Перейти к публикации

Buck 651 Intruder Pig Sticker


Infernis

Рекомендованные сообщения

На сайте Бака его нет. Что это может значить? Он старый и снятый с производства, или как?

На первый взгляд мне понравился. 420НС в исполнении Бака - по-моему это не так уж плохо.

post-167-047756800 1289994420_thumb.jpg

post-167-021446500 1289994436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало эта модель(Пиг стикер) появилась в каком то лимитовом виде.Потом уже серией..наверное сняли с производства сняли,в прошлом году в каждом сарае валялась.

 

В руках ничего общего с Найтхоуком...ломик какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначало эта модель(Пиг стикер) появилась в каком то лимитовом виде.Потом уже серией..наверное сняли с производства сняли,в прошлом году в каждом сарае валялась.

 

В руках ничего общего с Найтхоуком...ломик какой то.

 

Спасибо. У нас тут его не было видно.

Ну да, ломик. Стас, ну Найтхок тоже - не образец элегантности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень неплохо!

 

Рукоять грубоватой показалась...

Между деталями щели кое-где заметны.

Но это семейное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте Бака его нет. Что это может значить? Он старый и снятый с производства, или как?

На первый взгляд мне понравился. 420НС в исполнении Бака - по-моему это не так уж плохо.

post-167-047756800 1289994420_thumb.jpg

post-167-021446500 1289994436_thumb.jpg

 

Это ограниченная серия, изготовленная BUCK`ом по заказу какого-то подразделения австралийской армии в количестве всего 200 штук. Редчайшая вещь! Была как-то на Ибее за 200 баксов. Да, это Пиг Стикер - Свинокольчик ещё тот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что именно этот девайс послужил некоторым производителям армейских/полуармейских ножей вдохновителем для некоторых моделей. Уж очень формы клинка похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ограниченная серия, изготовленная BUCK`ом по заказу какого-то подразделения австралийской армии в количестве всего 200 штук. Редчайшая вещь! Была как-то на Ибее за 200 баксов. Да, это Пиг Стикер - Свинокольчик ещё тот:)

 

Откуда информация? Что-то на правду мало похоже... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда информация? Что-то на правду мало похоже... :)

 

Поиск рулит:) Полно сайтов, торгующих этими ножами, только пишут о количестве изготовленных ножей по-разному: от 200 до 500 штук. Вот один из сайтов:

http://www.worthpoint.com/worthopedia/buck-651-grs-intruder-rare-13-tactical-not-m9

Сам однажды чуть не купил эту вещицу, но денег пожалел (предлагали за 6 тыров).

Сам мало верю в эксклюзивность этой модели, даже спорил однажды на Ганзе:

http://talks.guns.ru/forummessage/94/644880-m15857424.html

Кстати, сейчас на Ибее продаётся за $200

http://cgi.ebay.com/MINT-N-BOX-BUCK-651-PIG-STICKER-DAGGER-SURVIVAL-KNIFE_W0QQitemZ120636518589QQcategoryZ73522QQcmdZViewItemQQ_trksidZp5197.m7QQ_trkparmsZalgo%3DLVI%26itu%3DUCI%26otn%3D5%26po%3DLVI%26ps%3D63%26clkid%3D5021461498469867245

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, у меня есть большие сомнения в адекватности этой информации - про 350 или около того выпущенных. Это даже на маркетинговый ход не похоже, настолько неадекватно выглядит такая цена при такой редкости. Кто-то очень сильно заврался, а скорее всего - люди перепутали два ножа со схожими названиями или что-то вроде этого. Так что в той полемике на ганзе я встану с вами в ряды противников теории о "редком спецназерском жабоколе".

 

Но по ходу дела нож брать нужно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нож понравился.

Здоровенное ковыряло, напоминающее саперный нож от Fallkniven. При этом смотрится вполне гармонично.

Рукоять от Найтхока, хорошо всем известная, имеет небольшие огрехи - детали словно неидеально подогнаны друг к другу, как я и говорил выше. Плюс небольшой облой и следы от литников. Но общего впечатления это не портит.

 

Клинок матовый, хищный, навевающий совершенно определенные ассоциации. Прямо так и ищешь взглядом какую-нибудь свинью... Шютка.

 

Ножны - странные. Пластиковый стакан в кордуре. В нижней части ножен - ремешок для притягивания к ноге. Гораздо лучше, чем у найтхока, но далеко не идеал. Вздумаю таскать - сделаю из кайдекса.

 

Если нужно, фото позже будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож понравился.

Здоровенное ковыряло, напоминающее саперный нож от Fallkniven. При этом смотрится вполне гармонично.

Клинок матовый, хищный, навевающий совершенно определенные ассоциации. Прямо так и ищешь взглядом какую-нибудь свинью... Шютка.

Ножны - странные. Пластиковый стакан в кордуре. В нижней части ножен - ремешок для притягивания к ноге. Гораздо лучше, чем у найтхока, но далеко не идеал. Вздумаю таскать - сделаю из кайдекса.

 

Вот ИМХО, конечно, но как-то с Найтхоуком сравнения не выдерживает. Клин длиннее, значит ц/т сдвинут ещё дальше от рукояти. А он у Найтхоука уже на грани удобства. Гармоничности не особо и вижу. Что-то типа "пууко из штыка от СВД":

http://rusknife.com/index.php?/topic/2284-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%ba%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d1%8240-%d0%b2-%d0%bf%d1%83%d1%83%d0%ba%d0%ba%d0%be/page__p__31755__fromsearch__1#entry31755

Только на современный лад.

Свинью резать таким не пойду. Нафиг-нафиг. Я и с Найтхоуком этого делать не стану, а уж с этим девайсом...

Ножны принципиально от Найтхоука не отличаются. Тот же стакан пластиковый в Кордуре. Только двусторонний. Всё остальное - такое же малоудобное.

Т.е. имеем чуть менее удобный клин, чуть более удобные ножны. Итог: те же яйца, вид сбоку. За что боролись, на то и напролись? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато есть еще один немаловажный фактор - нравится!

Нож специфический, не для всяких работ годится, но не так чтобы совсем ни о чем.

Да и по поводу баланса не соглашусь. Этот - да, конечно, перебор для привычных хозбыт-работ а вот Найтхок для меня коротковат.

Что лишний раз говорит, о том, что не все так очевидно. Но этот свинокол я воспринимаю как боевой нож и в принципе не предполагаю чистку картошки с его помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Кстати, в продолжение истории о вчерашнем хозбыте, весь день мучила мысль, что я вчера упустил что-то важное, вроде что-то нечастое попалось на глаза, а я пропустил. Решил съездить еще раз и точно - вот он - свинокол, якобы выпущен ограниченной серией для охотников на свиней в Новой Зеландии. Надеюсь не надо говорить, что тоже голимый хб?

IMG_6830.jpg

IMG_6831.jpg

IMG_6834.jpg

IMG_6835.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это где такая райская палатачка, с такими тепленькими пирожками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.