Перейти к публикации

Zero Tolerance 0400 Scavenger


ДробычЪ

Рекомендованные сообщения

Категорически приветствую сообщество!

 

Этот обзор посвящён «серой» лошадке семейства Zero Tolerance Kai USA LTD - ножу ZT 0400 Scavenger.

 

post-3402-0-29119000-1366749540_thumb.jpg

 

Почему серой спросите Вы? Дело в том, что нож этот хоть и серийный, но мало раскрученный и популярный в России в отличие от лидеров серии ZT, таких как 0200, 0300, 0550 и новинки 0560 к примеру. Про него редко где пишут, и в сети информации о нём немного, что на самом деле удивительно, ведь выпущенное кол-во составляет около 5 тысяч штук (на моём, к примеру, серийный номер 4041). Более того нож уже больше года как снят с пр-ва и в каталогах ZT отсутствует, вместе с тем пока ещё в магазинах его купить не проблема. Однако неужели пройдёт пара-тройка лет и его вообще забудут?

 

Считаю, что популяризировать 0400-ый уже поздновато, между тем, этот он заслуживает-таки своей отдельной темы для подробного обозрения. Поэтому основной целью для себя ставил просто восполнить информационный пробел в разделе, ну и потренироваться в написании обзоров. Писать обзоры по «народным» ножам как-то скучно, на мой взгляд, - обзоров тьма и сделать действительно интересный незаурядный обзор очень непросто, а вот по ножу неординарному не только интересно, но и полезно, т.к. сам узнаю что-то новое, ведь приходится внимательно изучить как сам нож, так и просмотреть информацию по нему разбросанную по сети.

 

Содержание обзора:

1. Название, история, модификации

2. Анамнез

3. ТТХ

4. Описание: рукоять, клинок, клипса, замок

5. Удержание в руке

6. Разборка

7. Тюннинг

8. Диагноз

 

[1]   Название, история, модификации

     

Во-первых, несколько слов о самом названии ножа. Тут стоит упомянуть, что с названиями у ножей ZT вообще немного странно: как правило, производитель ограничивается числовым обозначением модели, добавляя лишь аббревиатуру наличия серрейтора на клинке, если таковой имеется (ST). Однако сабжевый нож всё-таки получил помимо «0400» настоящее имя, да ещё какое – SCAVENGER. На русский язык это можно перевести как «падальщик», «стервятник» или даже «мусорщик». В общем, что-то такое хищное, злобное, далёкое от благородства. Далее смотрим на нож, а ведь имечко-то в точку! Весь какой-то кривой, горбатый, чёрненький, с хищным строем клинка (читай клювом) и каким-то рисунком рыбьего скелета на рукояти J

 

post-3402-0-78960200-1366749563_thumb.jpg

 

В разработке дизайна принимал участие сам Кен Онион: клинок, конечно, очень своеобразный, но рукоять вполне характерная в своей геометрии. Различают плейновую версию ножа и версию с частью РК выполненной в виде серрейтора (ST), который занимает чуть меньше половины основной длины РК до танто. Обе версии идут только с DLC покрытием клинка (алмазно-карбоновое напыление).

 

Пара слов о бренде, фирма Zero Tolerance появилась в 2006 году и является подразделением компании Kai USA Ltd., которое изначально создавалась с целью вывода на рынок США ножей предназначенных для жёсткого использования различными военизированными структурами, правоохранительными органами, а так же группами быстрого реагирования, включая спасателей и пожарных. Со временем под брендом ZT стали производиться и ножи рассчитанные на повседневное использование, а так же ножи класса премиум. Ножи по праву завоевали одну из лидирующих позиций в нише EDC-ломиков. Главной своей миссией фирма ZT считает производство профессиональных ножей высокого качества, на которые можно положиться в любой момент. Стоит так же упомянуть, что ZT специализируются на производстве не только складных ножей, но и ножей с фиксированным лезвием.

 

[2] Анамнез

 

Нож у меня появился в феврале прошлого года, однако присматриваюсь к нему до сих пор. И хотя видел я его уже довольно давно, читал отзывы владельцев и смотрел обзоры, желание купить возникло не сразу. Первым моим ножом фирмы ZT стал 0200, затем был 0550, и только третьим ножом, спустя почти год, я решился наконец взять 0400-й. Впечатления от исполнения и качества ножей ZT были самые положительные, ножи шли без косяков и радовали меня практически всем, какое-то время. Однако 0200-ый в итоге не прижился из-за своего веса и габаритов, носить в его в городе на кармане было неудобно, хотя, что касается реза, то с этим проблем не было - к этому вопросу я подошёл категорично – клинок подвергся полному регринду с удалением рекурвы и сведению в 0,4 мм. 0550-й был ломик хоть куда: компактный, удобный в руке, умеренный по весу, хорошо сидящий на кармане. Но что-то охладел к нему через некоторое время и даже замена накладки на рыжую не помогла, нож был в скорее продан. Тем не менее, увлечённость ножами фирмы ZT не ослабевала, очень хотелось попробовать ещё что-нибудь, из хотелок был 0560-й, но тот ещё не появился в продаже, 0300-й стоил немалую сумму, и весил даже больше чем 0200-й, поэтому его смысла брать не видел, 0350-й не нравился простотой своих накладок и шириной рукояти. Думал-думал и решил всё-таки попробовать тот, что был совершенно далёк от моих сложившихся предпочтений в ножах – 0400-й. Брал его по большей части из любопытства, сомнения, понравится ли, не отпускали, да успокаивал себя тем, что если не понравится, его всегда можно продать. Однако нож до сих пор со мной.

 

post-3402-0-15437700-1366749552_thumb.jpg

 

[3] ТТХ  

 

Привожу основные характеристики ножа, заявленные производителем.

В каталогах на официальном сайте KAI USA Ltd. данная модель отсутствует, т.к. она была снята с пр-ва, поэтому ссылку не представлю.

 

Общая длина в открытом состоянии – 217 мм

Общая длина в закрытом состоянии -  127 мм

Длина клинка – 95 мм, от шпеня до кончика – 83 мм

Длина РК – 95 мм

Толщина клинка – 4,0 мм

Толщина рукояти – 13,0 мм

Материал клинка: CPM S30V
Масса: 147 г.
Тип замка:
Liner-lock

Материал рукояти: авиационный алюминий со вставками Trak-Tec
Клипса – переставляемая в положение tip-up и tip-down, однако только для правшей.

 

[4] Описание: рукоять, клинок, клипса, замок

 

Подробно посмотрим на каждый из элементов ножа.

 

Рукоять

 

Рукоять ножа представляет собой две плашки анодированного в чёрный цвет алюминия (покрытие не самое стойкое, достаточно быстро стёрлось на выступающих углах), в каждой из которых находятся стальные вставки: одна из которых лайнер с замком, вторая – закрывает пружину ассиста. Плашки собираются на трёх стальных бонках и одном осевом винте. Так же присутствует упорный штифт. Тут есть одна интересная особенность, а именно длинные винты, которые вкручиваются со стороны плашки с рисунком, проходят сквозь бонки и фиксируются непосредственно в ответной плашке, в которой сделана резьба.

 

post-3402-0-66927600-1366749664_thumb.jpg

 

Формы рукояти сделаны вполне в стиле ZT и типичны для ножей от Кена Ониона, тут присутствует как выпуклое «брюшко», так и некоторый «горб», которые мы можем легко найти на моделях 0100, 0200 или 0300. И хотя на 0200-м у меня было желание поработать над «горбом» с тем, чтобы сделать удержание в руке более комфортным (горб ощутимо вдаётся в ладонь при силовом резе), на 0400-м всё очень органично, никаких неприятных ощущений я не испытываю держа его в руке – дело в том, что сама рукоять у 0400-го уже, чем у 0200-го (кстати толщина рукояти у 400-го так же сильно меньше, на целых 6 мм.). Вот фото для сравнения:

 

post-3402-0-62454700-1366749677_thumb.jpgpost-3402-0-17371800-1366749680_thumb.jpg

 

Обратимся к рисунку на лицевой плашке ножа, который имеет не только эстетическую ценность. Дело в том, что благодаря ему нож получил лучшее сцепление с ладонью, в силу своей шероховатости. Рисунок выполнен путём нанесения резинового слоя на алюминиевую плашку. Руку совершенно не дерёт, на ощупь приятно, а само напыление весьма стойкое к истиранию. При посадке на карман, не стирается и ткань не пачкает. В целом могу признать это удачным решением разработчиков ножа, без него ножом было бы некомфортно работать, особенно летом - из влажной руки нож норовил бы выскользнуть. Подобное решение встречается и на некоторых других ножах KAI USA Ltd например модели Kershaw Blur, к дизайну которого тоже приложил руку Кен Онион. Благодаря наличии ассиста, ножа так же имеет весьма стремительное открывание и надёжное удержание ножа в этот момент играет немаловажную роль.

 

В плашках присутствует темлячное отверстие, оно достаточно большое, любой темляк вешается без проблем.

 

Интересным моментом, на мой взгляд, является характерный выступ на плашках со стороны клинка. Может показаться, что этот выступ даёт большую прочность при работе ножом и приложении поперечных нагрузок, как то, отжатие дверей и подъём канализационных люков, но это не так. В открытом состоянии между клинком и плашками сохраняется расстояние около 0,7 мм, шпеньки на клинке так же не касаются рукояти. Моё мнение, помимо чисто эстетической составляющей (а выступ придаёт большей агрессивности ножу и делает переход с рукояти на клинок более органичным), есть и вероятный функционал в плане самообороны – зажав нож в сложенном состоянии в кулаке, этим выступом можно наносить достаточно серьёзные удары противнику, по аналогии с применением явары.

 

post-3402-0-50478100-1366749692_thumb.jpg

 

Клипса 

 

Производитель не стал мудрствовать с клипсой и поставил на нож стандартную клипсу для ножей ZT. Как и на других ножах, она короткая, широкая, достаточно жёсткая, крепится на двух винтах. Однако в отличии от того же 0200-го, Падальщик на карман посадить проще, т.к. плашка с клипсой имеет гладкую поверхность  (на 0200-м там текстурированная плашка из G10 с сильно выраженной насечкой). Тем не менее, о глубокой, а значит скрытом ношении на кармане, не приходится: клипса расположена далековато от края и существенная часть рукояти остаётся на виду.

 

Если же носить нож на штанах чёрного цвета, то нож в глаза совершенно не бросается.

 

post-3402-0-95788900-1366749708_thumb.jpgpost-3402-0-39557900-1366749712_thumb.jpg

 

Клипса переставляется в положение tip-up и tip-down, однако предусмотрена установка только на одну из плашек, левше будет неудобно. При работе ножом клипса неприятных ощущений не вызывает, нигде не наминает.

 

Клинок

 

Далее перейдём к описанию клинка, а клинок у ножа весьма незаурядный. Тут мы видим и своеобразное танто, и фальшлезвие, и вогнутую РК. Так же на клинке есть небольшой флиппер, который в открытом состоянии клинка выполняет роль подпальцевого упора-гарды. Спуски прямые, сведение к РК равняется 0,9 (!) мм, впрочем такое мощное сведение характерно для большинства ножей ZT в принципе. Длина РК до угла-перехода на танто составляет 65 мм, и само танто до кончика клинка ещё 30 мм. В месте перехода основной вогнутой РК на танто мы видим характерное для такого вида клинка поперечное ребро.

 

Обратимся к обуху. В начале обуха имеются насечки, достаточно цепкие и вместе с тем не дерущие подушечку большого пальца. Далее обух имеет вогнутую форму (1/3 от всего клинка) постепенно переходя в фальшлезвие, длина которого около 70 мм, за 14 мм до кончика клинка оно заканчивается, тем самым получается утолщение клинка для увеличения его прочности в этом месте.

 

post-3402-0-71414000-1366749724_thumb.jpg

 

Какую информацию мы можем обнаружить на самом клинке. К этому вопросу Zero Tolerance подходит ответственно – с одной стороны клинка расположен фирменный логотип ZT, другая сторона куда более информативна: здесь и номер модели, и данные по компании-производителю, имя создателя, маркировка стали, информация о наличии системы ассиста (speed safe), а так же серийный номер ножа.

 

Подводы к РК симметричные, заточка тоже. Следует отметить, что заточка такого клинка, тем не менее, не тривиальная задача: важно учитывать, как вогнутую РК, так и танто. Заводская заточка была на уровне ниже среднего.

 

Покрытие на клинке DLC, очень стойкое к истиранию – это плюс. Вместе с тем оно создаёт дополнительное трение при резе – и это минус. Кроме того, если говорить о защите клинка от коррозии, то имея S30V на клинке, дополнительно защищать клинок было вовсе необязательно. Думаю, наличие покрытия вызвано в первую очередь тактической направленностью применения ножа.

 

post-3402-0-60169500-1366749738_thumb.jpgpost-3402-0-50596200-1366749742_thumb.jpg

 

Резать продукты таким строем клинка неудобно, ведь при резе работает только небольшая часть РК (1/2 вогнутой части). Строгает нож в целом неплохо, но без перчатки быстро начинает наминать мизинец. Что до ковыряния, тут проблем нет, кончик достаточно крепкий, ковыряет доску бодро.

 

Замок

 

Запирание клинка осуществляется по средствам лайнер-лока. Замок прост и надёжен (толщина лайнера 2 мм.), хотя тестов на его слом (например, батоннинг при постановке клинка на замок) я не проводил, и есть подозрение, что он их может не выдержать в виду достаточно большой выборки в лайнере – и убежит до противоположной плашки.

 

post-3402-0-03687700-1366749756_thumb.jpgpost-3402-0-31889700-1366749761_thumb.jpg

 

[5] Удержание в руке

 

Центр тяжести ножа находится строго над подпальцевой выемкой, и, несмотря на свои угловатые формы, нож лёг в руку как влитой, что явилось для меня сюрпризом, т.к. изначально были большие сомнения на этот счёт.

В руке нож можно расположить несколькими видами хватов, каждый из которых вполне комфортный, за исключением хвата, ориентированного на нанесения уколов в ножевом бое (теоретически дабы при уколе не потерять нож, пятку рукояти необходимо располагать в центре ладони для лучшего упора), тут же пятка рукояти норовит соскользнуть вниз по ладони в виду своей гладкой поверхности и имеющегося скоса. Обратный хват не вызывает проблем, впрочем он так же используется достаточно редко.

 

post-3402-0-82317900-1366749777.jpgpost-3402-0-86158000-1366749781.jpgpost-3402-0-34698000-1366749784.jpg

 

Основными рабочими хватами являются молоточный (для силовых работ в первую очередь) и прямой хват с расположением большого пальца на насечках, сделанных в начале обуха клинка (для деликатных работ). В перчатке имеем полностью аналогичную картину (удержание неудобно лишь при хвате с упором пятки рукояти в центр ладони).

 

post-3402-0-97826400-1366749797.jpgpost-3402-0-93288100-1366749800.jpgpost-3402-0-31856600-1366749803.jpg

 

[6] Разборка

 

По разборке пробежимся коротенечко, благо ничего сложного тут нет. Чтобы разобрать нож, нужно выкрутить три винта соединяющие плашки через бонки (торкс Т6, подойдёт и Т5, хотя с ним нужно поаккуратнее, чтобы не повредить винты), а так же осевой (берём торкс Т8). Единственное, хочу обратить внимание на два важных момента.

Первое, винты Т6 нужно выкручивать/вкручивать достаточно аккуратно, чтобы не испортить резьбу в ответной алюминиевой плашке. Второе, при сборке важно ровно выставить ответную часть осевого винта в плашке, которая выполнена со шляпкой в виде шестигранника, иначе есть риск прокрутить её в плашке (напоминаю винт стальной, а плашка алюминиевая) и срезать выточку, в итоге нарушив фиксацию осевого (такой случай я видел).

Пружина ассиста прячется в одной из плашек под стальной пластиной, при сборке главное не забыть поставить её загнутым концом в специальный желобок. Советую при сборке эту пластину зафиксировать на плашке двумя полосками малярного (бумажного) скотча, его легко будет снять, не оставив клеевого следа, и вместе с тем пластина никуда не убежит. Вроде бы всё.

 

post-3402-0-32348800-1366749901_thumb.jpg

 

[7] Тюннинг 

 

Первым этапом тюннинга ножа я решил придать «винтажный» вид клинку. Идею подсмотрел у одного из владельцев аналогичного ножа, и считаю, что этому ножу оно более к лицу. Снималось покрытие непросто, уж очень оно стойкое и качественное, но в результате получил, что хотел (шкурка 800-1000-1200 и паста на войлочном круге вам в помощь).

 

Вторым этапом, стала кастомизация рукояти путём замены оригинальной плашки из алюминия на плашку из G10 работы Рубена-ака-pl@ton777 (работа действительно достойная, за что ему очень благодарен). «Переодевшись» нож приобрёл ещё более хищный облик на мой взгляд.

 

В результате нож теперь выглядит так.

 

post-3402-0-56648600-1366749924_thumb.jpg

 

Процесс «эволюции» в картинках

post-3402-0-31889300-1366749942_thumb.jpgpost-3402-0-38419000-1366749946_thumb.jpg

 

[8] Диагноз

 

Мне решительно нравится этот нож! Он крепко сложен, обладает мощным клинком и умерен по своим габаритам и весу - эдакий городской ломик-тактик. Хотя признаю не самый удобный для основной городской EDC-работы, а именно – нарезать закуски, фруктов или салатик. Однако тут стоит вспомнить что за фирма выпустила этот нож и её специализацию, поэтому осуждать за слабую проф.пригодность для такого вида работ не могу. Допускаю, что во многом бренд ZT - это лишь маркетинг, тема выпуска аля «ножей для спецназа» сейчас в тренде, но не вижу в этом противоречий между конкретным ножом и его позиционированием на рынке.

 

Тем не менее, вскрыть пакет или блистер, отрезать, выковырять или заточить что-то проблем не вызовет, а с этим мы сталкиваемся ни чуть не реже. И, разумеется, при демонстрации окружающим (особенно при выстреливании клинка) нож может вызвать недоумение, о чём важно помнить, выбрав этот нож для EDC ношения в городских условиях. Ну и последнее, пожалуй, но не по значению, за что в том числе я этот нож и полюбил, - это его необыкновенная харизма и хищный облик. А внешний облик ножа является одним из основных факторов, по которым их выбираем, верно?

 

post-3402-0-40950300-1366750282_thumb.jpg

 

Всем спасибо за внимание.

 

С уважением,

Дмитрий-ДробычЪ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, как всегда замечательный обзор!

Удивительно, но мне этот нож нравится даже больше ZT200 - в быту нож мало применим, но зато удобен, харизматичен и красив.

Кастомизированная версия отлично получилась.

Добавлю фото своего:

post-261-0-94168000-1366780387_thumb.jpg

И для сравнения размеров с другими ножами:

post-261-0-03878400-1366780409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное, очень здорово читать такие обзоры!

Про нож в целом согласен - интересный, хищный, привлекающий внимание. Удобная рукоять, хотя для моей руки 0200 подходит больше. Нравится безусловно и когда я его увидел вопрос "нафига такой" даже не рассматривался ;)

 

Кастомизация ножа отличная, но на мой взгляд она превращает его в другой нож. Он полностью поменял "имидж", Я бы на своем так делать не стал. Разве что второй приобрел - специально для таких целей.

 

А вот по поводу дизайна, хоть и отличного, стоит отметить, что уникальным он не является. CRKT 1030 Triumph от Кроуфорда, насколько я помню, раньше появился. Хотя стервятнику это абсолютно не в упрек. 

post-167-0-60256400-1366783604_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у Сергея Hoff'а такой нож есть. И как раз "состаренный". Надеюсь, он напишет сюда что-нибудь из своих впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Lukin: благодарю! На самом деле исходя из своего опыта использования для большинства задач нож вполне пригоден, т.е. я когда его на карман беру второго ножа, например Табаргана 100 NS или Флиппера от МБШ, не беру. Т.е. заранее смотрю по настроению и планируемым задачам на день. Я прекрасно понимаю, что этот нож не универсал ни разу.

Кстати, Вам спасибо за фото в наполнение темы, это очень хорошо!

 

2 Infenis: спасибо за высокую оценку моего обзора, я пока ещё учусь  :) И с Вами тоже согласен, нож реально преобразился сильно после замены накладки. Просто в какой-то момент когда увидел на фото, очень захотелось. Однако накладки легко переставляемые, всегда можно вернуться к изначальному виду. И кстати да, именно фотки камрада Hoff-a меня и сподвигли на такой шаг, на ганзе в соответствующей теме их много было, хорошо бы чтобы и другие владельца ZT 0400 подтянулись.

По поводу уникальности, исключительным дизайн этого ножа я тоже не считаю, это так. Есть даже у самих Кершей похожие модельки, речь была скорее про то, что среди остальных ZT он сильно выделяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, отчет сказка (в хорошем), с душой написано!

Добавить просто нечего. Могу лишь сказать как я пришел к 400-му.

Путь лежал через ZT200 (по сей день часто на кармане) и керамбит FOX479 (на выгул крайне редко),хотел как бы два в одном, как, зачем? ну это уже мои тараканы ;),

Очень приглянулся Микротек Вектор, но эти их болтики :angry:+ ценник , да еще к тому времени сложилась тяга к флипперам, и тут он ZT400, все при нем ;)

Лично мне в обиходе редко нужен скальпель, чаще нужно что-то расковырять, быстро отхватить кусок (тряпки, веревки, проволоки), и этот ломик с изгибом и углом на РК обеспечивает достаточно агрессивный рез, даже на весу и без особой заточки.

Я очень доволен своим ZT400, впрочем как и всеми ZT которые имею :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатный пыряльник, а в таком исполнении еще и чертовски красив )

Обзор замечательный и академичный! Если когда-нить соберусь с духом написать свой обзор - буду пользоваться как шпаргалкой )))

Спасиб за труды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, отчет сказка (в хорошем), с душой написано!

Добавить просто нечего. Могу лишь сказать как я пришел к 400-му.

Путь лежал через ZT200 (по сей день часто на кармане) и керамбит FOX479 (на выгул крайне редко),хотел как бы два в одном, как, зачем? ну это уже мои тараканы ;),

Очень приглянулся Микротек Вектор, но эти их болтики :angry:+ ценник , да еще к тому времени сложилась тяга к флипперам, и тут он ZT400, все при нем ;)

Лично мне в обиходе редко нужен скальпель, чаще нужно что-то расковырять, быстро отхватить кусок (тряпки, веревки, проволоки), и этот ломик с изгибом и углом на РК обеспечивает достаточно агрессивный рез, даже на весу и без особой заточки.

Я очень доволен своим ZT400, впрочем как и всеми ZT которые имею :)

Приветствую, Рубен! Да, после того как поставил накладку твоего исполнения, не написать обзор по этому ножу просто не мог :)

Буду признателен, если фото своего Стервятника здесь разместишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой в новой накладке еще не фоткал, да и рисунок там какой-то ... Хотел чтобы отличался от твоего, но не так хорошо в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свой в новой накладке еще не фоткал, да и рисунок там какой-то ... Хотел чтобы отличался от твоего, но не так хорошо в итоге.

Я видел на фотках точь-в-точь как у меня, есть новые идеи по одёжке для стервятинка?

 

 

Кстати, на последней фотке справа от 400-го как раз Керши лежат, двоюродные братья скавенджера, о которых выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел на фотках точь-в-точь как у меня, есть новые идеи по одёжке для стервятинка?

 

 

Кстати, на последней фотке справа от 400-го как раз Керши лежат, двоюродные братья скавенджера, о которых выше писал

Идей много, материала мало, а времени ваще нема  :)

На групповом фото справа от Стервятника, Грув с дизайном от RJ Martin и Шалот от Ken Onion, чистокровные американцы, замечательные бюджетные крепыши в безупречном исполнении, оба уже история.

post-6361-0-23486500-1367096309_thumb.jpg

post-6361-0-20905300-1367096333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубен, накладка на 400-м класс! Острые линии очень сочетаются со стремительным клинком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дима.

Еще никому не показывал. рисунок с таким кол-вом стройно расположенных тонких линий, трэба выполнять с большей точностью, а я поспешил и вышло не аккуратно, но запас толщины позволяет переиграть ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обзор - класс! Стервятник-падальщик до сих пор является одним из моих  EDC. Даже здесь, на севере Канады, когда я показал суровым местным мужикам Милю и 400-го, однозначно было сказано - ВЕЩЬ! Именно про Падальщика, Милю почему-то обозвали knife for sissy boys. :rolleyes:

 

Вот, кстати, немного из старых снимков, когда я этим ножом пробовал брёвнышки перерезать, да дырки сквозные ковырять.

 

post-874-0-68762300-1367700025_thumb.jpg

 

post-874-0-30836900-1367700047_thumb.jpg

 

post-874-0-15248500-1367700073_thumb.jpg

 

post-874-0-12642800-1367700099_thumb.jpg

 

post-874-0-31034800-1367700127_thumb.jpg

 

post-874-0-33766300-1367700155_thumb.jpg

 

 

А плашечку я бы такую же хотел заиметь, тоже красную, под цвет кровушки ... :)

post-874-0-16571400-1367700201_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, отличные фотографии, их как раз не хватало в теме :) Именно Ваш опыт сподвиг меня на кастомизацию моего Стервятника.

Шутка про Милю улыбнула, не слышал чтобы так про неё выражались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

страшшшшный-то он какой :ph34r:

танто енто (вот что не люблю)

выгнутый, выемки подпальцевые....бррррр.

Короче принимайте и меня в ряды!!! :D

харизьмы у него не занимать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
2 часа назад, Кесарь сказал:

668e5c38-63a4-45fd-9f45-3b1c363a1868.thumb.jpg.9b1f082d34ff0cf0a26561bd670c95c7.jpg

А с Джангл Дартом интересно рядом смотрится, изгибы линий почти одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.