Перейти к публикации

hungryforester

Модераторы
  • Публикаций

    28 467
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hungryforester

  1. hungryforester

    Ножи и напитки.

    П'ю травяны чай з варэннем з хваёвых шышак.
  2. hungryforester

    Новинки 2022

    Ужас, летящий на крыльях ночи.
  3. Большой по цене маленького ухватил :]
  4. hungryforester

    Новинки 2022

    А отверточка-то!
  5. hungryforester

    Cold Steel Recon 1 vs. Voyager

    Возвращаясь к началу темы, что сейчас попадается на клинках: Рекон-1 клиппойнт - CTS-XHP Вояджер XL клиппойнт - CTS-BD1, немного раньше купленные Вояджеры шли с Aus-10A Но... какой смысл их сравнивать? Это уже сильно разный класс, кмк.
  6. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Была б охота искать магаз с выбором мор :))) проще на озоне или вб заказать и если не понравится - не выкупать или вернуть. Правда, Озон начал при оформлении возврата много вопросов задавать. Но работает.
  7. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Кстати, Мора есть и посовременнее - зеленая с тупым кончиком, ну либо resсue-модели, тупые, чтобы лодку не проткнуть.
  8. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Раньше... С этим "раньше" и сейчас нет проблем - я вот слипджойнт мелкий внезапно купил среди прочих (так-то они с бэклоком делают). Микарта, VG-10, понимаете. Очень мощная пружина. На кизлярских НСК тоже очень мощные пружины. Но не дай бог просто попытаться воткнуть его в дерево - сложится на руку даже с мощной пружиной. Лучше уж с замком.
  9. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Я бы брал в форм-факторе RAT II или похожего на нее Ганзо, 727М что ли. С клинком 7 см. 1. Крепче. 2. Опинелем легко порезаться. Виксом тоже. Тонкий клинок - порезы на пальцах. 100%. Я(!) недавно машинально провел пальцами по кухонному виксу с серрейтором. Протер, ткскзть. Порез был не один, хорошо неглубоко, но противно. 3. Кончиком клинка, если он толстый, не так уж и опасно оперировать. Пусть у него угол заточки будет 60 градусов, даже неплохо. Но это тыкляло, да.
  10. hungryforester

    Выбор верного ножа

    Мора Скаут Safe.
  11. hungryforester

    Выбор верного ножа

    А они все равно понесут Я так ходил вызволять Spirit с тупоносым лезвием. Классе в пятом. Он все еще трудится, но дома
  12. hungryforester

    Выбор верного ножа

    школьными правилами запрещены любые ножи там хоплофобы еще те с другой стороны... почему бы и нет
  13. А что за зернистость обещают бразильцы?
  14. hungryforester

    Новинки 2022

    Вот тут согласен с пользой видео Или дубль не удался и больше снять не получается?..
  15. OMG... как они клипсу приклепали-то?
  16. Вот эти вот ножи, Free K2 и K4, кто-нибудь может сказать, в сравнении - более толстый становится от этого сильно менее удобен, или наличие ножниц ему просто в плюс и все хорошо?
  17. hungryforester

    Новинки 2022

    Долото, фомка, фикс 4 мм на крайняк... А то повадились кухонниками каленые саморезы вкручивать!
  18. hungryforester

    Новинки 2022

    Они Дрифтер выпускают летом с таким замком... 3.5 и 2.5 дюйма. Вроде по картинке он и есть. P.S. Ага, там и название на клинке.
  19. hungryforester

    Новинки 2022

    Прикольно, а уж как большой палец раскачается, если пружину как на ПокетБушмене поставят. Подозреваю потенциал к закусыванию, anyway. Это выдернуть гораздо сложнее, чем коромысло нажать.
  20. hungryforester

    Новинки 2022

    не, ну я же не про этих мне просто внезапно стали интересны мотивы выпускать ролик вместо презентации. P.S. Дааа, а вот простыни текста в инстаграме это что? Или еще хуже, карусели с портянками текста на картинках? Без текста не всегда прокатывает :)) P.P.S. Картинки я люблю потому их разглядывать можно. Разглядывать видео, ловить стоп-кадры - увольте. P.P.P.S. НМВ человек, смотрящий видеообзор ножей, это примерно как смотрящий ролик про складной спиннинг или овощную терку, ну, в общем, идиот. И я даже, кажется, знаю, почему, потому что картинки - это информация, а движущиеся картинки со звуком - это эмоции. Знамо дело, из всех искусств для нас важнейшим является кино (и цирк)!
  21. hungryforester

    Новости

    Thunder Gray - LE 2022.
  22. hungryforester

    Новинки 2022

    Вот она, ножевая аудитория. Статистика для старого малообновляемого сайтика с картинками и текстами, то есть чистая органика без случайных посетителей. Логично рассудить, что деньги находятся в желтом секторе. Обоснованно подозреваю, что ценящие свое время видео (зачастую снятое малограмотными в расчете на безграмотных) не смотрят. Но вот оголтелые фанаты вполне могут находиться в красном и зеленом.
  23. Ввиду действуют следующие правила раздела. Публиковать предметы на оценку имеют право члены клуба и партнеры форума. Публиковать ответ никто не обязан. Публикация бессодержательных ответов квалифицируется как флуд. Любое упоминание о желании продать предмет в данном разделе запрещается. Темы с нарушениями удаляются. Автор получает предупреждение и может быть временно переведен в читатели и т.д. на усмотрение модераторов. Завуалированные намеки на продажу квалифицируются как пункт 2. Завуалированные намеки и откровенные предложения о покупке в теме запрещаются. Автор таких постов получает предупреждение и... (см. п.2). Личная переписка на тему продажи оцениваемого предмета квалифицируется как нарушение, если на то будет жалоба автора. Выставлять на оценку предметы разрешается те и такие, которые разрешены к продаже правилами форума (в РФ либо за пределами РФ, см. соотв. разделы барахолки). Выставление на оценку предметов, присутствующих на массовом рынке (например, серийно производимый сейчас нож) нежелательно, такие темы могут быть квалифицированы как п.2 и закрыты либо удалены. Выставление предметов с нацистской символикой нежелательно, темы могут быть удалены исходя из текущей ситуации в законодательстве. Разрешается параллельное выставление предметов на продажу в барахолке. Упоминание об этом в данном разделе квалифицируется как пункт 2.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.