Перейти к публикации

Паразиты, гады и прочая лесная прелесть.


Volkhov

Рекомендованные сообщения

Летом 2008го из леса вышли,по прошествию времени чуствую что под лопаткой что то мешает.Клещ впился как надо,намазали "звёздочкой",первый промах в том что нельзя что б клещ задохнулся и сдох,а мой сдох.Пришлось ковырять.Отковыряли как могли ,и йодом с аптечки кожу то мне сожгли.. :) Второй косяк.Клеща НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ,а сдать на анализ в больничку!!!Я выкинул.Через неделю меня маленько "потрясло" ,а там рыбалка вовсю,болею редко,денёк отлежался..Вобщем всё неправильно сделал.Это мой второй клещ ,теперь таскаю аэрозоль типа гортекс называется,с птичкой на бутылке,якобы на одежде держится несколько дней,я на каждый выход пшикаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 142
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Господа, тут вот такая мысль возникла не на пустом месте:

Любой из нас удаляясь от мест своего локального обитания неизбежно попадает в кампанию существ, для которых дикая природа является домом. Некоторые из них сьедобны, а для кого-то из них сьедобны мы. Почему бы не познакомиться с ними заранее? Как они выглядят, каким образом нас употребляют, а главное: как избежать неприятного знакомства и как грамотно справиться с его последствиями?

Вот, для затравки темы фотография самого распространенного лесного (и не только) обитателя, от встречи с которым не защищен никто:

post-67-083967200 1287934109_thumb.jpg

Думаю, все его узнали.

Ну что, будет польза от такой темы? Или удалить по быстрому, пока впечатлительные натуры не увидели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ж флудовая тема, тут имеют право на жизнь только развернутые комментарии специалистов :) А то ща начнется - керосином его, Чарджем...

 

Может, пусть клещи останутся тут, а змей в другую тему, оводов и шершней в третью, типа как-то так? В смеси оно не очень конструктивно, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с отцом по весне болезнь Лайма от них подхватили - отца укусил, а мне брызги на слизистую попали - я раздавил тулом клеща по дурости на собаке, поэтому немного запустил болезнь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мне не везло, но я по жизни не встречал ни одного специалиста по клещам. Одни советуют его по часовой, другие против часовой выкручивать, и только в полнолуние :) Боюсь, что советы серпентологов будут так же малоприменимы в конкретных условиях. Так что, почему бы и не флуд легкий по теме? Если он будет излишним - всегда можно тему во флуд и перенести, из серьезного раздела. А вдруг получится? У каждого свой опыт и свои предрассудки.

Вот я не знаю, суеверие это или нет: если двухвостка заползет в ухо ночью, она непременно будет прогрызаться насквозь до противоположного через мозг, или это просто страшилка такая? Во всяком случае, знаю людей затыкающих на ночь уши ватой, во избежание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тараканы у вас бывали? У них заднего хода, говорят, нет. Спрыгнет с потолка... Ужос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От клеща никто не застрахован. Ни человек, ни собака. После того, как увидел эффективную и быструю работу этой штуки, тоже приобрел для леса "фомочки" для извлечения клещей. Головка клеща вывинчивается вместе с тушкой без повреждения.

 

post-338-008569100 1287936384_thumb.jpg

post-338-089356200 1287936384_thumb.jpg

post-338-092755900 1287936385_thumb.jpg

 

Тема нужная. В смешные переводить не стал бы и флудом забивать тоже. Иногда не до смеха бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел бы без упаковки принял бы за детальку от Лего :)

Я потому без Викса никуда - его пинцет неплохо с операцией справляется.

А у тараканов (говорят) задний ход в КПП предусмотрен, в отличие от двухвосток. Она только вперед ездит. Потому вопрос: есть ли в ухе достаточно места чтобы ей развернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел бы без упаковки принял бы за детальку от Лего :)

 

Олег, эта деталька лего за пару-тройку секунд вывинчивает клеща вместе с головой. А не давит и не отрывает, как часто пинцетом бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верю и поищу. У нее только один недостаток - потерять легко в отличие от пинцета. У дочери младшей есть росянка, так вот осенью поздней ее можно только клещами кормить, остальные мухи - насекомые уже спят.Вот и наловчился вынимать их пинцетом не повреждая, росянка только на живых захлопывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочери младшей есть росянка, так вот осенью поздней ее можно только клещами кормить, остальные мухи - насекомые уже спят.Вот и наловчился вынимать их пинцетом не повреждая, росянка только на живых захлопывается.

Прикольно... Забросили бы фото в "Живой уголок" - я б Вам спасибо сказал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С фото так скоро не получится к сожалению. Срок жизни весенней что покупали уже вышел (от недостатка белка в организме), а на зиму покупать смысла нет. Получит новую весной. Перерыл весь винчестер - фото не нашел. Я завтра доеду до места где ими торгуют и сфотографирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел бы без упаковки принял бы за детальку от Лего :)

Я потому без Викса никуда - его пинцет неплохо с операцией справляется.

А у тараканов (говорят) задний ход в КПП предусмотрен, в отличие от двухвосток. Она только вперед ездит. Потому вопрос: есть ли в ухе достаточно места чтобы ей развернуться?

 

 

такой в ухо не поместиться,поезжай в Индию поохотиться :)

 

Нервным ролик лучше не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатляет.

После того как моего пита укусил клещ и он умер к этим паразитам стал относится серьезно.

теперь и себя и собаку всегда после леса осматриваю. В этом году с себя снял двух, еще насосаться не успели только вцепились. Пока все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, блин, я теперь по ночам с воплями буду просыпаться!!!

Ужос. Хрена я в Тайланд поеду.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон.это не самый крупный экземпляр...в деревнях по ночам всюду шляються,мышей,крыс и насекомых ищут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сам выполз или доставать пришлось?

Доставал спичкой. Ужас короче. Почти пятнадцать лет прошло а до сих пор как вспомню так БРРРРРРРР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрена я в Тайланд поеду
в деревнях по ночам всюду шляються,мышей,крыс и насекомых ищут.

Точняк. В тундру надо ехать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, многоножище жестокое ... Помню как в Крыму перед ночевкой спальники перетряхивали - пара склопендр из них всегда вываливалось. А раз даже тарантул выпрыгнул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тарантулов в Крыму много..наших мелких...

И сколопедры сантиметров по 10..

А тут сантиметров под 35 вроде бывают.

 

А касательно клещей-самый поганый опыт с ними общения у меня еще в детстве был.

После леса нашел на руке клеща..ну и все соседи кинулись народные способы применять..бл...лучше клещ так и висел-меня прижигали,мазали всякой хреню и т.п.

В итоге клещ заипался это терпеть и ушел сам,а у меня рука обожженая осталась-кто то сначало клеща маслом облил,потом спичкой горящей тыкать начал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доставал спичкой. Ужас короче. Почти пятнадцать лет прошло а до сих пор как вспомню так БРРРРРРРР

Надо брать шприц большой или спринцовку побольше и вымывать. Спичками, пинцетами и прочими палочками для еды лазить не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, профессиональный комментарий наконец то! Короче, в НАЗ клизьму небольшую и можно тараканов в мозгах не бояться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет большого смысла в комментариях. Если кто-то цапнул или заполз кто куда, то самый лучший вариант это быстрее добраться до больницы. Кстати, клеща хорошо бы тоже предъявить, а не выкидывать. А самодеятельность на фиг не нужна ни укушенному, ни лечащему врачу. А то укусит змея, затянут жгут, а нога возьми да отвались часов через 5 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну его нафиг теплые страны. я лучше в вечную мерзлоту. с финкой. :)

 

вопросы по теме:

 

от клещей можно прививаться, но, как я понимаю, не от всех болезней, переносимых клещами, можно привиться?

насколько я знаю, у некоторых болезней инкубационный период (чуть не написал период полураспада) 7 или больше лет? и что теперь делать?

 

в какие месяцы клещей особенно много? насколько я знаю, по весне, когда температура превышает 10град они просыпаются голодные и злые. А вот потом, когда уже лето в самом разгаре стоит их опасаться, или они уже сытые и тупые?

 

еще раз подскажите, пожалуйста, средство чтобы - хоп, и они не стали бы кусать, ибо им противно.

 

 

спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.