Перейти к публикации

Мои работы


Thorwald

Рекомендованные сообщения

вижу тут много знакомых по Ганзе народа, но все же покажу и здесь свои работы по коже

 

http://grim.io.ua/album24828

тут с первых чехлов до последних работ в хронологическом порядке

 

с ножами у меня менее радужно, но немного есть

http://grim.io.ua/album14164

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

соорудил очередные ножны

основной способ ношения - на клипсе на внутреннем кармане пиджака вниз рукоятью

 

post-1834-0-10882000-1308335189_thumb.jpg

post-1834-0-07665600-1308335230_thumb.jpg

post-1834-0-05129000-1308335330_thumb.jpg

post-1834-0-08021900-1308335399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

комбинированый чехол для Викса и фонарика. куму на День Рождения

20391573i.jpg 20391546i.jpg 20391549i.jpg 20391553i.jpg

 

а так это выглядит на куме

20391556i.jpg 20391559i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Доброе утро, работы просто отличные. Пропитываете чем-нибудь кожу перед формовкой? Или после? Если пропитываете, то чем и как потом красится кожа? С уважением Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

кожу сначала крашу(перед сшивкой) потом готовое или полуготовое изделие смазываю бесцветным воском для обуви. мне этот воск очень понравился.

намазал сапоги и на реконструкции по лужам пришлось лазить. носки практически сухие. за месяц до этого ходил в сапогах смазаных обычным кремом для обуви. результат - ноги мокрые.

 

если использую кожу растительного дубления(она у меня очень мягкая) - пропитываю воском. тоже после кращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, всё понятно. А например желатин или клей ПВА не используете для пропитки, чтоб чехлы были жёсткими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смазываю бесцветным воском для обуви. мне этот воск очень понравился.

намазал сапоги и на реконструкции по лужам пришлось лазить. носки практически сухие. за месяц до этого ходил в сапогах смазаных обычным кремом для обуви. результат - ноги мокрые.

 

На ходовую охоту ношу кожаные сапоги 80-х годов (сапоги лесоруба). Последние 2 года мажу их бесцветным водозащитным воском для обуви: намазываю толстым слоем, прогреваю феном (обычным, бытовым - тырю у женыsmile.png ) до впитывания, и так 2 - 3 раза, пока не прекратит впитываться. Ноги сухие, хотя хожу и по грязи, и по первому снегу. Да и кожа не "дубеет" после сырых условий и просушки, остаётся эластичной. И поверхность кожи после такой пропитки красивая, слегка матовая. Если не изменяет память, состав таких обувных восков: парафин, озокерит, пчелиный воск, ланолин и, может, что-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великолепные работы из кожи.

спасибо.

кожу сначала крашу(перед сшивкой) потом готовое или полуготовое изделие смазываю бесцветным воском для обуви. мне этот воск очень понравился.

намазал сапоги и на реконструкции по лужам пришлось лазить. носки практически сухие. за месяц до этого ходил в сапогах смазаных обычным кремом для обуви. результат - ноги мокрые.

 

если использую кожу растительного дубления(она у меня очень мягкая) - пропитываю воском. тоже после кращения.

Хотел спросить : где можно достать кожу растительного дубления и как вообще определить какого дубления кожа?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растительная чаще не крашеная, телесного цвета, но зависит от того чем дубили, бывает выбеленная. Как только начнете тиснить и формовать сразу поймете отличие растительного дубления от смешанного или хромового. Идеально тиснится только растительная, комбинированная хуже, хромовая вообще не тиснится, только горячим штампом.

Под видом растительной чаще всего продают комбинированную, но разница между ними с точки зрения формовки и тиснения огромна.

Хорошая кожа тиснится после простого смачивания губкой, обувной чепрак уже надо замачивать, но на них остается очень четкий оттиск.

Если кожу пропитать воском до покраски, краска не возмется. Пропитываю смесью растительных и животных жиров с добавлением карнаубы, иногда пользуюсь акриловым финишем, торцы покрываю жидкой резиной или краской для уреза если есть нужный цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на коже растительного или смешаного дубления остается четкий след от ногтя

после замачивания растительная кожа очень хорошо формируется и сохраняет форму без фиксации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

очень интересная для меня работа. несколько раз менял решение.

клиент хотел горизонтальный/вертикальный подвес, крепление для бедренного ремешка, а главное автоматическое открывание при вытаскивании

система открывания получилась очень простой

а теперь слайди

 

22842521i.jpg 22842522i.jpg 22842524i.jpg

 

процесс открывания

 

22842525i.jpg 22842526i.jpg 22842527i.jpg 22842528i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересная для меня работа. несколько раз менял решение. клиент хотел горизонтальный/вертикальный подвес, крепление для бедренного ремешка, а главное автоматическое открывание при вытаскивании система открывания получилась очень простой а теперь слайди 22842521i.jpg 22842522i.jpg 22842524i.jpg процесс открывания 22842525i.jpg 22842526i.jpg 22842527i.jpg 22842528i.jpg

Отлично получилось. Мне кажется без узора смотрелось бы даже более стильно.

Жаль заказы не принимаете. Я бы себе для своего COLD STEEL Rajah II заказал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понаблюдаю за темой, ничего нового, но исполнение на высоте, аккуратно и ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.