаури, рубленные и на выбор, хош с окалиной, хош полированный.
  24. Sissi

    финский нож 21-го века - макукко.

    Идея проста, сделать лесной нож(дерево, мясо) с клинком для длинного реза(и чтобы изгиб сам работал), с двойной заточкой и где-то для рубки тоже. Геометрия клинка, спуски и заточка на финский лад. В целом, захотелось попробовать и обкатать новые формы.
  25. Эт немка или с большой натяжкой шведка.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.