Перейти к публикации

biser

Участник
  • Публикаций

    650
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О biser

  • День рождения 22.03.1966

Информация

  • Город
    Челябинск
  • Имя
    Игорь

Посетители профиля

1 794 просмотра профиля

Достижения biser

181

Репутация

  1. biser

    Точилки Redog

    Владимир, неправильная формулировка вопроса. Не ножи, а заточка ножей. Она (заточка) позволяет прочувствовать руками - что нужно в точилке и для чего. Обсуждать, вероятно\возможно, будут при наличии времени и ... хз чего ещё. ... И в качестве затравки: - нет парковки - и не будет? - в чем смысл прямозубых реек (вот в правильных микроскопах они косозубые)? - для чего рейка (ну или зубчатый сектор) в узле наклона ПУ? - как ухаживать за такой красотищей после реальной заточки (как отмывать от пыли, от шлама)? - т.д. ... КМК , через какое-то время использования у Вас родится ещё один вариант точилки ... или не родится
  2. biser

    Точилки Redog

    Привет! 2019г. Август. Дело, конечно, прошлое ... Уже история ... Коммерческое..., творческое... Всё имхо.
  3. biser

    Точилки Redog

    Привет! Хм. А какую реакцию Вы ожидали? После нашествия "коммерсантов" и изгнания ... "демона", ... старые творцы стоят в сторонке (если ещё живы, после пандемии), посматривают (иногда), и не торопятся делиться ни опытом, ни идеями. Всё имхо.
  4. biser

    Наждачка

    Как показывает практика и ... опытные товарищи - искать профессиональные наждачки (в наших условиях) надо в авто-магазинах. Там же и подскажут достойного производителя. Строительные супермаркеты и рынки вряд-ли помогут.
  5. @Александр Юрьевич , Спасибо! Хоть и ... немного откликов - начинающие скромничают, но вопросы эти важные и нужные. Особенно для начинающих точилкостроителей.
  6. Вот уже и пять лет прошло, как ушел Николай. Кто застал его, кто помнит ... помянем добрым словом.
  7. Просто уточнил. А вдруг ... один - быстрой настройки, а другой - точной?
  8. Тщательно-щепетильное исполнение, отработанная конструкция ... что ещё требуется для ... наслаждения от владения. Уже привычно ... ОТЛИЧНО. ... Маховички дублируют друг друга или дополняют?
  9. Не могу согласиться. Пока что ... и не в стиле ... и не в духе.
  10. Константин @RuChef , пожалуйста, не обижайтесь, но ... Вы просветительство предлагаете заменить инженерингом. Хотя ... теорему из геометрии 7-го класса - "точка и прямая определяют одну единственную плоскость" учили все, а помнят ... ?
  11. Точно!!! А ещё лучше в ... школе. ... "- Земля круглая? - Да! - Плоская? - Конечно!!!"
  12. "Вольному - воля" ... Хотя, отверстие позволяет снизить нагрузку на резьбу стягивающих винтов намного эффективнее калибровки толщины. Да и жесткость этой детали - это разве главное её назначение? ... У пружины есть характеристика (линейная или нелинейная) - смещение от нагрузки. Равномерность изгиба ... очень-очень редко используемый параметр. (Опять же ... равномерность (в чём она выражается?) как функция от какого аргумента?) ... Ну так меня учили. ...
  13. Лишняя степень свободы ... однако.
  14. Исполнение - превосходно!!! (как всегда) А вот конструкция ... навевает на ... компромисс с заказчиком. ... И всё-таки, для чего третий винт? : ... Ефим Семенович (в пружинах) ушел чуть дальше: ...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.