Перейти к публикации

нужен совет по финке. сомнения...


glock

Рекомендованные сообщения

Теперь только у Borz заказывать буду.

Конечно, дело Ваше.

Павел отличный Мастер.

Но даже как то обидно, как будто он один...

Просто сначала надо мониторить, а уж потом заказывать, что бы не вляпываться, как на фото в 1 посте...

У Паши я уже брал изделия, знаю его Качество. Паша знает финки! Очередь к нему нереальная...

К кому посоветуете ещё обратиться? Хочу якута. Сделал сам из х12мф и оленьего рога. Но хочу аутентичный

К любому мастеру. Скажите, что финн, якут и эвенк нужен. Фотки только и чертежи ему не отправляйте.

А потом фотки сюда - поулыбаться всем...

Если без шуток - послушайте старика Барма, Вам мониторить и мониторить... Все тут есть.

Когда поймете , что именно Вам нужно - тогда и заказывать...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К любому мастеру. Скажите, что финн, якут и эвенк нужен. Фотки только и чертежи ему не отправляйте.

А потом фотки сюда - поулыбаться всем...

Если без шуток - послушайте старика Барма, Вам мониторить и мониторить... Все тут есть.

Когда поймете , что именно Вам нужно - тогда и заказывать...

С ув.

Ну, во-первых, я не старик, а мужчина в полном расцвете сил... )))

Конечно согласен, что сначала самому надо определиться и знать самому о чем речь.

Но есть еще такой момент, когда мастер хороший и чертеж даже есть, но если он не в теме, то все равно ляпы будут...

Я хорошо запомнил один случай.

Хороший мастер, модератор с одного из соседних форумов, ругал подлинную финку НКВД годов 70-х (из поздних), говорил, что дизайн пьяного дяди Васи, и что ее срочно надо переделать... Вот так вот... Ну, не в теме он совсем...

И чертежей НКВД-шки уже наделали и пр..., а точной реплики еще никто не родил...

Да и современные подражания единицы делают...

 

У Паши я уже брал изделия, знаю его Качество. Паша знает финки! Очередь к нему нереальная...

К кому посоветуете ещё обратиться? Хочу якута. Сделал сам из х12мф и оленьего рога. Но хочу аутентичный

Если Вам аутентичного якута надо, так и покупайте у якутского мастера, тогда будет аутентичный.

А если Вам просто якутский нож нужен, то тут выбор мастеров велик.

В барахолке ганзы якутские клинки ворохами продаются, и расходятся в один миг...

Так что их в количествах изготавливают.

А вот у Павла я якутов еще не видел ни разу...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторюсь: к нему и очередь нереальная. Паша любит браться за новое, доводит всё до лоска и ниипи...ки хорошего состояния.

якут за 5 - 6 рублей, по-моему, дороговато. сталь - явно не порошок, форма рукоятки простая в изготовлении. ножны также. я не принижаю стоимость изготовления мастерами, но имею опыт...

своя мастерская канула в Лету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.