-
Публикаций
28 460 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип публикации
Форум
Календарь
Файлы
Блоги
Галерея
Все публикации пользователя hungryforester
-
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
С этими вроде источник креатива понятен, а вот откуда пошло Shadow Grass? и почему продавцы не хотят завозить всякие такие штучки. Скаутов вон завезли же, хотя кому они тут нужны :D Хотя, впрочем, на том же сайте есть и Mossy Oak Shadow Grass - то ли плохое качество, то ли другая версия рисунка. Если верить интернету, на Украине купить такие офицерские виксы можно... А за такие не знаю. Камуфляж тут известный, фишка в модели ножа... -
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Я долго тот пост писал :D Да, совпадает B) http://www.camoclad.com/RealtreePatterns.php - здесь кое-что есть Advantage Timber AP - для сравнения с APG а вот это называется Hardwoods Grey, и некоторым образом напоминает то, что называется просто Realtree Hardwoods -
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Угу. На обеих коробках написана одна и таже модель ...803. Видимо, это действительно один камуфляж, просто ярко-зеленого листа на один нож попало больше, на втором такой оттенок есть, но скраю, кусочек листа. Вот оно целиком, как я понимаю. Первоисточник: http://www.realtree.com/camo/ Из любопытных для нас примеров применения этого паттерна - рукоятки Бак ОмниХантер, Калинга. P.S. Ни у кого нет подобной картинки в приличном разрешении?.. :D Вот, кстати, нашел с логотипчиком как на ноже. И фон почти плоский, как на ноже. Вверху посредине логотипчик в вилочке видите? А на ноже с первого поста кусок камуфляжа, который почти весь выше этой фотки. Весь паттерн, видимо, охренительно большого размера. P.P.S. Например, такого - хотя и это явно только часть. -
Истинно. Но что касается складного ножа, момент акцентирования внимания на процессе раскрытия не может не присутствовать, а ведь надо еще и отметить в голове, что он зафиксировался после раскрытия. Оно, может, и быстро, но пока не померяем на самых шустрых ковбоях, нету особо о чем говорить. В этом плане, впрочем, неясно, почему длинный автомат запрещен, а короткий разрешен, и почему фикс не запрещен.
-
Ноготочек в пальчик врастет, не до экстремального туризма будет, а тут и викс с ножничками в тему, и спиртик. Или там зуб и пассатижи... так, правда, кони можно двинуть тоже, но с меньшей вероятностью... 95% вместо 99%, имхо... Вот кстати очень было интересно про два анальгина с водкой. Щас из автоаптечек все кроме бинтов удаляют - верно это, правильно ли? Я еще помню медицинские ножницы в аптечках, а потом стали класть какую-то пластиковую херь с железками, ими и бинт не разрезать...
-
Альтернативные многопредметные ножи
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Клево! Интересно, помогает ли надпись суровым дакотским парням открывать консервы? Сродни надписи PRESS на пресловутых новых лайнерах от Викторинокс. -
Подождем отзывов купивших.
-
Альтернативные многопредметные ножи
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Карабин Нэшнл Джиографик вроде Кершоу был? -
Тогда уж АКМС :D Мне правда интересно, для владельцев где произведенных или производимых модификаций АК предназначен этот самый мультитул. Они его с рукояткой продают, или он пригоден только для конкретных автоматов, или поставляется с ними сразу и т.д. и т.п. B) Не флуда ради а правды исторической для. P.S. Нижнюю картинку идентифицировать затрудняюсь, сотая серия какая-то?
-
Тогда это не для АК-47 :D В самом деле, что это за автомат?
-
для АК-47, ЕМНИП, усе у прикладе есть?
-
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Я-то думал, это знаменитая бумага для охотников на оленей. У меня еще кепка есть местного пошива в Realtree Hardwoods :D P.S. Никто поперек не распиливал такие накладки? Интересует долговечность и вообще технология. -
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
-
А в чем принципиальные отличия предыдущего от этого?..
-
американское танто это а вот по теме, надо было еще керамбит добавить, это неочевидно, но интересно. По нетолстому картону и для распускания ремней мне очень понравился Byrd Crossbill с заводской заточкой. Держишь рукоятку едва ли не параллельно доске. После него аж приспосабливаться пришлось к обычным ножам. А в прошлой жизни я бумаги под линейку (в том числе пачками толщиной в палец) порезал немало, и делалось это... правильно, переточенным в танто (американское :D но со скругленным углом) столовым советским ножом B) кусочек пальца, помню, отхватил как-то...
-
Часто ли вам случается порезаться?
hungryforester ответил в теме пользователя Ren Ren в Кают-компания
расслабляться нельзя :D походную точилку большую не возьмешь ведь... -
Это, видимо, специфика поездок Москва-Ленинград - там заранее ясно, что человек по другому городу неделями без регистрации не лазает. А почему секретарь и поезд, а не водитель и Е-95? Риска меньше или более предсказуемо? Опять же ножи в машине удобнее транспортировать :D
-
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
1.77.55.803 на обеих коробках. Одна коробка черная, другая белая. -
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
С точностью до ошибок поклейки стикеров на коробки, вечером уточню :D -
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
Первое фото сравнительно хорошо передает цвета - серовато-зеленые. Маленький ножик был освещен плохо, поэтому там я гадать не стану насчет цвета, но логотипа Realtree на нем точно нет. На knife.ru, где я его брал, написано 803. Коробки посмотрю вечером. Но по идее это должно быть 803... Потому что куплен, ЕМНИП, этот http://www.wenger-shop.ru/catalog/18/1.html А другой - http://www.knife.ru/index.php?1=1&do=view&id=3650&treeid=1&producer=Wenger - тоже 803, якобы, но оказался без логотипа. Его фото есть в обзоре трехрядников, хорошее фото, с солнечным светом, чуток желтоватым. Надо будет заново все исследовать и перефотографировать, рядом и вообще :D Но если вы говорите, что все сейчас идет с артикулом 803, то мне неясно, в чем вопрос B) Что это, не тот камуфляж? Мой-то вопрос в том, почему логотип на одном есть, а на другом нет. Коробки надо смотреть, не то белая одна, не то красная вторая, не то черная. Хотелось бы хорошее фото 803 и 802 в сравнении. И интересно, насколько часто повторяется рисунок накладок. Впрочем, так же интересно, как и способ их изготовления. -
Часто ли вам случается порезаться?
hungryforester ответил в теме пользователя Ren Ren в Кают-компания
Нда, у кого какая Куда :D Долго соображал, как это все можно было сделать и когда она была 4-дюймовая B) Колдстиловской с непривычки тоже можно травмироваться. -
Ну так возьмите большого швейцарца с пилой.
-
для статистики выскажу свое мнение: первый очень хорош, а на втором клинок слишком изящен для такой ручки, надо ее было или другую какую-то волнистую, или на контрасте просто цилиндрическую овального сечения, что ли :D
-
Раз у нас тут своя песочница, проведем границы и обсудим то, что вроде и наше, и не наше. Альтернативные многопредметные ножи. И попробуем определить поточнее направление обсуждения. 1. Можно было бы показывать советские/российские, да есть ли они сегодня, выпускает ли кто? 2. Китай не предлагать - в смысле клоны нафиг, исключая наиболее выдающихся представителей. Буде появятся качественные - постим сюда. 3. Айтор - вот единственное, что я знаю, укладывающееся точно в русло темы, но у меня нет их (пока?) 4. Солдатские ножи других производителей, повторяющие швейцарцев и поставлявшиеся в войска, можно. 5. Баковский мультитул, наверное, можно, но это уникальный случай. 6. Маникюрные еки - как хотите. 7. Ну, в общем, многопредметник - это больше чем нож плюс серрейтор, нож плюс свайка, нож плюс две отвертки (лезеры). Как-то так мне это видится. если я чего забыл/не знал из серийки многопредметной, добавьте
-
Камуфляж и антикамуфляж
hungryforester ответил в теме пользователя hungryforester в Швейцарские ножи
так а шо они, есть? именно многопредметники? щас тему сделаем