Перейти к публикации

Инструменты для изготовления и эксплуатации точилок.


Тamtek

Рекомендованные сообщения

Учусь токарному делу - осваиваю многорезцовочку. Торец и фаска за один проход двумя резцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учусь токарному делу - осваиваю многорезцовочку. Торец и фаска за один проход двумя резцами.

https://www.youtube.com/watch...

This video is unavailable.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здрасьте всем.:bye:

Так уж получилось, что достался мне по цене недорого шуруповёрта довольно-таки необычный станочек. Станок б/у-шный, но в довольно-таки не плохом состоянии. Крутанул шпиндель, на всех оборотах никаких биений или посторонних звуков. ЗБ револьверного типа, при отводе назад происходит её переворот и подача следуюцего инструмента. Для начала почицу все детали,  и проверю смазку. ну а дальше, как говорится, будем посмотреть.

Ну и пару фоток выложу.

msg-13591-0-37060000-1498338177_thumb.jpg

 

msg-13591-0-89355200-1498338162_thumb.jpg

msg-13591-0-79486600-1498338168_thumb.jpg

DSC_1701.JPG

DSC_1716.JPG

msg-13591-0-98231600-1498338159_thumb.jpg

msg-13591-0-82212900-1498338165_thumb.jpg

Изменено пользователем Igel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@чабан @deeen

Спасибо за добрые слова.

В 1.11.2017 в 15:10, чабан сказал:

нынче станки дороги а тут прямо мёд для души!

Мёд будет, если удастся довести до ума. А вот получится ли у меня, хватит ли терпения?:|

16 часов назад, deeen сказал:

а револьверная голова -вообще огонь! реально пригодится!

Ден, а вот здесь я не уверен. Револьвер нужен в основном д ля часто повторяемых, чередуемых операций, для мелкосерийки короче. А я никаким производством не собирался заниматься. Да и на револьвер ещё и инструмент подходящий нужно найти. В планах было найти нормальную ЗБ и другой суппорт (если цена будет подъёмная).

9 часов назад, vak сказал:

Похож ?

Револьвер очень даже похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/1/2017 в 08:59, Igel сказал:

 

 

В 11/1/2017 в 08:59, Igel сказал:

Здрасьте всем.:bye:

Так уж получилось, что достался мне по цене недорого шуруповёрта довольно-таки необычный станочек. Станок б/у-шный, но в довольно-таки не плохом состоянии. Крутанул шпиндель, на всех оборотах никаких биений или посторонних звуков. ЗБ револьверного типа, при отводе назад происходит её переворот и подача следуюцего инструмента. Для начала почицу все детали,  и проверю смазку. ну а дальше, как говорится, будем посмотреть.

Ну и пару фоток выложу.

Юра, конечно, поздравляю!
Но стоит ли все это твоего времени?
Да и запчасти придется покупать...
А ведь это машинка чисто для серийного производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Driver сказал:

Юра, конечно, поздравляю!

Ефим привет и спасибо.

15 минут назад, Driver сказал:

А ведь это машинка чисто для серийного производства.

Вот и я про то же. Этот станок под серийку заточен.

15 минут назад, Driver сказал:

Да и запчасти придется покупать...

Это самая большая на мой взгляд проблема. Запчасти на него совсем не дёшево будут стоить. Но вот подумал, если ничего по нормальной цене не найду, то переделаю под токарку деревяшек. Я тут ещё столярничаю иногда. Ну или совсем на крайний случай, продам нафиг. Тут одни цанги перекроют цену станка в два-три раза.:)

16 минут назад, Driver сказал:

Но стоит ли все это твоего времени?

Опять твоя правда. Со временем и так напряг, дом, работа и т.д.

Хотя я уже кое какие детали почистил.:P Ну и патрончик имеется.

 

DSC_1813.thumb.JPG.8f77f6996710980545fd95e66642750b.JPG

DSC_2073.thumb.JPG.7a07b918ae70c3dc77a2eba1bc7e5463.JPG

DSC_1909.thumb.JPG.bdf6103c4f840e5d5328f8e911530bc4.JPG

DSC_1912.thumb.JPG.fd5b5e2ad7a6143971c45952a97019d5.JPG

DSC_2086.thumb.JPG.1f1eb89be152ed4cd86736ceee692639.JPG

DSC_2088.thumb.JPG.fc3406ddc9ebe01c05861352d704cf75.JPG

DSC_2097.thumb.JPG.735e9b05be3e6073eeb62687213ef658.JPG

DSC_2099.thumb.JPG.fb9a2a5e60e0cd2535650f61abd06e37.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я успокоился - ты все правильно понимаешь.
Патрон для коллетс(их количество) - вызывает...)))
Токарный патрон - классный, можно менять губки от алюминиевых до стальных, каленых.
Опять же - на крайняк можно и сделать заднюю бабку из другой ЗБ с небольшой переделкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из-за этого аццкого бронза,

Mill (5).JPG

с температурой, обливаясь потом, ремонтирую своего родненького...

Mill (4).JPGMill (3).JPGMill (2).JPGMill (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, здоровья! 

Пипец засада, у тебя текучка,  понимаю.... 

   у меня хобийное настроение... и даже не поломка, просто неприятно 

   фрезер Optimum Vario BF 16 за год уже второй раз на ремонте  толком не работал.. 2ой потенциометр выгорел  в плате управления. Ладно вовремя наточил деталей для снаряги...подводная охота. 

 Купил станок...в конце 14 го  по мелочи баловался, первый год  5 часов отпахал...гарантия вышла.. в конце 16 го блок управления хлопнул и.., купил плату, заменил, сцуко та же история повторяется..., месяц назад отправил голову в Ростов...говорят может натяжение в редукторе надо тестировать, ХЗ откуда оно там... в общем 2 раз гарантия вылетела, но починили бесплатно...

 В то же время, когда была первая поломка...у меня появился клиент по камням из Нижнего Новгорода, так он обрадовал... ,  говорит " на производстве у меня Оptimum Vario BF 20,  за год 4 раза ремонтировали  по гарантии, и ё-ти та же проблема...выгорание резистора малых оборотов" только с 5 го раза ему починили и больше не ломается ) 

 В теме много спецов-мастеров...,последователей точилковирусостроения, надеюсь, в качестве признания Вдохновителю, откликнутся и наточат тебе ремкомплектик. 

  Береги себя! 

 

IMG_8141.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ай, красавчик!
Не, у меня пластиковая щестеренка навернулась, она для того и предначена, как предохранитель в эл-ве.
А проблема в том, что я все это делал с температурой (по 6 футболок в день менял) и со своей поясницей...
Щас все закончил, подправил-подладил то, что давно собирался, да лень было.
Сереж, эту плату управления нужно отдать электронщику, да и все дела, у нас это копейки стоит.
Удачи тебе, чтоб больше ничего не ломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну конечно, ломать не строить, все горазды :sarcastic:

 

2 часа назад, Sergey55 сказал:

выгорание резистора малых оборотов

А что делать, такие комплектующие (

У меня тоже подстроечный вылетал на фрезере, правда не фатально, только заменой его и обошлось.

 

Но он просто сдох, а ежели тут не раз и не два и тож самое, то стоит сразу заменить на более мощный, вынести его на проводах, какой-нить проволочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, нашёл 3 электронщиков, все голодные, цену работы заломили от 6 рублей минимум и то не гарантируют, сам в этом деле хромаю,  но заказал резисторы из поднебесной и на всякий случай решил достать диллеров (официалов)...

    Вопрос стоял в чём...в первый раз мне прислали как бы новую плату...,  явно перепаянную, возмутился, вернул, почему не новая, прислали  новую) она и сгорела по новому) 

В итоге официалы отремонтировали и поменяли ещё и регулятор оборотов, как там его называют... по научному...не знаю.. хрен с ним .

Короче  одна плата осталась в резерве, а заказанные за копейки  резисторы из Китая пригодятся для тренировки на будущее .

 

 Семёныч, на счёт шестерёнок... в Питере есть зомби-мастер, талантливый и способный на подвиги :)  100% у него есть делительная головка , и капролона хватает. 

Нет головки, созреет :clapping:

 

Шестерни из такого пластика как на твоём станочке у меня стояли в лодочном моторе 5 кобыльной хонде , движок чудо, а пластик к сожалению расслаивался и зубья отлетали, нет я его не насиловал, купил б/у.  В итоге заказал деталь из капролона ижевским мастерам и радовался пару сезонов, пока не перешёл на 10 лошадей,  а там уже стоял демпфер гребного винта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sergey55 сказал:

...Семёныч, на счёт шестерёнок... в Питере есть зомби-мастер, талантливый и способный на подвиги :)  100% у него есть делительная головка , и капролона хватает. 

Нет головки, созреет :clapping:....

Серега, эта шстеренка, как предохранитель.
Ломается раз в 3 года. А я сам дурак, взялся обрабатывать зверский материал.
Слышишь, а ведь твой тезка Тамтек здорово шарит в электронике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, коллеги)! Приятно видеть, что жизнь здесь кипит)

 Я с вопросиком) - вот давненько обхаживал эту машинку, и она почти сама ко мне приехала: - к фотографии скажу что это небольшая сверлилочка с патроном до 6мм, но вся из чугуна (по весу примерно как мой фрезер..) и интересными органами управления (ну с ними всё ясно) -к слову, агрегат опускается весь крутилкой сверху, не считая управления пинолью. И фиксатором-стопором на положение пиноли как у старых часовых фрезеров.. отсюда вот два вопроса - кто-то может признал аппарат -модель, кто это, что это? -и второй насколько вероятность, что это сверлильно фрезерный ( сверху над пинолью обнаружил такое окно с монтажными отверстиями, что очень смахивает на посадку от механизма фиксации и плавной подачи... -вот и задумался) ну и косвенно -все муфты разрезные на поддтяжку, можно задавить вообще в безлюфтовую работу..)  кто бы это ни был конечно, радует, что аппарат очень живой и не заюрзанный ( на нем 40 лет сверлили бусинки)))

2dbd9c4f38b1.jpgf834a46c173b.jpgc13d5e7b3901.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жару!  

 хоть дед проснётся ))) ШУТКА 

 дайте энергии !!! 

 лежу в  палате, все про Ефима гутарят ,  пипец,, приятно, откуда знают, ну, ладно  донеслось

 короче-  ёпа, заеба....сперва ревели) обоим поменяли суставы тазобедренные))  выписались, ржу немогу, суко бегают ) 

 пора мне домой сбежать )))

 

 

6 часов назад, Sergey55 сказал:

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Sergey55
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, deeen сказал:

 это небольшая сверлилочка с патроном до 6мм, но вся из

пока спрашивал вроде сам нашел -кажись С-106, сейчас изучать буду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Igel сказал:

@deeen Ден, поздравляю. Знатная шелезяка.

спасибо), ну так скажу прикольная во всяком случае, - скачал инструкцию, на ней нескольких железок отсутсвует конечно, но не критичных. это родной станины -можно поискать, защитный фартух ... и в те самые места механизм подачи( но думаю это пережить можно, тем более до конца не разобрался что за механизм такой интересный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey55 сказал:

Ребята, давайте жару!  

 хоть дед проснётся ))) ШУТКА 

 дайте энергии !!! 

 лежу в  палате, все про Ефима гутарят ,  пипец,, приятно, откуда знают, ну, ладно  донеслось

 короче-  ёпа, заеба....сперва ревели) обоим поменяли суставы тазобедренные))  выписались, ржу немогу, суко бегают ) 

 пора мне домой сбежать )))

 

 

 

 

 

 

 

Серег - "Дорога в Ад", моя любимая
https://www.youtube.com/watch?v=1EBw_da7BZk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую всех. В продолжение поста про станок токарный. Свалился на меня нежданчик приятный.

В 4.11.2017 в 20:47, Driver сказал:

Да и запчасти придется покупать...

 

В 4.11.2017 в 21:18, Igel сказал:

Это самая большая на мой взгляд проблема. Запчасти на него совсем не дёшево будут стоить.

 

В 4.11.2017 в 22:29, Driver сказал:

Опять же - на крайняк можно и сделать заднюю бабку из другой ЗБ с небольшой переделкой.

Вот чего достал (ну и не только это):P, по очень сносной цене.

DSC02431.thumb.JPG.5abfe5adce9e05f3cbfecc4179af5ada.JPG

 

DSC02434.thumb.JPG.5f67a45768f73e571ef8b871bf9b2b1b.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.