Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Daggerr - Кощей

    Ну всё, решил. Едет ко мне красный Кощей. Сегодня уже мне высказал по этому поводу фи один форумчанин, пальцем показывать не буду... имя назову - Андрей из Москвы 😁 . Но я не унываю, он мне визуально понравился - первая фронталка, которая внешне заинтересовала. Ну разве что Benchmade еще нравились и то не все - только серия Infidel, остальные прям совсем не заходят. Поиграюсь с Кощеем и решу - вообще интересна ли мне эта тема, если интересна, возьму один из этой серии. Остальные варианты типа Microtech по дизайну прям ну совсем совсем не нравятся. Можете назвать меня желтой рыбой и еще земляным червяком, но это так. Я понимаю - механизм там, клацает приятно и всё такое, но эстетисски это прям совсем не моё 🤢 .
  2. WeS

    Cold Steel AK-47

    Проще было РК в зеркало вывести, чем потом сфоткать результат. 🙂
  3. WeS

    Cold Steel AK-47

    Как говорится - "Таких сейчас уже не делают".
  4. Снизил цену на Boker.
  5. WeS

    О кино

    Кстати, тут довольно оригинальный сериал появился - "Воспитанные волками", в сети уже 5 серий есть. Продюссер - Ридли Скотт. Очень качественный сериал получился и картинка, и сценарий, и вот это вот всё. Причем всё действительно оригинально от мира в общем, до всяких мелочей типа дизайна техники и костюмов. Плюсом вышли первые серии второго сезона сериала "Пацаны". Для тех, кто не смотрел - сериал показывает свой вариант супер героев, которые мочат преступников без оглядки на сопутствующие потери среди подвернувшихся под руку обывателей, а порой и просто мочат обывателей ради развлечения, короче довольно неприятные личности. А главные герои собственно пытаются отомстить "суперам" за подобные косяки. При этом вообще никакой цензуры - кровь и фарш фонтанами, расчленёнка крупным планом и с подробностями, Дэдпул со своим рейтингом R даже рядом не стоял.
  6. WeS

    О кино

    Мы вот тут выше "Спутник" обсуждали, в рунете его только ленивый не охаял, а между тем он в своей категории занял первое место в топе американского iTunes.
  7. WeS

    Steel Will F79 Scylla

  8. WeS

    Steel Will F79 Scylla

    В руке он таки довольно "агрессивным" ощущается.
  9. WeS

    Steel Will F79 Scylla

    Пока для затравки фото и всего немного слов. Нож этот захотел сразу, как появились его первые фото в инстаграмме производителя. Причины две: - Почти варн - Интересное расположение шпенька Пользуюсь им всего один день, ощущения положительные: - Пуляет как из пушки - на осевом стоят подшипники, плюс клинок тяжелее чем у аналогичных ножей от SW. Он стал толще на пол шишечки мм, казалось бы мелочь, но это сразу в глаза бросается, таки это почти на 15% больше. - Шпеньки стоят в интересном месте, многие знают моё отношение к шпенькам - закуска градус крадет шпенек крадет часть клинка. Здесь же шпеньки где-то "за ушами" и уходят далеко на рукоять за осевой, где становятся дополнительной опорой. Интересно было - насколько это всё будет удобно в использовании. Как оказалось, это из разряда - "тебе понравится, главное привыкнуть". Вообще такая фраза всегда настораживает и редко ведет к чему-то хорошему, но в этот раз всё хорошо, это действительно правда. Пока на этом всё, не буду выставлять ножу заочных оценок, остальное буду писать по мере использования ножа. ЗЫ: Интересно, а Charybdis ему в пару будет?
  10. WeS

    Библиотека

    В наших реалиях не удивлюсь, если однажды "Выбраковка" станет реальностью, а народ это поддержит.
  11. Если я все правильно понял, Сайга с балансиром особо не взлетела, есть ощущение, что и с этой темой будет всё так же.
  12. А можно у вас такие купить штук 5-6?
  13. Снизил цену у AK-47.
  14. WeS

    Тяпки

    Опа опа, вот это интересно! Красный - не самый частый цвет, так что особо интересно, надо будет посмотреть на него.
  15. WeS

    Тяпки

    Похож на слипджоинт с твоей фотки.
  16. WeS

    Тяпки

    На фотку)
  17. WeS

    Тяпки

    Гляди сюда.
  18. WeS

    Детки.

    Три часа ползанья по броне (современная и историческая), еле выковырял мелких оттуда. Броневики типа Тигра детей не впечатлили, а вот всё, что с пушками и пулеметами, облазили по два раза.
  19. WeS

    Daggerr - Кощей

    Я все на их Кощея смотрю, но пока не могу решить - нужна мне фронталка вообще или нет. Фото из инсты производителя.
  20. WeS

    DGknives

    Дааа, я же про него так и не написал. Начну с начала. Я узнал об этом производителе от Лёши Infernis, не было такого, что прям - классные ножи, супер производитель, надо брать. Просто в переписке Лёша их вскользь упомянул - есть вот такие ребята, делают автоматы в титане по очень интересной цене (тогда она еще была действительно прям интересной). Я подписался к ним на инстаграм и стал выбирать - что мне интересно. Но, как у классика - "А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?" У одной модели был неинтересен дизайн рукояти, у другой дизайн клинка. Ну, за вопросы в интернете никто не убивает, поэтому я спросил, могут ли сделать такую-то модель, но изменить на ней клинок. Мне прям с ходу ответили, что да, могут. Ну, тут как бы и не отвертишься, причин не брать нет. В процессе обсуждения клинок этой модели был переделан в дроппоинт и прям без лишних заминок его отправили в производство. Кстати, друг из Члб сказал, что раньше они резали клинки на ЧПУ, судя по их старым фото в инстаграм есть ощущение, что слух правдив. Вот, нашел в переписке - "Да, раньше фрезеровали, теперь делаем на гриндере, останется только мелкий сатин механический...и то не всегда. После гриндера песочим клинки и галтуем. " Мне клинок делали уже на гриндере. Как я уже писал выше, клинок мой в итоге оказался первым, но не единственным, позже они добавили в подпальцевую выемку на обухе насечку и так запустили его в оборот. Производитель собирает ножи либо из того, что есть в наличии, либо делает детали под заказчика. Мне клинок делали индивидуальный, рукоять же поставили из тех делателей, что уже были готовы, так как на тот момент производитель осваивал анодирование (я заказал с алюминиевой рукоятью) и открыто сказал - есть проблемы, скорее всего откажемся от него. После чего предложили - "У меня есть одни рукоятки нормальные, но с черепом я на них собрал, фото и видео прикреплю - могу с ними отправить Вам, могу предложить из титана сделать, но это займет время." Так я получил первую рукоять, с вырезанным на плашках черепом, хоть я изначально хотел без него, но фотки готового ножа мне понравились. По факту нож скопирован с автоматов от Boker Plus, я не поленился, разобрал свой Boker и новый DG - да, изменены формы клинка и плашек рукояти, в остальном - один в один. Единственное что, DG не стали копировать блокиратор замка, да, на мой взгляд он там и не нужен совсем, на Boker я его никогда не использовал. Сразу же вылез косяк - при нажатии на обух сложенного клинка, РК упиралась в бонку, это особенность конструкции, у Boker точно так же есть свободный пружинящий ход закрытого клинка, он проваливается на несколько миллиметров, но до бонки не достает - она поставлена выше. Допускаю, что на ноже с предыдущим клинком такого косяка не было и вылез он после изменения геометрии клинка. Как я и писал выше, позже этот косяк производитель исправил и поменял мне рукоять на новую при первой же просьбе, причем новую рукоять мне поставили уже титановую. С новой рукоятью я получил и новую клипсу, раньше производитель ставил клипсы с Али, что опять же не скрывал - сказал прямо. Теперь же мне поставили титановую клипсу, которая работает классно, плюс вид ножа она поменяла ощутимо. Подгонка деталей теперь без каких-либо нареканий, все работает четко, люфт на замке минимальный, в пределах люфтов на автоматах крупных производителей, я судя по всему, без них на автомате не обойтись. Обработка поверхностей - на моем не к чему придраться, как писал выше, руками поверхность ощущается как мелкий бархат, нож приятно просто взять и подержать. В работе он удобен, тут все без каких-либо сюрпризов - нож нудист из трех основных деталей, простой и рабочей формы. Заточка - отдельная тема, в теме по швейцарцам я писал, что большинство производителей делает по факту черновую заточку, на тех же Cold Steel многие ножи заточены ночью при свете свечи похмельным сантехником на ленте черновой обдирки, мне как-то пришел нож (именно CS), у которого 1см. клинка с одной стороны вообще не имел заточки, вот так - тут есть, а тут закончилась, не хватило на весь нож немножко, там в коробке были извинения, видимо выпали по пути. Здесь же перед отправкой мне написали - "отношу заточнику знакомому точить", в итоге РК была выведена идеально - симметричная, ровная и без видимых рисок. У меня раньше были проблемы с мыльностью X12МФ на других ножах, там приходилось самому с углами и заточкой экспериментировать, здесь же нож из коробки заточен был идеально. Индивидуальный подход, не придерешься. Нож имеет этакий грубый "индустриальный" дизайн, в куче других ножей он выделяется сразу - вот это всё ножи, ножи, ножи, а вот DG лежит. Клинок очень хорош - спуски почти от обуха, прямые и на моем клинке широкие, клинок сведен в тонкую РК, что в сумме дает очень приятный и качественный рез. Это единственный мой нож, на который я не стал прикручивать темляк, так как он визуально рушил концепцию изделия, ну вот окончательно он закончен до конца, все лишнее будет лишним. Это однозначно один из немногих ножей, который я не буду продавать или дарить, многие ножи продаю/отдаю/дарю, когда наиграюсь или сразу, когда понимаю, что не моё, а этот точно останется у меня. Возьму ли я себе еще нож данного производителя? На данный момент нет, так как у них все ножи одной концепции и +/- одного дизайна, да, детали меняются, но вообще и в общем всё на мой взгляд одинаковое, но я слежу за ними и надеюсь, что что-то интересное для меня они еще сделают. ЗЫ: клацает уверенно, с небольшой "отдачей".
  21. Вчера вечером мой отец спросил меня, чего я так боюсь, что хожу по дому со своим Colt 1911 в руках? Я посмотрел ему в глаза и с серьёзным выражением лица ответил - "Чертовых Десептиконов". Он засмеялся, я засмеялся, тостер засмеялся, и я пристрелил тостер. Хороший был вечер.
  22. Да ну тебя первые сорок лет жизни мальчика... а мне всего 38 Это же прям Нёрф для детей постарше.
  23. Ультима прям очень красиво вышла, если сделают вариант без электроники, хочу взять чисто, чтоб была. Можно даже не стрелять, пусть стоит.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.