Перейти к публикации

НР - чик


Медведь

Рекомендованные сообщения

Доброй ночи господа. Как Вы думаете - всё по чесноку? У меня тока фото.

post-2044-0-65656700-1324244087_thumb.jpg

post-2044-0-31608800-1324244109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва как обышно уходит в скепсис. Как-то много появилось за последние пару лет ножей ИХО, которые не вписываются ни в какую логику про-тв. Цены объяснить не могу, и они по факту ломают все возможные подозрения и - тем не менее. dry.png

Полагаю нож в лучшем случае убитым клинком переодетым "вчера".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По рукояти, думаю, шо тока подкрашена. Хозяин предмета на диалог не пошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крупном фото смуили остатки фляста. А клин, судя по блеску, прошел "предпродажную подготовку". Как минимум. Переворот гарды м.б. следствием ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ва как обышно уходит в скепсис. Как-то много появилось за последние пару лет ножей ИХО, которые не вписываются ни в какую логику про-тв. Цены объяснить не могу, и они по факту ломают все возможные подозрения и - тем не менее. dry.png

Полагаю нож в лучшем случае убитым клинком переодетым "вчера".

 

Я больше склоняюсь к мнению VA. У этого ножа слишком много но.....cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож явно не новодел. В Талынском (рядом с Вачей) НР делали. Нижняя часть рукояти сильно скруглена по сравнению со стандартными НР, ее могли просто подстрогать. Гарда в обратную сторону думаю не переставлена, а вывернута без снятия с ножа (на фото поднятая вверх часть имеет небольшой радиус скругления "вниз"). Ручка в черный цвет покрашена конечно не в Талынском. Как технический образец этот нож уже не прокатит, а как исторический - вполне. Дело в цене и в желании покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Чтобы не плодить темы размещаю здесь еще один НР, сделанный не на ЗиКе. Нож подлинный, клин 151*22*3,9. Ножны, похоже, не заводские: окантовка устья родная, подвес не похож на родной, деревяшка слишком длинная, наконечник какой-то маленький (или мне так кажется).

На клейме читается только "Красная".

Прошу подсказать, на какой фабрике (заводе, артели) сделан нож. В инете ничего не нашел.

post-3317-0-91201200-1346601060_thumb.jpg

post-3317-0-15642300-1346601073_thumb.jpg

post-3317-0-08081300-1346601088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ссылке все спецы, в т.ч. мы с Дмитрием признали это подделкой, можно дальше не обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, после обсуждения эти НР-ы как ветром сдуло с Молотка) За два года ни разу не видел больше с таким клеймом. А сперва два-три стандартно висело в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

ахахклеймо " АртельКрасный Мак" ))) поржал) а НР очевидное фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.