Перейти к публикации

Кто как хранит свою коллекцию финок.


Serpentor

Рекомендованные сообщения

Вот стало интересно мне,кто как хранит свою коллекцию финских ножей. Добавляйте фото.

Если тема не интересна,прошу удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно мне,кто как хранит свою коллекцию финских ножей. Добавляйте фото.

Если не кому тема не интересна,прошу удалить.

Вот так. Если интересно.

post-2033-0-78743700-1318793662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно мне,кто как хранит свою коллекцию финских ножей. Добавляйте фото.

Если не кому тема не интересна,прошу удалить.

Не поверите,уже месяц думаю куда бы задать этот вопрос,даже фотку сделал.Пока вот так..

post-2516-0-12018300-1318793929.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стыду своему, никак не храню. Все по карманам - ремням - рюкзакам. Наверное потому что коллекции нет, есть просто что в руку легли и в деле понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хранить-то нечего.

Какие все скромные! smile.png

 

Так это по сравнению с тем, что еще не вывезено из Финляндииsmile.png ...

Ну, у меня коллекцией не назовешь...В лучшем случае так, подборочка... С уважением!

post-234-0-59250700-1318849284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно мне,кто как хранит свою коллекцию финских ножей. Добавляйте фото.

Если не кому тема не интересна,прошу удалить.

 

А что, финские ножи как то по особенному хранятся ?!

Даж страшно подумать, что б я делал , если б у меня были финские ножи?! Я ж даже не знаю как их хранить! Не, хорошо, что у меня нет финских ножей, одной заботой меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот стало интересно мне,кто как хранит свою коллекцию финских ножей. Добавляйте фото.

Если не кому тема не интересна,прошу удалить.

 

А что, финские ножи как то по особенному хранятся ?!

Кто-то на стене,а кто-то в чемодане! Вот мне и интересно у кого как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому если кому покажется, что у него много, вспомните про мои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал О-о-ооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бросьте. Я бы даже сказал: если кому-то покажется, что у него появились проблемы с хранением, вспомните про меня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, МАК, вспоминается... даже в прихожей топоры... вот гости то наверное шугаются. smile.png А уж про комнаты даже подумать страшно, и интересно ! smile.png

У мя пока ровным слоем по всей комнате ... разложены. smile.png Но чую - скоро лафа кончится, и мои крохи спрячутся в коробку. sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделал цивильную закрытую витринку, чтобы ножи видно было, но в неё много не засунешь:

 

post-269-0-43408700-1318967381_thumb.jpg

 

Потом шкафчик появился, но он тоже быстро переполнился:

 

post-269-0-19217000-1318967513_thumb.jpg

 

Поэтому большая часть сейчас хранится в закромах Родины, но работаю над тем, как их вывести на люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня вопрос.Многие рекомендуют хранить ножи отдельно от ножен,так как дубильные вещества и прочая.А на фото ножи в ножнах или это надуманная рекомендация?Просто ножей много, одна коробка для ножей а вторая для ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие рекомендуют хранить ножи отдельно от ножен,так как дубильные вещества и прочая.А на фото ножи в ножнах или это надуманная рекомендация?П

Тоже не раз это слышал. Но слышал и другую версию, что при хранении ножей отдельно от ножен, ножны усыхают и родной нож потом не вогнать в ножны. Одно время даже смазывал ножны камелиевым маслом, чтобы не усохла кожа. smile.png

Но теперь не парюсь и храню ножи в ножнах. Посмотрите на фотографии. Некоторым ножам лет по сто. Причем ими работали, резали, кололи и не считали предметом коллекции. И ничего... еще лет сто проживут, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие рекомендуют хранить ножи отдельно от ножен,так как дубильные вещества и прочая.А на фото ножи в ножнах или это надуманная рекомендация?П

Тоже не раз это слышал. Но слышал и другую версию, что при хранении ножей отдельно от ножен, ножны усыхают и родной нож потом не вогнать в ножны. Одно время даже смазывал ножны камелиевым маслом, чтобы не усохла кожа. smile.png

Но теперь не парюсь и храню ножи в ножнах. Посмотрите на фотографии. Некоторым ножам лет по сто. Причем ими работали, резали, кололи и не считали предметом коллекции. И ничего... еще лет сто проживут, а то и больше.

Спасибо,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои все лежат на полке в шкафу, чтобы дети не дотянулись. Пока умещаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь идет именно о финских ножах, то мне и показывать нечего.

Т.е. вообще.

А вот если речь о хранении ножей вообще, то тут бы Владаса уговорить запостить фотки его чУдных шкафчиков... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сделал цивильную закрытую витринку, чтобы ножи видно было, но в неё много не засунешь:

 

post-269-0-43408700-1318967381_thumb.jpg

 

Потом шкафчик появился, но он тоже быстро переполнился:

 

post-269-0-19217000-1318967513_thumb.jpg

 

Поэтому большая часть сейчас хранится в закромах Родины, но работаю над тем, как их вывести на люди smile.png

Зачетная коллекция, для своей скромной коллекции у меня шкаф с ИКЕИ, с стеклянными дверьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,у меня вопрос.Многие рекомендуют хранить ножи отдельно от ножен,так как дубильные вещества и прочая.А на фото ножи в ножнах или это надуманная рекомендация?Просто ножей много, одна коробка для ножей а вторая для ножен.

 

Вопрос сложный. С одной стороны, финки действительно лучше хранить в ножнах. О причинах уже сказали. С другой стороны, недавно с удивлением и печалью обнаружил, что один старый зеркально полированный клинок покрылся при хранении пятнами ржи. Для себя сделал вывод: обязательно промазывать ножи перед хранением оружейным маслом. Ещё от ножен на оковках зелень проступает, но она легко счищается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восхитительный выдвижной ящик для ножей HIRSAKI, изготовил японский дизайнер Кеиджи Ашизава (Keiji Ashizawa).

Ножи HIRSAKI существуют уже 1000 лет. Ящики для их хранения изготавливают из определенного дерева. Основные части делают из павловнии (paulownia), которая произрастает только на Дальнем Востоке. Полозья для ящика изготавливают из яблони.

 

http://www.etoday.ru/2011/10/vydvizhnoy-yaschik-dlya-nozhey.php#more

 

http://www.keijidesign.com/2011/09/20/567/#page1

post-2033-0-17035900-1319646369_thumb.jpg

post-2033-0-16098800-1319646397_thumb.jpg

post-2033-0-18406600-1319646430_thumb.jpg

post-2033-0-55981600-1319646482_thumb.jpg

post-2033-0-35073100-1319646542_thumb.jpg

post-2033-0-74251600-1319646567_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Может, кому-нибудь окажеться полезным. В поиске современных мартов зашёл на сайт http://marttiini.ru/shop/aksessuary-dlya-nojey/shkaf-dlja-nozhejj-marttiini/ и нашёл там эти шкафчики (это не реклама, тем более, что в настоящее время шкафов в продаже нет!). 

 

"Шкаф для ножей Marttiini великолепный аксессуар для коллекционера ножей. Шкаф имеет два ряда магнитного крепления для ножей, а также выдвижную стенку, за которой легко можно разместить остальные аксессуары. Шкаф можно разместить как на полу так и прекрепить к стене. Для больших коллекций ножей, предусмотрена возможность «двойных секций».
РАЗМЕРЫ: 75х52х25 см."

post-4206-0-13073400-1360331028_thumb.jpg

post-4206-0-24235900-1360331034_thumb.jpg

post-4206-0-06113200-1360331040_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел такие. Действительно, интересный вариант, если место позволяет. Только цен не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.