-
Публикаций
10 149 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя WeS
-
продажа CS AK-47 Aluminium - музейный экспонат в приличном состоянии.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Архив продаж
Boker продан -
Ну всё, решил. Едет ко мне красный Кощей. Сегодня уже мне высказал по этому поводу фи один форумчанин, пальцем показывать не буду... имя назову - Андрей из Москвы 😁 . Но я не унываю, он мне визуально понравился - первая фронталка, которая внешне заинтересовала. Ну разве что Benchmade еще нравились и то не все - только серия Infidel, остальные прям совсем не заходят. Поиграюсь с Кощеем и решу - вообще интересна ли мне эта тема, если интересна, возьму один из этой серии. Остальные варианты типа Microtech по дизайну прям ну совсем совсем не нравятся. Можете назвать меня желтой рыбой и еще земляным червяком, но это так. Я понимаю - механизм там, клацает приятно и всё такое, но эстетисски это прям совсем не моё 🤢 .
-
- 38 ответов
-
1
-
- cold steel ak-47
- cold steel
-
(и ещё 2)
Теги:
-
Как говорится - "Таких сейчас уже не делают".
- 38 ответов
-
- cold steel ak-47
- cold steel
-
(и ещё 2)
Теги:
-
продажа CS AK-47 Aluminium - музейный экспонат в приличном состоянии.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Архив продаж
Снизил цену на Boker. -
Кстати, тут довольно оригинальный сериал появился - "Воспитанные волками", в сети уже 5 серий есть. Продюссер - Ридли Скотт. Очень качественный сериал получился и картинка, и сценарий, и вот это вот всё. Причем всё действительно оригинально от мира в общем, до всяких мелочей типа дизайна техники и костюмов. Плюсом вышли первые серии второго сезона сериала "Пацаны". Для тех, кто не смотрел - сериал показывает свой вариант супер героев, которые мочат преступников без оглядки на сопутствующие потери среди подвернувшихся под руку обывателей, а порой и просто мочат обывателей ради развлечения, короче довольно неприятные личности. А главные герои собственно пытаются отомстить "суперам" за подобные косяки. При этом вообще никакой цензуры - кровь и фарш фонтанами, расчленёнка крупным планом и с подробностями, Дэдпул со своим рейтингом R даже рядом не стоял.
-
Мы вот тут выше "Спутник" обсуждали, в рунете его только ленивый не охаял, а между тем он в своей категории занял первое место в топе американского iTunes.
-
-
В руке он таки довольно "агрессивным" ощущается.
-
Пока для затравки фото и всего немного слов. Нож этот захотел сразу, как появились его первые фото в инстаграмме производителя. Причины две: - Почти варн - Интересное расположение шпенька Пользуюсь им всего один день, ощущения положительные: - Пуляет как из пушки - на осевом стоят подшипники, плюс клинок тяжелее чем у аналогичных ножей от SW. Он стал толще на пол шишечки мм, казалось бы мелочь, но это сразу в глаза бросается, таки это почти на 15% больше. - Шпеньки стоят в интересном месте, многие знают моё отношение к шпенькам - закуска градус крадет шпенек крадет часть клинка. Здесь же шпеньки где-то "за ушами" и уходят далеко на рукоять за осевой, где становятся дополнительной опорой. Интересно было - насколько это всё будет удобно в использовании. Как оказалось, это из разряда - "тебе понравится, главное привыкнуть". Вообще такая фраза всегда настораживает и редко ведет к чему-то хорошему, но в этот раз всё хорошо, это действительно правда. Пока на этом всё, не буду выставлять ножу заочных оценок, остальное буду писать по мере использования ножа. ЗЫ: Интересно, а Charybdis ему в пару будет?
-
В наших реалиях не удивлюсь, если однажды "Выбраковка" станет реальностью, а народ это поддержит.
- 1 693 ответа
-
2
-
Если я все правильно понял, Сайга с балансиром особо не взлетела, есть ощущение, что и с этой темой будет всё так же.
-
Чем и как мы клеим камни на бланки для точилок.
WeS ответил в теме пользователя alex-ice в Абразивный инструмент
Ага. -
Чем и как мы клеим камни на бланки для точилок.
WeS ответил в теме пользователя alex-ice в Абразивный инструмент
А можно у вас такие купить штук 5-6? -
продажа CS AK-47 Aluminium - музейный экспонат в приличном состоянии.
WeS ответил в теме пользователя WeS в Архив продаж
Снизил цену у AK-47. -
Три часа ползанья по броне (современная и историческая), еле выковырял мелких оттуда. Броневики типа Тигра детей не впечатлили, а вот всё, что с пушками и пулеметами, облазили по два раза.
-
Я все на их Кощея смотрю, но пока не могу решить - нужна мне фронталка вообще или нет. Фото из инсты производителя.
-
Дааа, я же про него так и не написал. Начну с начала. Я узнал об этом производителе от Лёши Infernis, не было такого, что прям - классные ножи, супер производитель, надо брать. Просто в переписке Лёша их вскользь упомянул - есть вот такие ребята, делают автоматы в титане по очень интересной цене (тогда она еще была действительно прям интересной). Я подписался к ним на инстаграм и стал выбирать - что мне интересно. Но, как у классика - "А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами?" У одной модели был неинтересен дизайн рукояти, у другой дизайн клинка. Ну, за вопросы в интернете никто не убивает, поэтому я спросил, могут ли сделать такую-то модель, но изменить на ней клинок. Мне прям с ходу ответили, что да, могут. Ну, тут как бы и не отвертишься, причин не брать нет. В процессе обсуждения клинок этой модели был переделан в дроппоинт и прям без лишних заминок его отправили в производство. Кстати, друг из Члб сказал, что раньше они резали клинки на ЧПУ, судя по их старым фото в инстаграм есть ощущение, что слух правдив. Вот, нашел в переписке - "Да, раньше фрезеровали, теперь делаем на гриндере, останется только мелкий сатин механический...и то не всегда. После гриндера песочим клинки и галтуем. " Мне клинок делали уже на гриндере. Как я уже писал выше, клинок мой в итоге оказался первым, но не единственным, позже они добавили в подпальцевую выемку на обухе насечку и так запустили его в оборот. Производитель собирает ножи либо из того, что есть в наличии, либо делает детали под заказчика. Мне клинок делали индивидуальный, рукоять же поставили из тех делателей, что уже были готовы, так как на тот момент производитель осваивал анодирование (я заказал с алюминиевой рукоятью) и открыто сказал - есть проблемы, скорее всего откажемся от него. После чего предложили - "У меня есть одни рукоятки нормальные, но с черепом я на них собрал, фото и видео прикреплю - могу с ними отправить Вам, могу предложить из титана сделать, но это займет время." Так я получил первую рукоять, с вырезанным на плашках черепом, хоть я изначально хотел без него, но фотки готового ножа мне понравились. По факту нож скопирован с автоматов от Boker Plus, я не поленился, разобрал свой Boker и новый DG - да, изменены формы клинка и плашек рукояти, в остальном - один в один. Единственное что, DG не стали копировать блокиратор замка, да, на мой взгляд он там и не нужен совсем, на Boker я его никогда не использовал. Сразу же вылез косяк - при нажатии на обух сложенного клинка, РК упиралась в бонку, это особенность конструкции, у Boker точно так же есть свободный пружинящий ход закрытого клинка, он проваливается на несколько миллиметров, но до бонки не достает - она поставлена выше. Допускаю, что на ноже с предыдущим клинком такого косяка не было и вылез он после изменения геометрии клинка. Как я и писал выше, позже этот косяк производитель исправил и поменял мне рукоять на новую при первой же просьбе, причем новую рукоять мне поставили уже титановую. С новой рукоятью я получил и новую клипсу, раньше производитель ставил клипсы с Али, что опять же не скрывал - сказал прямо. Теперь же мне поставили титановую клипсу, которая работает классно, плюс вид ножа она поменяла ощутимо. Подгонка деталей теперь без каких-либо нареканий, все работает четко, люфт на замке минимальный, в пределах люфтов на автоматах крупных производителей, я судя по всему, без них на автомате не обойтись. Обработка поверхностей - на моем не к чему придраться, как писал выше, руками поверхность ощущается как мелкий бархат, нож приятно просто взять и подержать. В работе он удобен, тут все без каких-либо сюрпризов - нож нудист из трех основных деталей, простой и рабочей формы. Заточка - отдельная тема, в теме по швейцарцам я писал, что большинство производителей делает по факту черновую заточку, на тех же Cold Steel многие ножи заточены ночью при свете свечи похмельным сантехником на ленте черновой обдирки, мне как-то пришел нож (именно CS), у которого 1см. клинка с одной стороны вообще не имел заточки, вот так - тут есть, а тут закончилась, не хватило на весь нож немножко, там в коробке были извинения, видимо выпали по пути. Здесь же перед отправкой мне написали - "отношу заточнику знакомому точить", в итоге РК была выведена идеально - симметричная, ровная и без видимых рисок. У меня раньше были проблемы с мыльностью X12МФ на других ножах, там приходилось самому с углами и заточкой экспериментировать, здесь же нож из коробки заточен был идеально. Индивидуальный подход, не придерешься. Нож имеет этакий грубый "индустриальный" дизайн, в куче других ножей он выделяется сразу - вот это всё ножи, ножи, ножи, а вот DG лежит. Клинок очень хорош - спуски почти от обуха, прямые и на моем клинке широкие, клинок сведен в тонкую РК, что в сумме дает очень приятный и качественный рез. Это единственный мой нож, на который я не стал прикручивать темляк, так как он визуально рушил концепцию изделия, ну вот окончательно он закончен до конца, все лишнее будет лишним. Это однозначно один из немногих ножей, который я не буду продавать или дарить, многие ножи продаю/отдаю/дарю, когда наиграюсь или сразу, когда понимаю, что не моё, а этот точно останется у меня. Возьму ли я себе еще нож данного производителя? На данный момент нет, так как у них все ножи одной концепции и +/- одного дизайна, да, детали меняются, но вообще и в общем всё на мой взгляд одинаковое, но я слежу за ними и надеюсь, что что-то интересное для меня они еще сделают. ЗЫ: клацает уверенно, с небольшой "отдачей".
-
Вчера вечером мой отец спросил меня, чего я так боюсь, что хожу по дому со своим Colt 1911 в руках? Я посмотрел ему в глаза и с серьёзным выражением лица ответил - "Чертовых Десептиконов". Он засмеялся, я засмеялся, тостер засмеялся, и я пристрелил тостер. Хороший был вечер.
-
Да ну тебя первые сорок лет жизни мальчика... а мне всего 38 Это же прям Нёрф для детей постарше.
-
Ультима прям очень красиво вышла, если сделают вариант без электроники, хочу взять чисто, чтоб была. Можно даже не стрелять, пусть стоит.