Перейти к публикации

Andrzej

Партнёр форума
  • Публикаций

    10 821
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andrzej

  1. Вот вам компромисс - купите советского охотника-складня какой понравится и замените у него накладки на дорогие деревянные, но с украшением. Плюс красивый чехол ручной работы. Можно попробовать в 6 тыс. вписаться.
  2. Ручки прям как у отечественных вилко-ножей 70-ых.
  3. Andrzej

    Морская тема.

    Разыскал боцмана старенького с клеймом "СН".
  4. Андрей, беру фискаря! Пишу в ЛС.
  5. Andrzej

    Морская тема.

    Обломанный кончик пружины.
  6. Andrzej

    Морская тема.

    Ну вот как-бы "чем могу лично"... Крючок зацепа видимо совсем маленький. Я видел как складывали такой нож силовым способом без слома пружины. ))
  7. Andrzej

    Морская тема.

    Кусочек не выпал. Он был вклеен или заклинен на своем месте. На фото виден - вверху четвертой детали слева (от этой пружины и отломан) .
  8. Фискарс резерв до завтрашнего вечера.
  9. Andrzej

    Морская тема.

    В разобранном виде. Теперь в поисках пружины.
  10. Andrzej

    О кино

    Та ведь аффтор книжки по которой снят фильм - действующий министр культуры РФ. ))
  11. Andrzej

    О кино

    Посмотрел "Ледокол". Полная чушь. А картинка красивая.
  12. маркитантка - это по нынешнему хозяйка чепка ))
  13. Andrzej

    Засапожный нож

    ЕМНИП абрис клинка как у советского кухонника! Притягивает.
  14. Andrzej

    Засапожный нож

    Я не виноват что вам лень внимательно читать как вы говорите "матчасть". Заинтересовавшись темой тоже прочел 30 страниц и уверяю вас там есть и про голенища и про подкладку и про стороны сапога.
  15. Andrzej

    Засапожный нож

    Вы тему от начала почитайте. И найдете ответы на все ваши вопросы.
  16. Andrzej

    Засапожный нож

    Тут уже было в теме - "что за халяву (укр. голенище) засунешь - то и есть засапожный" )). Гостов на такой нож не было. Просто обсуждали какой нож более удобен для такого ношения. Я правша, и мне удобно - правый сапог с наружной стороны.
  17. Это сувенир талисман части.
  18. 27 августа 1981 года в далекой Анголе, на самой границе с Намибией, в районе города Онджива, в бою были действительно убиты четыре советских гражданина: два офицера-советника и две женщины – жены военных специалистов. Кроме того, в ходе вторжения ВС ЮАР на территорию Анголы в плен попал советский военный специалист. прапорщик Николай Федорович Пестрецов - каторжанин из ЮАР Освободить Пестрецова и вернуть на родину тела погибших советских граждан удалось только спустя 15 месяцев. 12 ноября 1982 году в аэропорту Лусаки Николая Пестрецова обменяли на сбитого над Анголой лётчика ВВС ЮАР. http://maxpark.com/community/832/content/653145 http://www.veteranangola.ru/main/news/?page=26 https://topwar.ru/85928-sto-let-katorgi-praporschika-pestrecova.html
  19. Andrzej

    Сечка хозяйственная

    Вот такая была, короткая. Видимо финская.
  20. 9-ый легион. )) Ножовочка за спиной порадовала.
  21. Andrzej

    Други наши

    Умничка и красавец!
  22. Andrzej

    Морская тема.

    Да, все так - там выступ из соседнего отделения в ножевое. А перелом в окончании пружины возле крюка клинка. Видно хорошо. Правда все поджато и не болтается. Клин встает ровно. Нож в отличном состоянии. Видно сразу кто-то с дуру сломал силовым складыванием и ножом не пользовались. В прынцыпе можно .
  23. Andrzej

    Морская тема.

    Существует еще вот такой советский боцман - у него открывашка и отвертка поменялись местами (фото из сети). Я так понимаю что он не гостовский и не стопорится.
  24. Andrzej

    Морская тема.

    Вот раздобыл гостовского боцмана. Ничего не болтается, но основной клинок не стопорится. Видимо фиксатор сломан?
  25. Красиво, но ножны как-то не совсем сочетаются с ножом. Как мне кажется.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.