Перейти к публикации

Solex

Участник
  • Публикаций

    204
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Solex

  1. Поздравляю с обновкой! :) Вчера видел такой на витрине, думал, это пуш-даггер нескладной, не впечатлило. А вот у тебя на фото, как нормальный нож, понравился. Как-то все гармонично в нем, да еще и пощелкать можно :D Ножны, кстати, по фото тоже ничего себе выглядят...
  2. Зашел на сайт Алексики, посмотрел детальные фото элементов палатки. Блин, как же все-таки здорово она продумана!
  3. Кстати, на Avito и Молотке висит Классик из серии "Пекинская опера", может, нужен кому.
  4. Solex

    Helle

    По поводу купить - не знаю, еще не видел у нас в продаже. Может, Алексей Infernis намекнет :) Если по твердости обкладок измерять, как фъеллкнивен, тогда точно хозбыт :D
  5. Solex

    Helle

    Спасибо, очень понравились ножи. Заодно про фабрику Arne Haugrud нашел в интернете. Не знал о таком производителе :)
  6. Solex

    Helle

    Посмотрел фото Темагами, такое ощущение, что заклепки выступают и темлячная трубка криво развальцована... В принципе, ничего страшного, делов там на 5 минут, но все равно надеюсь, что это игра теней.
  7. Solex

    Helle

    Александр, поздравляю, он - шикарен! :) Если не затруднит, сможете выложить более подробные фото?
  8. Может, Kainuun Puukko глянуть? Типа Teho Major Tommi. http://www.kainuunpuukko.com/traditional-tommi/?vo=0 http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru&gid=1&sgid=5&mid=152
  9. Solex

    Продаю железо для качков

    Андрей, продали комплект?
  10. Антон, приветствую! :) Имеется, харизматичный нож.
  11. Спасибо, что поддержали тему! :) Пока фото того, что использую. Огниво с магниевым бруском прекрасно влезает в чехол от Лезермана, вместе с большим Виксом, зажигалкой и фонариком от Феникса получается мини-наз.
  12. По памяти: хорошо высекает искру Энзо Траппер D2, синий Хулт слабо получается у Спайдерко Милитари, Барк Ривера из сандвика, нержавеющих мор, Хелле. Чуть позже дополню список и добавлю картинки.
  13. Собственно, давно использую несколько видов огнива для разжигания костра. Огниво с магниевым бруском доукомплектовал кусочком пилы по металлу, огниво Light my fire идет в комплекте с металлической пластиной. В передачах Рея Мирса увидел, что огниво у него крепится на ножнах и искру он высекает обухом ножа. После этого нашел множество подобных вариантов крепления огнива, начиная с фабричных (Bark River, Mora) и заканчивая самодельными образцами. Насколько понимаю, в бушкрафтерской среде это модная тенденция, прямо как ранее кармашки для точильного бруска на ножнах. :) Тоже пробовал использовать обух ножа для высекания искры, в принципе нормальный «аварийный» вариант, но есть несколько неприятных минусов: - не все клинки пригодны для этой цели – у кого-то снята фаска или закруглен обух, у кого-то сталь не высекает искру (высекает слабо); - при частом использовании обух ножа неслабо покрывается зазубринами (выжигается искрой), тем более что для высекания в основном используется первая треть обуха ближе к острию. - т.к. нож и огниво крепятся на ножнах, возможна утеря их поодиночке (вероятнее всего) или вместе с ножнами. - дополнительные элементы ножен цепляют ветки, одежду и т.п. Учитывая это, вернулся к раздельному ношению ножа и огнива. Искру высекаю металлической пластиной, нож использовать для этой цели жалко :) А что думают уважаемые коллеги по этому поводу?
  14. Solex

    Амазония

    Вау, какой кабинетный нож!!! Я бы от такого не отказался, если бы подарили :) По крайней мере, можно будет хвастаться перед коллегами на работе и рассказывать симпатичным девушкам, как победил им очередного крокодила :)
  15. Solex

    Helle

    Брюшко вывести чуть плавнее и будет вылитый Ховдинг :) А клинок какой брали? Фъеллкнивеновский?
  16. Solex

    Helle

    Поздравляю с приобретением! :) Тоже подумываю приобрести, как он Вам в плане удобства рукояти? Знаю, что выпускались 3 модели из углеродки: Викинг (производство которого возобновили), Толлекнив (сейчас продают только клинки) и Фьординг.
  17. Solex

    Helle

    Николай, чуть попозже попробую помочь. Хотя, скорее всего, сертификат будет такой же, как у Вас.
  18. Люба, ты, как всегда, права. :) Подосинки пониже, там, скорее всего, воды будет еще больше. Ладно, ближе к майским посмотрим на погоду...
  19. Антон, просто мне Подосинки больше нравятся и по возможностям поездки, и лес чище, и народу поменьше. А если "сезон дождей" продолжится до майских, то, по-моему, подход к реке в Тучково будет под большим вопросом.
  20. Надо почаще заходить в Кают-компанию... Жаль, но в Тучково не поеду и, если правильно понял, еще вопрос, наберется ли группа из 10 и более человек. Если бы обсуждение продолжалось - лично я - за Подосинки, даже небольшим проверенным составом.
  21. Solex

    Helle

    Сфотографировал информацию на старой коробке:
  22. Solex

    Helle

    Хорошо подмечено У меня последнее время тоже Хелле все фикседы с пояса растолкали. ;)
  23. Solex

    Helle

    Нашел как-то картинку по составу сталей в трехслойном пакете Хелле:
  24. Solex

    Lindbloms Knivar

    А по картинке - зеленый симпатичный... И пила - в тему
  25. Solex

    Новый Fallkniven: PRK

    Сейчас размещу информацию по стали в соответствующей ветке ;) соглашусь, но у Фальков более технократичный дизайн и повышенный запас прочности. Скорее, по стране заказывающей организации :D
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.