Перейти к публикации

mara20s

Член клуба
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mara20s

  1. 2 Santyaga78 Артём, к сожалению камера на новом телефоне оказалась еще более отстойная, чем на моем старом добром Самсунге B2100. Обещаные впечатления по 780-му- родная заточка, как ни странно, напомнила Милю-грубая, но бреет с хрустом. Прогладил керамикой файн-стало совсем зашибись. Плавность хода-флипует, но разбирать буду. Осевой голыми пальцами открутил-винтик тонкий. Посматриваю на упорный штифт-может, стоило его сделать сплошным, вставляющимся между плашек изнутри? Присматриваю стальную трубку на предмет изготовления ключа под осевой. Все еще радует :)
  2. Ополчение в Славянске
  3. Артём, постараюсь что-то порезать и порубить. :) PS Мне главный энергетик из вашего Кулька телефон на 3 симки сегодня подогнал через своего отца, а я соответственно коньяка его отцу. :)
  4. Спасибо, Татьяна. Думаю, завтра по хорошим праздничным делам попользую :)
  5. 780. Купил. Доволен. :)
  6. mara20s

    Нож Intruder

    Не спорю. Описываю субъективные впечатления-узкий, верткий,агрессивный. Сделан, кстати, аккуратно. Грани четкие и симметричные, подводы ровные.
  7. mara20s

    Нож Intruder

    Сегодня в руках повертел. Хоть ТТХ и приведены,почему-то представлял его больше.
  8. Этот парень был уже И по ту сторону забора
  9. mara20s

    Опять пила...опять рябина.

    Ага, понял. спасибо )
  10. mara20s

    Опять пила...опять рябина.

    Да какие косяки! Рукоять подольше бы пропитать или стабилизировать. А клин Р6 или Р18(если я правильно понял, что он из пилы(быстрореза))?
  11. mara20s

    Опять пила...опять рябина.

    Красота! Цвет рябины фото не очень хорошо передают, но вот что покорило, как начинающего ножедела, так это подгонка больстера к клинку!
  12. mara20s

    Игра "Угадай нож"

    Одна сторона (нижняя) выпуклая, другая (верхняя) чуть вогнутая. Точил как стамеску, потом по вогнутой слегка прошелся, чтобы убрать заусенец. Примерно так:
  13. mara20s

    Игра "Угадай нож"

    struck, за темой перестал следить, извиняюсь. Это знакомый пасечник принес ножи поточить. Говорит, соты с рамок срезает.
  14. mara20s

    Помогите опознать нож

    Характерная буква "А" из слова "Pirat" :)
  15. mara20s

    Игра "Угадай нож"

    А можно вне очереди и не серийный?
  16. Сурово было с другим Опинелем из Китая. А нечего было с кривой и тонкой осью мне в руки попадаться :) Чтобы пост не был оффтопом, добавлю, что VN сделан качественнее, чем Grand Way-фиксируется лучше, сталь тверже, заточка ровнее.
  17. Зато узнал, что сталь вполне прилично оттермичена, хоть и 420 :) Впрочем, вначале он размялся на сале и хлебушке.
  18. У меня такой псевдоопенок имеется, сведен довольно тонко, но неравномерно. Сведение возрастает от острия и у рукояти образует миллиметровое "микротупье" )
  19. mara20s

    Новогодняя темка.

    еще немного на старой квартире и пяток на работе А, на антресолях в рюкзаке тоже пара вилко-ложек :) Но по сравнению с заглавным фото, естественно, убого :)
  20. mara20s

    "Жуковская" финка

    Собираться на резьбе будет?
  21. К780 верхний хорош, буду брать, как появится. К779 абрис прекрасен, но чуток перегружен деталями. ИМХО, естественно :)
  22. mara20s

    "Жуковская" финка

    Я бы тоже вписался. На рисунке Константина клин 150 мм показался более гармоничным, но если решим 165 или 155-тоже согласен. По стали-за углеродку.
  23. У нас КЦ тоже не найдешь. Как-то подогнали мне с местного завода "Электроцинк" керамические изоляторы толщиной с карандаш и сантиметров 30 в длину, но я я их давно все раздарил или профукал на грибах/шашлыках. Были примерно посередке между косточками Лански медиум-файн.
  24. mara20s

    Выживание в лесном массиве

    Кизляр как-то не особо аппетитно пахнет. У меня их с десяток, последний -как бы форумный для Ганзы из Z160 - твердость пока не мерил, но Роквеллов мне явно не довесили :)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.