Перейти к публикации

Чистка (в т.ч. ультразвук), полировка, обслуживание, дезинфекция.


yurivv

Рекомендованные сообщения

Чё-то меня виноградное масло заинтересовало - и оксидную пленку с алюминия не смывает, и пищевое само по себе.

Надо в аптеку зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 231
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Попробуйте, только осторожно, у меня оно специализированное именно для машинок швейных, но при этом имелась надпись "натуральное виноградное", жаль, что родной бутылек давно выкинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, хоть кто-то использует для смазки фирменное масло от Victorinox? А то мне не понятна целевая аудитория этого продукта. Уж если тут его никто не использует, то кто тогда? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот только сейчас узнал, что такое есть в природе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состав WD-40 озвучен в теме Чистка, обслуживание и дезинфекция складных ножей. Не ядовитее оно любой другой нефтехимии.

ВДшка отличное средство, но зачем им смазывать?

 

По теме - я не заморачиваюсь, смазывал раньше обычным машинным маслом, то что лью в авто - синтетика Castrol 5W40. Но оно тёмное и сейчас предпочитаю - Лукойл 15W40 (канистра в гараже завалялась) - оно светлое, незаметное и жиже Кастрола (реально).

 

Что бы не вылезало на клинок и не попадало в продукты - так не надо много лить. Зато никаких проблем с алюминиями и прочими коррозиями. :)

 

Мне вот интересно, хоть кто-то использует для смазки фирменное масло от Victorinox? А то мне не понятна целевая аудитория этого продукта. Уж если тут его никто не использует, то кто тогда? :)

"- Шампанское по утрам пьют или аристократы, или дегенераты!" (С, "Бриллиантовая рука") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, хоть кто-то использует для смазки фирменное масло от Victorinox? А то мне не понятна целевая аудитория этого продукта. Уж если тут его никто не использует, то кто тогда? :)

 

Я пользую, подарили маленький пузырек при покупке ножа. Заметно гуще обычного машинного, прозрачное с желтоватым отливом, мне понравилось :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, хоть кто-то использует для смазки фирменное масло от Victorinox? А то мне не понятна целевая аудитория этого продукта. Уж если тут его никто не использует, то кто тогда? :)

 

Я пользую, подарили маленький пузырек при покупке ножа. Заметно гуще обычного машинного, прозрачное с желтоватым отливом, мне понравилось :-)

Ну вот, хоть один пользователь имеется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что заграницами народ им пользуется, т.к. там правильные все и эксперименты не ставят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что заграницами народ им пользуется, т.к. там правильные все и эксперименты не ставят :)

 

Я такого даже не видел ни разу в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел такое на knife.ru, думал - "заказать, не заказать?", ну и заказал не заказал. Просто подумав, решил, что оно мне на столько не нужно, что нет смысла брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тадааа - http://www.knife.ru/...d=125&treeid=13 , кстати там по нему хороший отзыв написан. Правда отдельно масло в итоге выйдет раза в два дороже, так как еще за доставку платить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтобы не плодить темы, спрашиваю тут...

 

Приобрёл GAK 108 с подъуставшей пилой. Стал восстанавливать алмазным надфилем. И влип - каким-то образом алмазную крупинку затащило под пружину. Открывается с диким скрежетом, аж опилки сыпятся. Пытался выбить зубочисткой, продувал сжатым воздухом - не помогает. Видимо крупинка уже глубоко засела в металл :rolleyes:

Приму советы бывалых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабы оно было между клинком и проставками.. а то ведь, сцуко, чётко там, где пятка по пружине трётся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрать с пружины имхо проще всего (щас на своем посмотрел) - на полуоткрытом лезвии капнуть масла или продуть (даже ВД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет попробовать с маслом - может всплывёт. Просто продувка сжатым воздухом ничего не дала :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если крупинка точно между "пяткой" клинка и пружиной, а не в другом месте - при полуоткрытом клинке под пружину (в место где прилегает к клинку) забиваете молотком швейную иголку - пружина отжимается от клинка. Под струёй воды промываете.

Но мне кажется не всё так просто и алмазную крупинку вдавило в пружину, иначе уже давно бы вылетела. Или что-то в этом роде. Тогда крупинку выковыриваете второй иголкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... Я всегда говорил, что складники не разборные это жесть. А с люминием и наличием всяких внутренних полостей под накладками, это полная ж..есть. Городские енто ножики, городские, кто бы что бы не втирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно по случаю получил средство, испытал на приобретенных б/ушных ГАКах 108 мм.

для начала немного философии :rolleyes: -по роду деятельности про микробы и прочую нечисть знаю немало, но во многом пользуюсь старым принципом-зараза к заразе не пристанет. с другой стороны-мало ли кто и самое главное где этим ножиком до меня ковырялся?. посевов на бакфлору понятное дело не делал, но подстаховаться не помешает :)

чтобы не заморачиваться с ванночками и прочим-воспользовался так сказать знаниями и слегка служебным положением (поручил выяснить какое средство эффективно, не очень воняет и быстро убивает всякую гадость).+удобство в использовании.

в результате вот что-(прошу не считать рекламой, но придется указать название)- АХД 2000 экспресс. согласно "Протоколу", а это у нас штука официальная, проходит через минздрав, предназначена для уничтожения:бактерий (включая туберкулез), вирусов, грибков. для нанесения на кожу рук. экспозиция-15 сек. пахнет приятно, распыляется через пимпочку. очень удобно-пшикнул во все места, подождал. понюхал :D кстати критерий эффективности у меня простой-могу ли я потом этим ножом порезать что-то и съесть (то же касается посуды :D ) метод мой личный, к распространению не рекомендую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посевов на бакфлору понятное дело не делал :rolleyes:

А мне вот было бы интересно знать ответ на вопрос: "есть ли жизнь в ноже?" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посевов на бакфлору понятное дело не делал :rolleyes:

А мне вот было бы интересно знать ответ на вопрос: "есть ли жизнь в ноже?" :)

вообще-то меньше знаешь, лучше спишь :D :D полагаю, что конечно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще-то меньше знаешь, лучше спишь :) :D

Это не про меня tongue.gif Жаль что нет возможности сделать посев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп Все ли нажимают руками без перчаток на кнопки банкоматов?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ли нажимают руками без перчаток на кнопки банкоматов?..

Оффтоп А все ли, после того как помыли руки в общественном туалете, ждут следующего входящего, чтобы прошмыгнуть в открытую дверь, чтобы не браться за ручку?! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп А вы дезинфизируетесь после того, как пожали кому-то руку, ведь он ей ойёйёй чего мог делать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп А вы дезинфизируетесь после того, как пожали кому-то руку, ведь он ей ойёйёй чего мог делать.

Оффтоп Как минимум он мог открывать дверь в общественном туалете!

 

А так, да, у меня в ящике стола гель со спиртом стоит laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • WeS изменил заголовок на Чистка (в т.ч. ультразвук), полировка, обслуживание, дезинфекция.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.