Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заказывал всего один раз напрямую у VN. Есть ограничения по нижней границе объема.

В основном предпочитаю щупать.

Слышал краем уха хвалят интернет гамазы G10 и коренок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Краем уха слышал, что в дешевых нет гарантии, что получите заказанное... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там покупал разок. Отношение было исключительно предупредительным и любезным. Не стоит искать магазин в котором все будет дешево. В разных магазинах что-то дешевле, что-то дороже, чего-то вообще нет, а что-то есть, но оно не нужно :( Я еще не видел такого магазина где было бы все дешево и в наличии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краем уха слышал, что в дешевых нет гарантии, что получите заказанное... :D

 

 

Я там покупал разок. Отношение было исключительно предупредительным и любезным. Не стоит искать магазин в котором все будет дешево. В разных магазинах что-то дешевле, что-то дороже, чего-то вообще нет, а что-то есть, но оно не нужно :D Я еще не видел такого магазина где было бы все дешево и в наличии :(

 

 

Хм, спасибо за науку. Заказывал всего пару раз, и с обманом пока не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Купил седня 1277А04, клинок 126 мм, рукоять 113, обух 3мм, за 290 р.

В руке довольно удобно держать, легкий для фултанга, ножны порадовали на удивление, аккуратные плотные, нож сидит прочно довольно.

Сталь на клинке не указана, на сайте пиратов написано 440, надфиль скользит и цепляет, может 52-54, не понял еще.

post-2841-0-77178000-1316757547_thumb.jpg

post-2841-0-31056700-1316757552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил седня 1277А04

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!smile.png

Появились в начале года. Одновременно 5-6 близких по очертаниям, но разных по размерам. Ловлю эту и еще пару моделек в городе, но... увы. Видимо буду заказывать, а по сему интересна любая инфа. Особливо от поюза.

У мну из этой линейки Лис. Описывал в этой ветке выше. По результатам выходов радует, но сведение бы для такого малютки потоньше (у моего пр. 0,5). А на Вашем, как со сведением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил седня 1277А04

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!smile.png

Появились в начале года. Одновременно 5-6 близких по очертаниям, но разных по размерам. Ловлю эту и еще пару моделек в городе, но... увы. Видимо буду заказывать, а по сему интересна любая инфа. Особливо от поюза.

У мну из этой линейки Лис. Описывал в этой ветке выше. По результатам выходов радует, но сведение бы для такого малютки потоньше (у моего пр. 0,5). А на Вашем, как со сведением?

Сведение так же гдето, но тут другая геометрия, спуски от обуха, а он всего 3мм, если делать меньше сведение это уменьшит прочность клинка, а рез у него и так хороший. С этим ножом все в норме кроме одного- стали, рукоять, размер, спуски и толщина как надо, ножны тоже в норме, но сталь.. примерно как и сказал 52-54, на грани пластелина, но пользоваться можно, режет мягко приятно, ощущения что она ломкая нет. Пока не юзал особо, построгал чуть спичку и пластик прозрачный, особых замятин не увидел, попробовал поцарапать срм-кой, не получилось, замялся кончик. Как то так. Считаю можно брать его на шашлыки и т п мероприятия не особой важности.

По поводу Лиса, там дело ни в сведении, а то что спуски надо было делать выше и глубже, либо тоньше клинок делать, держал в руках такой же но от викингов, та же история даже хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен за оперативный ответ! :)

на грани пластелина

Это не от твердости - скорее свойства стали. Выше выкладывал эпопею с заточкой. Сталька какая-то не в меру вязкая, мылит, но кромку держит на удивление прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купите посмотрите, кстати на коробке не было привычной надписи что сталь 40х13 и химсостав, что меня удивило. И на клинке ничего не указано. Еще особенность кажется что сталь легкая, нож фултанг, а сам по себе легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю про крайний нож 1277, порезал сегодня курицы немного, специально как попало перерезал-давил трубчатую кость, думал что будет писец рк, посмотрел - заметил совсем мелкие незначительные замятия блески,- как так? Примерно так же ведут себя и другие более твердые стали при резки костей. Угол заточки причем градусов 30, не более. Не понял юмора, почему так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил совсем мелкие незначительные замятия блески,- как так? Примерно так же ведут себя и другие более твердые стали при резки костей

на сайте Пиратов на данную модель указана 440-я сталька.

У мну по косточкам не до конца размороженной курвочки любимец (К352) обошелся без заминов и выкрашиваний вообще, но там заявлено 440С. Острота ушла весьма прилично - бумагу даже цеплять не пытался, но заминов не было. Там так же около 30-ти гр. Было ощущение зализанной РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть 440, но похожа на 420, непонятное что то.

По поводу зализанности 440с у ВН у меня тоже самое, сталь твердая, но через чур вязкая, один раз на к322м рк прям завернулась от куриных костей, угол был маленький правда... сильно вязкая... поэтому микропилка на рк не держится и начинает мылить. На этом пирате острота бритвенная так же быстро уходит, но как то до определенной степени, сталь не очень вязкая и не хрупкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заинтересовала вот такая модель. Если есть у кого, поделитесь впечатлениями.

"Страж"

Длина ножа: 298мм

Длина клинка: 178мм

Толщина клинка у основания: 5.8мм

Сталь 40Х13, зеркальная полировка, двусторонние долы

Рукоятка: цельнометаллическая с клинком, пластинчатый монтаж, накладки ламинированное дерево

post-2974-0-07883200-1323982039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Брошу ложку дегтя в продукцию Пират. За все время встретился с таким первый раз. При заточке ножа "Легенда", РК выкрашивается. Первый раз встречаю у пиратов перекал, да и вообще у китайцев. Обычно у них замины идут, но не выкрашивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не шедевр, но всё же... ;)

post-20-0-17429500-1331829045_thumb.jpg

на настоящий момент один из любимейших ножей, часто выполняющий функции горфикса благодяря компактности и, несмотря на говеность стальки или ТО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиратовский "Воронец" у меня уже второй. Качество растет в лучшую сторону, ну а "смешную" цену обсуждать - смысла нет.

Первый отняли девченки на службе - для жертвенного заклания тортов.

Второй жив, таскается в основном на природу.

Фото не мое, из сети.

 

post-2895-0-11004400-1331858652_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пиратовский "Воронец"

до судорог хочу его и Стальник... Из пиратских... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да вроде поглядываю. поиск конкретно "pirat knife" никаких других вариантов не дает а тут еще и селлер приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне встречались викинги и витязи на алиэкспрессе

а уж лазутчик, так тот еще в прошлом году видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Что-то давно никто про Пиратов ничего не писал. Есть такие. Очень качественные китайцы. Люфтов нет, замки работают четко. Первый используется при готовке на работе, предназначен и на пикники. Тяжеловат. Для рюкзака или в машину - в самый раз. Второй - всегда при себе в лесу. Клинок, пила не фиксируются. Ну и не особенно нужно. Третий - предназначен в ягдташ, для охоты по перу, для потрошения. Думаю - будет в самый раз. Выбирались, в том числе, и по принципу - дешево и сердито. Потеряешь - не особенно жалко.

post-5485-0-28561400-1358446104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

сегодня узнал, что Pirat отныне выпускается под маркой "НОЖЕМИР"

Держал в руках Лазутчик, Скалу, Хранитель - визуально отличий никаких.

Копим инфу по качеству после ребрендинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.