Я держал в руках настоящий Глок, и даже стрелял из него :), черный он был как яйсы негры, а стреляет оооочень приятственно - офигенная машинка. Легкий, отдача мягкая, эргономичный, управляется очень легко.
Мне в первую очередь важно, чтоб меня в кустах не палили, специфика нашей команды заключается в следующем (реальный случай) - проходят двое, один говорит - "о, лопатка, давай возьмем", второй, указывая прямо под ноги - "вот чувак лежит, его лопатка", "ГДЕ?", "да ВОТ лежит". Просто чувак, окапываясь, не успел убрать лопатку перед приходом поддержки. Я, в это же время, буквально в пяти метрах - "дорогой, отойди от меня, позицию палишь" - "А ты где" - "Сюда посмотри… левее… левее… ага, вот тут я, свали с линии обстрела". У нас типа диверсионно - разведывательная группа с реальными профильными служаками в составе команды.
Так что оружие крашу в первую очередь под задачи, а не под антураж и моделирование. Пусть моделируют остальные, из нас модели хреновые :D.