Перейти к публикации

WeS

Модераторы
  • Публикаций

    10 150
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя WeS

  1. WeS

    Тяпки

    Моя "доводка до ума" кухонного ножа:
  2. WeS

    Тяпки

    Переточка Опинеля от Артема
  3. WeS

    Тяпки

    Лично я с уверенностью отношу сюда и традиционные японские ножи Хигоноками
  4. WeS

    Тяпки

  5. WeS

    Тяпки

  6. WeS

    Тяпки

  7. WeS

    Тяпки

  8. WeS

    Тяпки

    Вчера выложил в Герберах их новую тяпку (Gerber Flatiron). Сознался там в любви к тяпкам, выложил цитату из статьи об этом ноже - "It’s no secret that the folding cleaver’s popularity has been on the rise over the past few years" (не секрет, что популярность складных "клеверов" последние года растет) ". А сейчас вот сел и подумал - лично я люблю такие формы, популярность таких форм действительно растет, да и здесь на форуме регулярно встречаются подобные ножи, тот же Badass тому яркий пример, в связи с чем решил предложить делиться инфой по подобным ножам. Для начала - что можно считать тяпками? Вообще и в общем в интернете сюда относят всё, что имеет форму кончика клинка либо стремящуюся к квадрату, либо так или иначе относящуюся к Wharncliffe. Что думаете?
  9. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Поздравлю Сергея!!!
  10. WeS

    Brutalica - Tsarap

    А у меня Царап прямо уверенно на карман сел и не слазит, на пару недель только сменил его в поездке на Хигоноками, вернулся и обратно к нему - очень прям по душе геометрия его мне пришлась.
  11. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    1. А мы подождем, резать то есть чем ))) 2. А можно их разными сделать, если барбара мимо меня пройдет, я бы попросил такой же, но с ворнклифом.
  12. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Однозначно Заметано Нет не надо, в коробку заранее засунуть лучше, зафиксировать как-нибудь (я всегда делаю сэндвич из картона - дырки по форме ножа прорезаю и склеиваю все) и так слать. Они не спрашивают, если опись самому не попросить.
  13. WeS

    Gerber Flatiron

    Вот такая штука в этом году появится, жду с нетерпением. Вот здесь есть этот нож - Ссылочка. Цитата - "It’s no secret that the folding cleaver’s popularity has been on the rise over the past few years" (не секрет, что популярность складных "клеверов" последние года растет) - меня лично это радует, так как мне нравится эргономика таких клинков. И здесь:
  14. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Еси чо, будем сразу пару заказывать PS: Ты кстати здесь в Екб уже заказывал ножны из кайдекса или сам делал? Нужно же будет их самим пилить. Мне сейчас делают на один нож ножны, я решил огород не городить ради одного комплекта, на неделе заберу, посмотрю - как получилось. PPS: может соберем по форуму народ из Екб, да посидим в кафе? Хоть посмотрим друг на друга. Там вроде в заточной еще кто-то из Екб есть, как и ты бордер... или это ты и был )))
  15. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Я +
  16. WeS

    Brutalica - Tsarap

    Это чего такое?
  17. WeS

    Хигоноками.

  18. WeS

    Красивые картинки ножей.

  19. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Ни фига у вас тут всё кругаля выписывает, я вот примерно как-то так за пассами наблюдаю - в какую очередь встать не понимаю )))))
  20. Что со старыми будете делать? Распродажу?
  21. И?
  22. WeS

    Далека дорога твоя (с)

    Отлично выходит
  23. WeS

    Opinel

    Редко болгаркой пользуюсь и всегда по-быстрому что-то крупное режу - трубы, листы металла, кухонники поперек клинка ))). Поэтому мне как-то дремель больше подходит.
  24. WeS

    Обувка

    Блин, много как интересного )))) Спасибо всем, буду выбирать... за 9,5 лямов ойро надо обязательно брать.
  25. WeS

    Opinel

    Ага, спасибо, тоже уже думаю, что надо будет потренироваться с дремелем.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.