Перейти к публикации

Zero Tolerance 0700 Manual folder


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

На этот нож я смотрел (в интернете, естественно, потому как ленив по магазинам ходить) около двух лет.

Надо сказать, что фотографий по этой модели незаслуженно мало.

Думаю, из-за этого нож не очень популярен- почти всё, что можно найти в сети- это распространённая компьютерная рисулька без полутонов и пара обзорных видео.

Я не столько мечтал об этом ноже, сколько хотел посмотреть всё же на загадочное изделие с артикулом ZT0700.

 

Сразу скажу, нож не вызвал отторжения, скорее даже "лёг в руку". По характеристикам и видео мне казалось, что он маловат и неуклюж- это заблуждение.

Флиппер с тактическим прямоугольным плавником :)) Клинок тантоид, S30V, накладки G10

Реальные размеры:

Общая длина 210 мм

Клинок 85 мм до плашек/76 мм до шпенька, ширина 28 мм, толщина 3 мм

В сложенном состоянии 122 мм

Ширина рукояти в широком месте 35 мм,

Толщина рукояти 12 мм без клипсы/16 мм с клипсой

 

Не очень люблю флипперы, а так впечатления от ножа хорошие.

На нижних фото сравнение с похожим по размеру ZT0350, который оказался потолще и покороче.

"А мне в салат, жрать" (с) :))

post-1779-0-59697100-1352873369_thumb.jpg

post-1779-0-77073800-1352873370_thumb.jpg

post-1779-0-68357000-1352873371_thumb.jpg

post-1779-0-68885400-1352873372_thumb.jpg

post-1779-0-65992400-1352873373_thumb.jpg

post-1779-0-71925900-1352873374_thumb.jpg

post-1779-0-72558800-1352873375_thumb.jpg

post-1779-0-68891200-1352873376_thumb.jpg

post-1779-0-80924500-1352873377_thumb.jpg

post-1779-0-43221100-1352873378_thumb.jpg

post-1779-0-63660600-1352873394_thumb.jpg

post-1779-0-22068900-1352873395_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой! Отличный нож! Неказистый вроде, угловатый какой-то, но что-то в нем есть. По фото я его тоже не понимал, а как на A&H подержал в руках - понравился. Да и с производства он в этом году снят. Так что раритет теперь получается. Думаю себе такой тоже взять. Только черный наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неказистый .... хочется еще что-нибудь приятное сказать, но язык не поворачивается. За обзор спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, поздравляю, отличный нож!

С ножами ZT знаком не по наслышке, очень уважаю их продукцию. Сам с удовольствием пользую 0400 Scavenger (Падальщик).

Сервис у них - супер, всем бы производителям такой иметь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я его и покупал чтобы пофотографировать ))

Но если снят с производства- оставлю себе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор хороший, спасибо.

А сам предмет (на мой взгляд) не нож, а высокотехнологичное творение способное резать.

Сугубо моё ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на какой картинке я, а на какой Мак?biggrin.png

А если серьезно, то мне больше нравится красный автомобиль, хотя и "жук" имеет право на жизнь.

Красный - это Ролс-ройс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из автомобилей мне тоже нравится больше красный (ХЗ кто это - не "мой" период, так что не подскажу). Juke считаю уродом. Но это современная стилистика автодизайна. А ZT - современный нож. Удобный, кстати, вопреки внешней угловатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я и не спорю!

Наверняка очень удобный и резучий.

Но не мой (в смысле предпочтений).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. Просто утверждение "Это не нож..." сродни утверждению "сейчас делают не автомобили, а непонятные уродливые обмылки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, я понял, я посягнул на святое. Это же Ваш любимый тип ножей.

Без обид, я же написал: "сугубо моё ИМХО".

Лично для меня это не нож! Ну не лежит душа к такого типа ножам.

Возможно я консерватор, но пристрастия у меня другие.

Вместе с тем я не отрицаю такое направление ножестроения и такой дизайн имеет право на существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Как большой любитель помойных собак от кершей, не могу удержаться от параллели. Форма клина "немного" отличается, а вот рукоять и общий абрис - один-в-один, КМК. Только вот, сдается мне, собака поудобнее будет. Но в руках не держал, настаивать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Как большой любитель помойных собак от кершей, не могу удержаться от параллели. Форма клина "немного" отличается, а вот рукоять и общий абрис - один-в-один, КМК. Только вот, сдается мне, собака поудобнее будет. Но в руках не держал, настаивать не буду.

Как мне показалось, этот поудобнее. Мне лично они одинаково хороши по ощущению в руках, но у собаки сильно выраженная подпальцевая выемка может негативно сказаться на удобстве хвата. Тут рукоять "универсальнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие фотки, и нож хороший... наверное. :) Но мне он больше нравится в закрытом состоянии.

И чтобы Алексей и ко мне не прилепил фотку некрасивого автомобиля, я поясню... нож красавец, но не в моём вкусе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно не говорил, что это не нож. Тут ведь какой момент - никому из нас не нужен такой нож, чтобы резать, режем либо кухонниками, либо простыми ножами в аутдоре, а такие ножи для души, поэтому их стоит покупать по принципу - нравится-не нравится, красиво-не красиво. Поэтому мне лично нравится красный автомобиль, но езжу на типа белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мне показалось, этот поудобнее. Мне лично они одинаково хороши по ощущению в руках, но у собаки сильно выраженная подпальцевая выемка может негативно сказаться на удобстве хвата. Тут рукоять "универсальнее"

ну по фоткам этого не скажешь - щупать надоть. Собаку я долго носил, а 700-ый - нет. Поверю на слово. Зато у собаки клин, как мне кажется, универсальнее. Все же танто - на любителя. А так, "угловатая идея" - хороша))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато у собаки клин, как мне кажется, универсальнее. Все же танто - на любителя.

Истинно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как на рукояти м.б. хороша угловатая идея? Угол же упирается в ладонь, нафига эти дизигнерские изыски ради изысков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вы еще ретроградом назовите.sad.png

Хороший нож, удобный (возможно), но резать мне удобней финкой, норвегом.

Вы еще творение пикника вспомните, оно то же для души было (чей то).

Почти весь современный дизайн - это маркетинг, желание продать, так, чтобы не чьи авторские права не затронуть.

Вот и стараются дизайнеры градус тудой, градус сюдой вот и новый режег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как на рукояти м.б. хороша угловатая идея? Угол же упирается в ладонь, нафига эти дизигнерские изыски ради изысков?

На нем угол не острый. И в руке ощущается как изгиб. В ладонь не впивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вы еще ретроградом назовите.sad.png

И назовем :)

 

Почти весь современный дизайн - это маркетинг, желание продать, так, чтобы не чьи авторские права не затронуть.

Вот и стараются дизайнеры градус тудой, градус сюдой вот и новый режег.

Отчасти верно.

Но утрируя можно сказать что все старые ножи - одинаковые (в рамках одного направления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор!

Нож визуально нравится своими линиями - такой геометрически правильный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти верно. Но утрируя можно сказать что все старые ножи - одинаковые (в рамках одного направления).

Нет, старые ножики изменялись под влиянием опыта применения, а не дизайнерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, старые ножики изменялись под влиянием опыта применения, а не дизайнерами.

Но в результате это практически незаметно.

Открываем каталог Case (или аналогичного ретро-производителя) - тыщщи одинаковых ножиков.

У Бака 110 сколько копий? Даже не клонов, а именно похожих ножей?

Финки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, старые ножики изменялись под влиянием опыта применения, а не дизайнерами.

Но в результате это практически незаметно.

Открываем каталог Case (или аналогичного ретро-производителя) - тыщщи одинаковых ножиков.

У Бака 110 сколько копий? Даже не клонов, а именно похожих ножей?

Финки?

Конечно незаметно. Опыт он по крупицам накапливается, в отличии от дизайнерских творений.

Алексей, а Вы не знаете здешнего модератора, он сильно злой?

А то как жахнет нас с Вами за ОФФ.biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак правильно сказал. Подобные "концепт-кары" выставляются на автомобильных шоу, а люди в массе ездят на логанах.

Но это не значит, что концепты не нужны, а унылый Логан - верх дизайна :)

 

Модератор - он очень злой. Но где тут офф? Это обсуждение дизайна данного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логан - это не верх дизайна, а рабочая лошадка. Мало того на логане применен ряд технических решений, которые первоначально появились на концептах.

Тут как в эволюции необходимы отклонения от устоявшихся норм для движения в перед.Поэтому обсуждаемый нож, скорее "концепт-кар", для меня, нежели рабочая лошадка.Со временем, когда таких ножей станет больше и они станут обыденными, возможно я проникнусь к нему и он станет моим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен по всем пунктам. Хотя в ножах ради интереса можно и "концепт-кар" погонять в хвост и в гриву, но этот он уж больно специфический для нормального использования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.