Перейти к публикации

Мои РВСы


russtex

Рекомендованные сообщения

А это мои "малыши": Компенсатор(Миш, Любань, можно я его так назову?) и Сталкер.

post-126-0-12210700-1314538389_thumb.jpg

post-126-0-13849300-1314538589_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить.

А он чего компенсирует?

smile.png

 

Размер...tongue.png ступни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТТХ "Компенсатора" можно уточнить?

 

Длина клинка- 240мм. BG-42, обух- 5мм, ширина- не помню, сведён на 0,8(ежели не ошибаюсь), закалён(ежели именно с ентим чего нового не придумали) на 61-62HRC. Длину всего "Компенсатора"- не мерял, клина хватило с головой. biggrin.png Ежели будет интересно, привезу на посмотреть, когда ножны будут готовы. С Александром предварительно договорился. Ощущения от сего инструмента- двоякие. Смотришь- здоровый, блин! Берёшь в руки- нормуль! Глаза непроизвольно начинают зомбей искать. ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется спросить.

А он чего компенсирует?

smile.png

 

Размер...tongue.png ступни!

Ааа.

Ну все правильно.

Не зря он мне лыжу напомнил rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sha-man, Саша,мы тут на тесты пчаков собрались 3 или 4 ого ты как? Сорри за офф.

 

ПыСы Мне тут еще один РВС приехал :( фотки позже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что жеон компенсирует? wacko.png

"Ежели ты компенсатор - так ты компенсируй!" wink.pngsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина клинка- 240мм. BG-42, обух- 5мм, ширина- не помню, сведён на 0,8(ежели не ошибаюсь), закалён(ежели именно с ентим чего нового не придумали) на 61-62HRC. Длину всего "Компенсатора"- не мерял, клина хватило с головой. biggrin.png Ежели будет интересно, привезу на посмотреть, когда ножны будут готовы. С Александром предварительно договорился. Ощущения от сего инструмента- двоякие. Смотришь- здоровый, блин! Берёшь в руки- нормуль! Глаза непроизвольно начинают зомбей искать. ph34r.png

 

Ух ты! Спуски бы ещё от середины, и ваще была б супер леука! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длина клинка- 240мм. BG-42, обух- 5мм, ширина- не помню, сведён на 0,8(ежели не ошибаюсь), закалён(ежели именно с ентим чего нового не придумали) на 61-62HRC. Длину всего "Компенсатора"- не мерял, клина хватило с головой. biggrin.png Ежели будет интересно, привезу на посмотреть, когда ножны будут готовы. С Александром предварительно договорился. Ощущения от сего инструмента- двоякие. Смотришь- здоровый, блин! Берёшь в руки- нормуль! Глаза непроизвольно начинают зомбей искать. ph34r.png

 

Ух ты! Спуски бы ещё от середины, и ваще была б супер леука! smile.png

 

Были. Меня не "вштырило". Ребята их приподняли. Получилось охренительно: и рубит будьте-нате и режет... При нарезании мягкого хлеба, ломтиками толщиной около 3-5мм., срезал мне с указательного пальца кусочек кожи. Обиделся наверное, что я рукоять переделать хотел... unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были. Меня не "вштырило". Ребята их приподняли. Получилось охренительно: и рубит будьте-нате и режет... При нарезании мягкого хлеба, ломтиками толщиной около 3-5мм., срезал мне с указательного пальца кусочек кожи. Обиделся наверное, что я рукоять переделать хотел... unsure.png

 

Ну могет быть.

 

ЗЫ Я там ПМ черкнул, гля плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ко мне опять приехал нож от РВС еще один М-15. Т.е. №18 :(

Фото сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, если не трудно, можешь все М-15 на один слайд впихнуть? Очень интересно глянуть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, если не трудно, можешь все М-15 на один слайд впихнуть? Очень интересно глянуть. smile.png

Завтра постараюсь, тем более, сегодня приехал №19 wink.png оранжевый. СПАСИБО!!!

Напрягает только лишь отсутствие клейма unsure.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Помогите сомнения развеять, я все колеблюсь между Сарганом, М-15 и Данди. И еще вопрос - из какой стали заказывать? (нужна рабочая сталька. Нож не на полку а в работу)

 

ЗЫ: еще вопрос, почему когда на форуме, на той же ганзе, кто то спрашивает про аутдорный нож, советуют Ф1, глок, М95ый, но никогда про РВС не заикаются? Крепкие ведь ножи, хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из серии "хочу купить машину, помогите выбрать". :)

В какую работу? Что делать ножом будете? В каких условиях нож будет эксплуатироваться?

В походы или на рыбалку лично я выбрал бы нержавейку какую-нибудь.

 

А РВС на ганзе советуют и не редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите сомнения развеять, я все колеблюсь между Сарганом, М-15 и Данди. И еще вопрос - из какой стали заказывать? (нужна рабочая сталька. Нож не на полку а в работу)

 

ЗЫ: еще вопрос, почему когда на форуме, на той же ганзе, кто то спрашивает про аутдорный нож, советуют Ф1, глок, М95ый, но никогда про РВС не заикаются? Крепкие ведь ножи, хорошие.

 

Нож выбирайте по руке. Сталь- Х12МФ.Т(по мне- очень хороша), если не хотите ухаживать- 440С+.

 

Вы удивитесь, но многие люди в Москве не знают, что такое РВС. Про страну я вообще молчу. Радоваться надо(нам), а то завалят ребят заказами(им то хорошо) и придётся свой следующий нож ещё дольше ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По руке то выбрать не удается, подержать негде. А размеры рукояток примерно у всех одинаковые. Но у Саргана подкупает более хищные формы клинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-15 хорош. Саргана у меня нет, пока wink.png Посмотрите на мини лешего (см мой пост №455), классная обрусевшая финка smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-15 хорош.

Очень рекомендую. Крайне рабочий клиночек и удачная рукоять.

А по стали - если не заморачиваться с порошками, то и 440С весьма неплоха. Зато не ржавеет.

Насчет крепости конструкции могу сказать, что по за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мини леший слишком мини) Мне нужен Макси. Хочу попросить если заказывать чтоб на Саргане то или М15 подлиннее рукоять сделали, если возможно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.