Перейти к публикации

Прошу помочь с оформлением коллекции


JRGN

Рекомендованные сообщения

Уважаемые коллеги!

Прошу помочь советами и идеями относительно оформления подборки ножей. В квартире начался ремонт, поэтому возник вопрос, как лучше разместить ножи на стене. Всяческие пылесборники типа ковров и шкур - не вариант, хранение добра в шкафу или сейфе не доставит эстетического удовольствия, дырявить под каждый новый предмет стену в отремонтированной хате жалко плюс чревато конфликтом с супругой. Дизайнерской жилки у меня нет, к сожалению. Дальше обитой бархатом панели, на которую можно будет безболезненно подвешивать новые предметы (или при необходимости менять расположение предметов), моя мысль не работает. Точнее, если пойти по этому пути, то придется наверно делать несколько панелей шириной сантиметров эдак по 20 (одна над другой), с учетом количества предметов и ограниченности пространства. Этот вариант находится только в стадии предварительной задумки, но нет твердой уверенности, что это именно то, что нужно. В общем, буду признателен за любые идеи, примеры оформления или хотя бы какие-нибудь зацепки ;)

 

Если ошибся разделом, то прошу Администраторов перенести тему в более уместный раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказать - не подскажу. У самого с идеями проблемы, дизайнер во мне умер не успев родиться. С удовольствием послежу за темой. А так... та же проблема, все по ящикам, да по коробкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется выставить всё компактно и красиво, то можно сделать полочки, а на них установить подставки для ножей, например деревянные:

 

post-557-059247600 1284106386_thumb.jpg post-557-038652900 1284106391_thumb.jpg

 

или из орг.стекла (такие подставки можно заказать в любой конторе, которая делает наружную рекламу)

 

post-557-068741300 1284106655_thumb.jpg] post-557-019626700 1284106494_thumb.jpg

 

Вариантов масса, надо смотреть что будет гармоничнее выглядеть в Вашем интерьере ;)

 

post-557-055468100 1284106584_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... интерьер то кто делал?... жена, али сами?

Обои выбрать можете, а полочки уже нет...)))

Да и коллекция чего? ножей-миниатюр или двуручных мечей?

Очень уж Вы расплывчато написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... интерьер то кто делал?... жена, али сами?

Жена :) Я же сказал в первом сообщении, что лишен дизайнерской жилки.

Я только утверждал ее предложения :)

Обои выбрать можете, а полочки уже нет...)))

Обои тоже не я выбирал, только ткнул пальцем на один из предложенных вариантов. Есть специально отведенное место в квартире, которое я планирую заполнить всяким своим военно-историческим барахлом, в т.ч. и ХО. В связи с этим, как говорил небезызвестный О. Бендер: "Нужна идея". А ее как раз пока нет.

Да и коллекция чего? ножей-миниатюр или двуручных мечей?

Штыки и армейские ножи.

Так что полочки вряд ли будут уместны в моем случае.

Пока добра было мало и киндер был мелкий, все добро хранилось в сейфе с оружием. Потом все тупо стало вешаться на стену. Дырявить ее было не жалко, т.к. неизбежность ремонта была очевидной. А теперь надо как-то более продуманно решать казалось бы не самый сложный вопрос ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо и красиво.

Но - опасно. Особенно если в доме дети или животные.

Моё мнение: шкаф со стеклянными полками и стеклянными или застеклёнными дверцами, запирающимися на ключ.

Позволит расположить ножи как вам больше понравится:

По размерам, мастерам и т.д.

Да и ухаживать за таким дисплеем намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это хорошо и красиво.

Но - опасно. Особенно если в доме дети или животные.

Кот проблем не создаст, а повзрослевший ребенок к милитарии совершенно спокойно относится, к счастью (или к сожалению).

Моё мнение: шкаф со стеклянными полками и стеклянными или застеклёнными дверцами, запирающимися на ключ.

Стеклянный шкаф отметаем сразу: хрупкое сооружение, на полках будет постоянно скапливаться пыль, дверцы будут бликовать, плюс сравнительно малая вместимость конструкции. Вариант узкого запирающегося стенного шкафа-купе с размещенной внутри подборкой рассматривается. По крайней мере, внести для этого изменения в дизайн помещения не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня живёт кот. Ему полтора года и весит 8 кг. Не жирный - здоровенное создание.

Запрыгивает на холодильник без проблем.

Коты - животные любопытные и, вопреки всеобщему мнению, не очень уж ловкие.

Так-что если рассматривать вариант открытого дисплея или полок - будьте готовы проснутся посреди ночи от ужаса грохочущего железа и орущего кота.

А как только включите свет и продерёте глаза - кошмар забоин и царапин на клинках и рукоятках.

и всё это- только в лучшем случае (без травм и крови)

Дети - это уже вопрос личный, но я всё-же был-бы осторожен.

Кроме того есть ещё один ужасающий, кошмарный фактор: ГОСТИ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно на стену? У меня вот дурная мысль была: заказать стол письменный у которого столешница со стеклянной поверхностью а внутри как бы витрина. Там ножики и разложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло сейчас какое угодно,хоть бронебойное.И еще существуют пластики, то же весьма разнообразные.

В Москве не должно возникнуть проблем с выбором материалов.

Стеклянная "горка"(типа как см. пост Лии) впишется в любой интерьер, на то она и стеклянная...

Но если есть именно "мужской" угол - зона хозяина дома, то можно и изгалиться. Как вариант, что то брутальное в стиле милитари, металл, ложные клепки, как на обшивке военной техники.Или сочетать блестящий металл со стеклом.

Причем все это может быть из того же пластика, просто за декорировано.

Конечно у таких полок есть минус - они открытые,со всеми вытекающими, но и плюс - хороший обзор и визуальная легкость.

Еще один нюанс, нужно предусмотреть, что бы пустые места(для пополнений) смотрелись не пустыми, а как будто так и задумано, в дальнейшем Вы их заполните и тем не менее целостность не измениться... как то так....

В любом случае надо плясать от уже имеющегося интерьера и наверное стоит обратиться к специалисту, который предложит варианты и изготовит выбранный.Думаю, это не будет через чур дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам этим вопросом маюсь. Посмотрите стеклянные витрины из Икеи, там есть 2-3 варианта, хоть с замками, хоть без, с подсветкой и без. Сколько держит полка и их количество тоже на выбор, цветов не много, но тоже можно выбрать. Если переставить, пожалуйста, не вопрос.

post-4-081471500 1284145037_thumb.jpg post-4-014149200 1284145054_thumb.jpg

post-4-038294000 1284145045_thumb.jpg post-4-025483000 1284145061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант для хранения фолдеров или мелких фикседов. Подобные стенды продают разные интернет-торговцы. Этот с Дика.

Вот такой вот закрываемый ящик со стеклом или плексигласом, который вешается на стену.

 

post-182-010264700 1284207070_thumb.jpg

 

На моих имеет простая, но тугая защелка. Видел варианты с замочком и ключиком.

 

post-182-076713400 1284207083_thumb.jpg

 

Ножи крепятся на стенде очень просто. С правой стороны брусок у которого в углублениях магнитики. Все обтянуто замшей, поэтому не видно магнитов. И выглядит аккуратно. Магнитиком фиксируется клинок. С левой стороны небольшие крючочки, в которые упираются или надеваются рукоятки.

 

post-182-030988700 1284207098_thumb.jpg

 

На стену вешается как обычная картина.

 

post-182-082491100 1284207112_thumb.jpg

 

Плюсы стендов данного типа... аккуратно и довольно солидно выглядят (мой из лакированного дерева и плюша), можно вписать в любой интерьер, легко менять ножи, не накапливается пыль, защита от детей и котов, гости постесняются открывать и будут любоваться сквозь стекло, стенд довольно тонкий и не громоздкий. Можно купить готовые, а можно заказать в зависимости от нужного размера и помещения. У меня под небольшие ножи, но можно сделать под любые, а так же нужного цвета. Мой можно рассматривать как идею и образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, какие стендики, а можно ссыль? Правда, это только для фолдеров или маленьких фиксов, а то подвеска слабенькая. Но очень кошерно, нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я брал тут http://www.mehr-als-werkzeug.de/product/705881/Collectors-Cabinet-for-Pocket-Knives/detail.jsf

Цена правда... не аппетитная. Но думаю, что главное - это идея. А подобные стенды можно заказать у любых толковых мебельщиков по своим размерам и со своими креплениями.

Видел еще разнообразие подобных стендов с замочками и без на американских сайтах с прибамбасами для коллекционеров. Не могу сейчас эти сайты найти сходу. Просто стенды довольно тяжелые и не маленькие, и доставка из Штатов в Евросоюз влетит в копеечку. Вот и не записал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Кусок стены надо выделять однозначно , что то повесить , что то на полках , , чего тут еще придумывать , остальные варианты уже на любителя , материал так же , кому то ретро нравится , кто то стену как у Хищника из фильма сделать хочет , вам ли этого не знать ))) к вам же постоянно за ножами ходят , кто то обычные заказывает , их много , а есть такие которые хотят нож рембо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того есть ещё один ужасающий, кошмарный фактор: ГОСТИ !!!

А еще кошмарнее - ГОСТИ С ДЕТЬМИ :) ...Долгое время собирал масштабные модели автомобилей. Стенд на стене был с полочками...красиво. Сейчас тоже стенд, только с обломками моделей :( ...Племяши всё переломали...их у меня больше десятка :D Даже боюсь подумать, что был бы стенд с ножами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу свои 5 копеек. У меня как-то так... Не то. что бы мне нравилось очень, но лучше чем в шкафу в коробочках)))

post-7662-0-87390900-1433832925_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.