Перейти к публикации

история одного квайкена


asi

Рекомендованные сообщения

история началась с того, что я захотел квайкен от Бёкер плюс - заказал и купил. но, вместо названой на сайте 440с пришел нож с 12с27. Позвонив производителю, мне было сказано что ножи эти только с этим сандвиком и ничем другим.

 

я расстроился.

 

расстроился и нарисовал ескиз по мотивам.

и кинул клич в мастерской - кто сделает мне такой ножик быстренько (пара недель) и красиво?

post-9-0-26218900-1356893986_thumb.jpg

 

на фоне всяких "фиии - да я курю дольше" или "да совсем оборзел заказчик" откликнулся новый для меня мастер из Тюмени Сергей - КСВ75.

 

списались обговорили - чем проще тем лучше и сталь Ди90. моя философия в этом смысле совсем проста - отдать мастеру эскиз, а дальше не меать - мелочи и прочее - мастер должен сам сделать как он видит и как душа его лежит. чтобы нож делался с любовью а не по типу "на и отвали"

 

Сергей обговорил все же со мной все до мелочей и принялся за работу. И надо сказать - сделал быстрее чем ожидалось и лучше чем я думал.

post-9-0-77411300-1356894196_thumb.jpgpost-9-0-71173300-1356894199.jpgpost-9-0-55269000-1356894205_thumb.jpg

 

жаль что как обычно слабым звеном выступила почта России - точнее опасение, что она не сдюжит. и решили подождать оказии, отправили нож в питер и он прилетел ко мне с папой в декабре. ))) взяв и оглядев нож радости моей не было предела! все как надо без сучков и задринок. клин и РК не придраться, хотя всякие мелочи меня дико раздражают - тут все было чики-пуки!!! Сергей постарался на славу! молодец! спасибо мастеру! как следствие - в очереди еще один мой эскиз и в планах, если мастер не откажет и дальше и больше......

 

post-9-0-73039600-1356894521_thumb.jpg

 

а дальше пошли тесты и сживание с концептом. порезал и то и се, повертел и так и сяк понял, по ТО и прочему - тут все как надо. не убавить не прибавить Ди90 со всеми ее ништяками! порезал и салатики и утку и курицу и говядину - все чин по чину. к ТО не придраться.

 

концепт хорош но можно и лучше - появились небольшие претензии к концепту - я же его не обкатывал никак - нарисовал и мастеру закинул. так что тут душа запросила изменений. и изменения были внесены )

 

 

первые модификации - укоротить рукоять (ну тут большинство моих ножей через это проходят) точило шкурка и очумелые ручки )))

 

вот они первые модификации. после которых нож стал лучше лежать в руке и еще больше радовать глаз )

 

post-9-0-67006500-1356894729_thumb.jpgpost-9-0-55345100-1356894741_thumb.jpgpost-9-0-88221200-1356894774_thumb.jpg

 

post-9-0-79385200-1356894880_thumb.jpgpost-9-0-04739100-1356894919_thumb.jpg

 

ну дальше - больше - немного модифицировалась рукоять - чтобы при резе большая часть РК работала а не только один участок. и еще полтора часа у точила - вот он результат. пока не знаю - последний или нет, но нож явно мой!!!!!!

 

post-9-0-95604800-1356895182_thumb.jpgpost-9-0-63521300-1356895202_thumb.jpg

 

 

эпилог1

спасибо Мастеру! и всем советую к нему присмотреться. (только очередь не создавайте. ) )))))

 

эпилог2

не знаю - последняя ли это модификация, но главное что с каждым разом он все роднее и роднее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после первой же модификации стал походить на боброреза biggrin.png последим

 

а вообще нож хорош. симпатишный и вон как мандаринку прирезал. сведение на высоте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут сразу скажу - Сергей свел клин замечательно. сам клин я трогать не собираюсь.

 

вот рукоять - тут уж все интимно ) надо было мне сначала ножег из деревяхи или картона сделать и повертеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще-то после модификации теперь на хряка похож.....

 

Стас, превед, если прочтешь эту тему - гони мне снова хряка! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобще, видно вкус не меняется - помню нарисовал два эскиза с разницей больше года - и что вы думаете - изобрел велосипед второй раз. у обоих ескизов была одинаковая рукоять...... а ведь над каждым трудился независимо и модифицировал на бумаге кучу раз. а пришел к одному и тому же. стоит ли говорить что и клин у обоих был сильно похож....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на боброреза

 

на хряка

путаю я их. морды у обоих типичные такие smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай вай вай, шаловливые ручки. А мне кстати тоже с последней доработкой рукояти намного больше стал нравиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, если я слегка встряну?

Вдохновившись ножиком Александра - вымутил себе аналог, но с рукояткой под себя.

Через месяц (около того) юзания была внесена небольшая поправка в контур рукояти.

Вот окончательный образец -

 

post-2895-0-05885100-1356915663_thumb.jpg

 

По качеству работы и дотошности мастера - могу только повторить слова Александра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойду к себе очередь займу.

По мотивам есть еще один ножик из ди 90. правда сведен чуть потолще. Хочу немного мяса с рукояти снять, накладки толстоваты.post-4371-0-42205100-1356943170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все равно - жду Большую Рыбу.

Проблем, думаю, не будет - но интересно голову разобрать, очень уж управляемость завлекательная.

Сначала аккуратно вырезать глаза, потом - череп вдоль, снять все мягкое для бульона...

Надеюсь, я ничего плохого не написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ди 90 можно все, но у вас сведение как бы сказать очень деликатное, почти в ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

земля уходит из под нох...

 

в рукояти надобно отверстие заделать, чтобы надевать нож на указательный палец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.