Перейти к публикации

Мои РВСы


russtex

Рекомендованные сообщения

Мой "Странник". Тот,который не только странник, но и ... В общем понятно, надеюсь ;)

Свежеполученный.

Брезентуха это ВЕЩЬ! Да и вообще нож правильный - эдакий резучий, увесистый внедорожничек.

 

ТТХ можно в студию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТТХ можно в студию?
Станислав!!!

Тут тебя вызывают... :unsure:

Я знаю что у этого ножа шикарная цеплючая рукоять из брезентовой микарты, баланс на указательном пальце, CPM3V, крепкий клинок, кайдексные ножны с креплением модлок (вроде так называется), а также

Длина клинка 123 мм
причем мне кажется, что такая длинна клинка - просто от лени. Куда уж проще - набрать на клавиатуре 1-2-3... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав!!!

Тут тебя вызывают... ;)

Я знаю что у этого ножа шикарная цеплючая рукоять из брезентовой микарты, баланс на указательном пальце, CPM3V, крепкий клинок, кайдексные ножны с креплением модлок (вроде так называется), а также причем мне кажется, что такая длинна клинка - просто от лени. Куда уж проще - набрать на клавиатуре 1-2-3... ;)

 

 

А причём тут Станислав? Ножик твой али нет? Ты ж вроде хвалишься :unsure:

PS Ножны к ТТХ не относятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, давай, издевайся!

В отличие от Аси я не смогу ответить, что у меня все есть - у меня даже штангенциркуля нет. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присылай мне -я померю.... заодно могу оттестить и сломать - как желаете ;) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут Станислав? Ножик твой али нет? Ты ж вроде хвалишься

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Антон занимается измерениями, рискну выложить сюда Компаньеро...

post-59-0-39934300-1293285352_thumb.jpg

post-59-0-63725600-1293285387_thumb.jpg

post-59-0-04615000-1293285405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока Антон занимается измерениями
Я подошел к делу вдумчиво, но наконец-то взял рулетку и измерил.

Итак.

1. Длина общая: 244мм.

2. Клинок: длина- 120мм до наиболее выступающего элемента рукояти, ширина - 32мм, толщ. обуха - 4-4,3мм. Сталь - CPM3V

3. Рукоять: длина - 124мм, толщ. - 23, ширина в самом широком месте "брюшка" - 32мм. Материал - брезентовая микарта.

 

Монтаж М-пласт.

Баланс на указательном пальце.

Сведен 0,5-0,8мм (по словам производителя - ну нет у меня штангеля!), заточка линзой.

Спуски плоские, риски на спусках ярко выраженные на глаз,но едва ощутимы на ощупь. Рукоять специально попросил не заполировывать- результат приятен на ощупь и надежен при удержании.

Тестов пока не проводил, но ковыряние льда вокруг ручки двери машины и рубка обледенелой ветки в руку толщиной на заточке не сказались.

 

2 Джо: ЭТИ ножны я бы к ТТХ отнес - они прекрасны. Фиксация четкая, усилие на вкладывание-доставание внушительны, но не чрезмерны. Как раз, чтобы быть уверенным в надежном удержании ножа. Не гремят,в случае необходимости - приторачиваются к чему угодно и как угодно за счет прорезей по периметру. Идущая в комплекте клипса крепления от "Blackawk!" (назавание именно такое - с восклицательным знаком :) ) позволяет крепить к поясу любой ширины с любой стороны под любым углом.

post-26-0-01694100-1293620355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подошел к делу вдумчиво, но наконец-то взял рулетку и измерил.

Итак.

1. Длина общая: 244мм.

2. Клинок: длина- 120мм до наиболее выступающего элемента рукояти, ширина - 32мм, толщ. обуха - 4-4,3мм. Сталь - CPM3V

3. Рукоять: длина - 124мм, толщ. - 23, ширина в самом широком месте "брюшка" - 32мм. Материал - брезентовая микарта.

 

Монтаж М-пласт.

Баланс на указательном пальце.

Сведен 0,5-0,8мм (по словам производителя - ну нет у меня штангеля!), заточка линзой.

Спуски плоские, риски на спусках ярко выраженные на глаз,но едва ощутимы на ощупь. Рукоять специально попросил не заполировывать- результат приятен на ощупь и надежен при удержании.

Тестов пока не проводил, но ковыряние льда вокруг ручки двери машины и рубка обледенелой ветки в руку толщиной на заточке не сказались.

 

2 Джо: ЭТИ ножны я бы к ТТХ отнес - они прекрасны. Фиксация четкая, усилие на вкладывание-доставание внушительны, но не чрезмерны. Как раз, чтобы быть уверенным в надежном удержании ножа. Не гремят,в случае необходимости - приторачиваются к чему угодно и как угодно за счет прорезей по периметру. Идущая в комплекте клипса крепления от "Blackawk!" (назавание именно такое - с восклицательным знаком :) ) позволяет крепить к поясу любой ширины с любой стороны под любым углом.

 

 

Во, теперь зачёт :) Хороший нож, правильный. А я заметь редко хвалю :) Упорчик маловат конечно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,у меня еще один есть, по которому положительные эмоции от Джо гарантированны! :)

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,у меня еще один есть, по которому положительные эмоции от Джо гарантированны! :)

:) :) :)

 

F1?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ф1 - это сильно. Это, прям-таки бальзамом будет на изранетую душу Джо!

:) :) :)

Нет, речь об этом: http://rusknife.com/index.php/topic/853-%d0%ba%d1%80%d0%b0%d1%81%d0%b8%d0%b2%d1%8b%d0%b5-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d1%82%d0%b8%d0%bd%d0%ba%d0%b8-%d1%85%d0%be/page__view__findpost__p__55428 родном брате "Серого Кардинала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это форма спусков к РК.Они могут быть вогнутые, выпуклые, прямые.

Прямые делать сложнее. Поэтому они чуть дороже, чем стандартные вогнутые.

Это если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У, это вопрос отдельной темы и одного-двух холиваров:)

Мое мнение - если человек не спец, разницы никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заказать себе здесь нож, а вот из какой стали не совсем понимаю ( х12 мф, Duratech 20 cv, CPM3V) в иннете всё чересчур для сталеваров , может кто в двух словах (+), (-) ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если особо не заморачиваться - Х12МФ. Достойная, качественная сталь.

Если хочется чуть более резучего, да еще и чтобы не ржавело - Дюратек20ЦВ.

Если ножу предсказано жесткое использование - ЦПМ3В. Эта сталь и режет прекрасно. Но чуть более ржавучая. И тоже не бюджетная.

Выбор за Вами.

Касательно спусков. Позволю себе самоцитату из другой темы:

"в моде прямые спуски от обуха. Если жестко убивать не будете, то и сойдет. Если камни дробить - то финские с подводом, либо линза выпуклая. Если чувственный рез по дереву - то финские без подвода.

Ну а если исключительно по мясу, то я бы и вовсе бритвенные (вогнутая линза) порекомендовал - дольше будет сохраняться тонкое сведение, больше заточек перенесет.

Лично меня от обуха очень устраивают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.