Перейти к публикации

А вот что бы купить?


Lazyinventor

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

Тут вот какая проблема образовалась.

Родственники едут в ближайшее время в Берлин. И зная мою страсть имеют желание привезти какой нибудь ножевой подарок.

Вот и интересуются, что бы такое я хотел. Естественно напрягать их на недешевый нож я не собираюсь (все же это как бы сувенир), но приблизительно 30-40 евро думаю потратят.

Только беда- я вообще ничего не знаю о немецких ножах. Акромя Линдера и не слыхАл ничего.

Интересуют одноклинковые складные ножи, что нибудь в стиле олдтаймеров типа Case или Бака 110, но недорогое.

И еще где в Берлине можно это найти?

Может кто подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может лучше магнит на холодильник?

а со своими ножефилиями вы сами поладите как-нибудь. :)

 

не, это не дело, заряжать родню на что-то большее сувенира... интернет ж кругом, сами закажете чего вам надо, даже на дом привезут, коли доставку не поскупитесь, тем паче доставка недорогая, да минус VAT. думайте сами.

 

а так... ну чего там - пущай прошвырнутся по местым деревням, если они еще есть,и прикупят на барахолке у старого бюргера добротный никер, которому 50 лет в обед. вот это будет дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные меркаторы производятся во франции.

по крайней мере я свой брал оттуда напрямик с ихней франкской артели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пущай прошвырнутся по местым деревням, если они еще есть,и прикупят на барахолке у старого бюргера добротный никер, которому 50 лет в обед. вот это будет дело.

 

деревни есть естественно, а вот нету в них ничего

 

в берлине очень хороший выбор в Европа-Центре (магазин Wiedenhoff) Tauentzienstraße 9-12

это в самом центре города

 

просто ОЧЕНЬ хороший выбор, но ИМХО за 30-40 евро вряд ли что купить можно будет

 

http://www.europa-center-berlin.de/shop/details/wiedenhoff.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на счёт Меркатора?

И помнится кто-то писал про немецкие аутентичные Сан-Фиши.

 

их есть только в г. Золингене

 

а это добрых 600 км от Берлина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

современные меркаторы производятся во франции.

по крайней мере я свой брал оттуда напрямик с ихней франкской артели.

 

Меркаторы производятся только одной фирмой в мире - фирмой Оттер в Золингене

 

http://www.otter-messer.de/index.php/cat/c3_Mercator-Knife.html

 

Я просто прямо у них в цеху за его производством наблюдал

 

Во Франции производят Дук-Дуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 30 - 40 Евров можно и к98 найти , но на фломаркте и имея соответствующий внешний вид. Штраф за торговлю "с земли" нехилый и торгаши осторожничают. В целом ассортимент магазинов "рыбак-охотник" можно увидеть на сайтах asmc. И zib-militaria.de. Плюс пять -десять Евро маржа продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Вот в Европа-Центр их и отправлю. Пусть у них глаза разбегутся. Глядишь и сами подберут что нибудь нормальное. (Ужоснахи не разу не дарили :)- так шо я спокоен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поднимаю тему .

Червяк по имени "хочу новый нож" не даёт покою. Вот просто очУчаю, что нужен мне маленький одноклинковый складничек для ношения на карабине ( такой , что бы висел себе , а если что , им можно было бы "поколупаться" в продуктах, в деревяшке и т.д. и т.п.)

Так что в розыск объявляется ножичек длинной клинка - 60-70 мм. и в ценовом диапазоне 20-30 у.е.. Пока "вырисовались" : Spyderco GrassHopper; третий Kiwi от Spyderco; Petzl Spatha S ( можно переточить). Но чувствую, что есть ещё варианты, а я не вижу их - подскажите? smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чувствую, что есть ещё варианты, а я не вижу их - подскажите?
А что-нибудь из SRM или Enlan не подойдет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что-нибудь из SRM или Enlan не подойдет ?

А вот и spyderco , точнее копия SRM H-03

А на сколько это нормальный Китай?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький одноклинковый складничек для ношения на карабине ( такой , что бы висел себе

 

WengerClassic67dscf2263-480x360.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на сколько это нормальный Китай?
Да нормальный вроде. Вот темка про них : http://rusknife.com/index.php/topic/564-srm/. У меня у самого пара штук есть разных, не жалуюсь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маленький и с карабином? ну карабин и присобачить можно. имхо меркатор-оптимум. легкий, тонкий, крепкий, дешев. выбор настоящего индейца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наличие карабина на ноже, не обязательно, я и писал "ношение на карабине" - завалялось у меня парочка карабинов из нержи.

 

2 hungryforester: У меня хантсман есть , он всегда с собой в сумке. Хочется именно одноклинковый.

 

2 Slonyash: Спасибо. Я вчера полностью прочитал тему - смотрю, думаю. Жаль что нет где покрутить их в руках, если покупать то только в инет магазине.

 

2 bs4u32sr30: Не продаются в нашей солнечной стране меркаторы, даже в инет магазинах. А с доставкой ножей с ebay туго, я хотел себе SVORD приобрести - не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжать с Неметчины без меркатенка - означает обретать мерзость в глазах Б-га.

Не продаются в нашей солнечной стране меркаторы, даже в инет магазинах.

Подтверждаю как человек измученый нарзаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поругайте пожалуйста Kershaw OD2 (на сайте о нём инфа не нашлась) Симпатичный такой нож, без футуризма, ближе к классике , но с налётом индивидуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поругайте пожалуйста Kershaw OD2

Мелкий, ржавучая сталька, ручка пластик, в закрытом состоянии "плавник" будет за всё задевать, китаец, и нет дырки под кольцо-темляк - придется сверлить.

А вообще я Kershaw люблю, даже этот OD2 интересен механизмом открывания и убирающимся плавником флипа.

Если есть возможность поищите Kershaw LFK - лучше на эту роль подходит, но уже не выпускаетсяsad.png

 

А еще есть несколько моделек от Spyderco (Bug серия, dragonfly, ladybug) и Byrd (robin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

модель LFK, в наших инет магазинах, продают как Kershaw 1700.

 

А ещё у нас появились якобы официальные Gerber , а у них есть модель LST.

 

З.Ы. Крутил в руках Opinel 7 и 8 ( с идей переделать и т.п.) но после №9 и №10 - какие-то они совсем игрушечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я з франции взял меркатора. ездить никуда не надо пайпал и месяц ожидания. кузявый ножик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.