Перейти к публикации

Мои РВСы


russtex

Рекомендованные сообщения

М-15 ни у кого случаем нету?

И еще вопрос - что значит "Прямой клин" что влияет на стоимость +200-300 руб? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-15 ни у кого случаем нету?

И еще вопрос - что значит "Прямой клин" что влияет на стоимость +200-300 руб? :rolleyes:

 

Только сегодня ко мне приехал :) :D :D Фотки завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-15 ни у кого случаем нету?

И еще вопрос - что значит "Прямой клин" что влияет на стоимость +200-300 руб? :)

 

Только сегодня ко мне приехал :) :D :D Фотки завтра

 

Ждемс :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь геометрия сведения на стоимость не влияет. Цена выравнена на прямой клин и клин с подводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы типа "Прямой клин vs вогнутого спуска" обсуждалась на ножевых форумах неоднократно. Сколько людей,столько и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темы типа "Прямой клин vs вогнутого спуска" обсуждалась на ножевых форумах неоднократно. Сколько людей,столько и мнений.

 

Я думаю тут просто путаница в терминалогии, вот и вопросы. Прямые спуски и вогнутые спуски более понятны имхо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, какой строй клинка самый-самый лучший, самый-самый универсальный: прямые спуски, вогнутые, или выпуклая линза???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, какой строй клинка самый-самый лучший, самый-самый универсальный: прямые спуски, вогнутые, или выпуклая линза???

 

Лучший для чего? :) А всё самое универсальное всегда находится по середине :D И ваще это баян мильён раз порванный :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чего уж проще - взять и сказать "баян мильён раз порванный".

А ответить по существу не можешь! :)

 

Меня давно интересует этот вопрос и до сих пор я так и не получил на него ответа.

И коли уж на то пошло, то интересует еще и вопрос - какая сталь лучше всего для ножа?

И что лучше - порошковая сталь или булат???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял что бояню, тогда хоть просто объясните, это тип заточки получается или подводов к клинку? В терминологии просто не силен особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, чего уж проще - взять и сказать "баян мильён раз порванный".

А ответить по существу не можешь! :)

 

Меня давно интересует этот вопрос и до сих пор я так и не получил на него ответа.

И коли уж на то пошло, то интересует еще и вопрос - какая сталь лучше всего для ножа?

И что лучше - порошковая сталь или булат???

 

А мне кажется ты просто издеваешься. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ты просто издеваешься.
Ну, если откровенно, то да... :D

Саш, да за твой ФАК тебе низкий поклон! Не скажу, что прям-таки методично его изучал, уж больно монументален, но обращался. Да и сам я читатель вдумчивый. :)

А в дамаско-булатных войнах даже отмечался пару раз... :rolleyes: :) :)

 

Так что да - я издеваюсь!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял что бояню, тогда хоть просто объясните, это тип заточки получается или подводов к клинку?

Имеется в виду форма спусков к РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-15 ни у кого случаем нету?

И еще вопрос - что значит "Прямой клин" что влияет на стоимость +200-300 руб? :)

 

Только сегодня ко мне приехал :) :D :D Фотки завтра

 

Ждемс :rolleyes:

ну вот и дождались :)

post-76-0-01306900-1306351550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как он по размеру, большой ли, крепкий ли? :D По удобству?

 

всего 120мм клинка, а крепкий как ....... РВС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всего 120мм клинка, а крепкий как ....... РВС :)

 

Пока asi не потестил, это всё слова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот ко мне и приехал новый экспонат :) "Крепыш" первого выпуска. Фото сделаю завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока asi не потестил, это всё слова
Саш, просто поверь.

У меня почти такой - самый проверенный, самый любимый. Три года в хвост и в гриву.

Просто неубиваемый резачок.

На моем экземпляре еще "крючок" на окончании рукояти.

Только на днях крутил в руках всю свою коллекцию и пришел к выводу, что это потрясающе уравновешенный, пропорциональный нож. Один из наиболее удобных в работе. Разве что "Странник" поухватистее. Единственное - мое вечное желание иметь клинок чуть-чуть полиннее.

Второй год борюсь с желанием заказать такой же, но +10% ко всем размерам и из 3В, или ДИ-90. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто неубиваемый резачок.

 

Это как убивать? :)

 

ЗЫ У меня крепче :)

 

это потрясающе уравновешенный, пропорциональный нож. Один из наиболее удобных в работе. Разве что "Странник" поухватистее.

Единственное - мое вечное желание иметь клинок чуть-чуть полиннее.

 

Фотку в студию!

Методом проб и ошибок пришёл к 115 мм. Ну оч уневесально. Ах, ну да, тебе ж для порубить в основном надо. Тогда да, тогда по длиннее нужно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как убивать?

А это по всякому, ага!

В том числе и

Ах, ну да, тебе ж для порубить в основном надо.

 

Насчет фоток: http://rusknife.com/index.php/topic/4430-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%be%d1%82-%d1%80%d0%b2%d1%81-%d0%ba%d1%80%d1%83%d1%82%d0%be%d0%b9/page__view__findpost__p__58131 (верхний в этой троице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет фоток: http://rusknife.com/...dpost__p__58131 (верхний в этой троице).

 

Ага, ясно.

 

ЗЫ Убивал говоришь? Ты когда этими ножами чё нить ковырять надумаешь, ну кроме картофельных глазков, .... Ну ты понял :) А ведь с виду с боку такие крепыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ковырял я им, ковырял.

Там на кончике около 1-1,5мм, на кончик выходят грани от фальш-лезвия.

Фото сверху не передает всей полноты картины из-за граней и хренового фотографа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фальш-лезвия.

 

Это лишнее.

 

Фото сверху не передает всей полноты картины из-за граней и хренового фотографа :)

 

:)

 

PS Фотографии, даже супер качественные, не могут передать полной картины. Не, формы более менее ясны, а вот когда видишь его на яву, а особенно когда берёшь в руки, понимаешь, что он не такой как ты его себе представлял, глядя на фото. Не знаю как у кого, а у меня ни разу ни сходились взгляды на нож до и после, особенно это касается нюансов. А в нюансах бывает вся соль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.