Перейти к публикации

vak

Участник
  • Публикаций

    2 084
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О vak

  • День рождения 19 марта

Информация

  • Город
    Volokolamsk
  • Имя
    Вадим

Посетители профиля

2 026 просмотров профиля

Достижения vak

  1. Продольные точилки , а точнее правилки , делают продольные риски на РК, что ни есть хорошо .Если мягкая нержа это перенесёт , у хорошей стали , после нескольких таких правок , посыпется РК мелкими сколами . Витя , такая точилка не заменит мусат , стальной мусат правит завалы на РК и не делает продольных рисок , а при правке на керамическом совсем другая техника , там остаются риски под острым углом к РК , что не вредит кромке . Не ну все эти точилки имеют право быть , у тех кто не умеет точить ножи правильно , и ножи из супермаркета .Хорошие ножи такими только портить, хотя люди к ножам по разному относятся , могул дорогим ножом и шашлык с шампура сталкивать .
  2. vak

    Подскажите лучшую нержавейку

    @ZVEPb Вы сами ответили на свой вопрос . Заказы принимаете ? Хочу такой ножик за ... 1500 рублей
  3. И енто правильно ! А вапще , ты большой молодец ! Удачи тебе и Здоровья !
  4. @Tamtek Серёга , нет слов ! Ты такими темпами скоро Фаберже пилить начнёшь !😚👍
  5. Уважаемый Порфирий , ниже есть тема Веневский Завод Алмазного Инструмента , почитайте её , найдёте много полезного и ответ на ваш вопрос в том числе . Удачи!😉
  6. vak

    Самодельные точилки

    Потому что , высоковольтных изоляторов не глазурованных не делают . Глазурь получается при обжиге глинозёма , тем самым закупориваются поры, что бы изолятор влагу не набирал , иначе от него толку нет . Просто товарищ на видео , где то слышал про заточку на керамике , но в вопросе не разобрался .
  7. vak

    Вопросы новичка и ответы чайника

    Похоже калили как заточку , закаливая только остриё увеличивается пробивная способность клинка и не ломается сам клинок при ударе . Так же шило калят .
  8. vak

    Самодельные точилки

    Пробовал сей метод . Как правка прокатывает , и то длинных РК, но после 3-4 правок проседают углы и приходится протачивать всей поверхностью РК на зерно . На видео заточки узких стамесок , хорошо видно , что пятно заточки ушло к одному углу поверхности РК.
  9. vak

    Самодельные точилки

    Как то сомнительна правка на глазурованной керамике , даже адепты заточки на блюдце и то используют ободок на донышке , где нет глазури .
  10. В Леруа есть услуга "Раскрой материала" , подойти к дяденьке и попросить на форматнике порезать профиль
  11. Привет Сергей! Просто тебе не попадались ножи со сколами , когда проще пройтись по задней , чем драть весь нож по передней
  12. Согласен , клюёт вся конструкция , скорее всего из за панавайса . И это ... пора бы уже научиться контролировать длину хода штанги , а то удары демпферами во все концы , так и точилку раздолбать недолго .
  13. Я вам пояснил назначение этого ножа и для чего служит расширенная пята , а перетачивать и переделывать клинок не возбраняется , это уж как вам угодно будет
  14. Нож обвалочный , основное применение для срезания мяса с кости . Основная ценность конструкции , то что линия РК находится на линии вращения , поэтому это самый управляемый и вёрткий нож. Уширение не затачивают , оно используется как упор , при кольцевом надрезе , не даёт РК врезаться в кость
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.