Jump to content

Recommended Posts

Posted

А какие праздники ещё остались,которые мы празднуем с удовольствием.Может кто то назовёт новые праздники.Для меня сйчас остался только Новый год,даже день рожденья уже праздную с какой то ностальгией.Раньше новый год ассоциировался с запахом и видом мандарин.Сейчас это всё круглогодично есть в магазинах.Сейчас праздник 4 ноября так и не могу понять,для чего он нужен?Ну 9 Мая это святое.А что ещё?sad.png

Posted

Пересматриваем один старый добрый фильм, доходим до эпизода с фразой "день взятия бастилии" и воспринимаем как руководство к действиюbiggrin.png.

А вообще, ещё есть 23 февраля, 8 марта и конечно же день медицинского работникаph34r.png.

Posted

Про день мед.работника прошу прощенья,вылетело из головыunsure.png.

Posted

Про день мед.работника прошу прощенья,вылетело из головыunsure.png.

Прощения не будетbiggrin.png.

А если честно, то с уходом советских праздников что-то ушло совсем, что-то хорошее.

Помнится, праздники с обязательными демонстрациями представляли собой не только нудную обязаловку, но и радостный процесс.

На первомай или на 7 ноября колонну нашего института постоянно выстаивали до нужного момента в одном переулке, возле одного жилого домика, оцепленного милицией. Кстати, проект этого дома был награждён золотой медалью на выставке в Париже в одна тысяча восемьсот не помню каком году. А в этом домике жила наша одногрупница. У меня (и ещё у некоторых) на все демонстрации через плечо была сумка с парой пузыриков. Мы заходили к одногрупнице "погреться". Если запасов не хватало, Юлька открывала спиртовые заначки своего папы (он был завлаб у академика Казначеева, а мама её была главный нарколог города). После этого демонстрации проходили на ура и праздники получались очень весёлыми.

Posted

Я ещё с удовольствим праздную День ВМФ и День Строителя.

Posted

Андрей у нас было тоже самое,только имена другие и горячительные напитки несколько иные.А после демонстрации следовало продолжение праздника,место проведения менялось в зависимости от погоды.Настроение у всех было отличное,ниодного скучающего человека в колонне не замечал.Да ты прав что то ушло безвозвратно,а может наша молодость?biggrin.pngwink.png

Posted

а я не хотел в пионеры- хотел сразу в коммунисты, и в армию не хотел- а сразу в Афганистан...

 

однако трусселей из галтуков переделали весьма...

а галстуки были разной мануфактуры и исполнения- копеечные и подороже (яркие такие...).

Posted

Меня приняли в пионеры в первой пятёрке. Потом пришлось быть пионерским, затем комсомольским знаменосцем школы и районаph34r.png. А в комсомол меня уговаривали вступить всем классом, даже комсомольское собрание собиралиwacko.png.

Posted

Интересно,а сейчас есть какие-нибуть организации в школах?Или каждый сам за себя?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.