ir_bis Posted October 29, 2012 Author Posted October 29, 2012 А какие праздники ещё остались,которые мы празднуем с удовольствием.Может кто то назовёт новые праздники.Для меня сйчас остался только Новый год,даже день рожденья уже праздную с какой то ностальгией.Раньше новый год ассоциировался с запахом и видом мандарин.Сейчас это всё круглогодично есть в магазинах.Сейчас праздник 4 ноября так и не могу понять,для чего он нужен?Ну 9 Мая это святое.А что ещё?
medic_1966 Posted October 29, 2012 Posted October 29, 2012 Пересматриваем один старый добрый фильм, доходим до эпизода с фразой "день взятия бастилии" и воспринимаем как руководство к действию. А вообще, ещё есть 23 февраля, 8 марта и конечно же день медицинского работника.
ir_bis Posted October 29, 2012 Author Posted October 29, 2012 Про день мед.работника прошу прощенья,вылетело из головы.
medic_1966 Posted October 29, 2012 Posted October 29, 2012 Про день мед.работника прошу прощенья,вылетело из головы. Прощения не будет. А если честно, то с уходом советских праздников что-то ушло совсем, что-то хорошее. Помнится, праздники с обязательными демонстрациями представляли собой не только нудную обязаловку, но и радостный процесс. На первомай или на 7 ноября колонну нашего института постоянно выстаивали до нужного момента в одном переулке, возле одного жилого домика, оцепленного милицией. Кстати, проект этого дома был награждён золотой медалью на выставке в Париже в одна тысяча восемьсот не помню каком году. А в этом домике жила наша одногрупница. У меня (и ещё у некоторых) на все демонстрации через плечо была сумка с парой пузыриков. Мы заходили к одногрупнице "погреться". Если запасов не хватало, Юлька открывала спиртовые заначки своего папы (он был завлаб у академика Казначеева, а мама её была главный нарколог города). После этого демонстрации проходили на ура и праздники получались очень весёлыми.
Сэм Posted October 29, 2012 Posted October 29, 2012 Я ещё с удовольствим праздную День ВМФ и День Строителя.
ir_bis Posted October 29, 2012 Author Posted October 29, 2012 Андрей у нас было тоже самое,только имена другие и горячительные напитки несколько иные.А после демонстрации следовало продолжение праздника,место проведения менялось в зависимости от погоды.Настроение у всех было отличное,ниодного скучающего человека в колонне не замечал.Да ты прав что то ушло безвозвратно,а может наша молодость?
dymov Posted October 29, 2012 Posted October 29, 2012 а я не хотел в пионеры- хотел сразу в коммунисты, и в армию не хотел- а сразу в Афганистан... однако трусселей из галтуков переделали весьма... а галстуки были разной мануфактуры и исполнения- копеечные и подороже (яркие такие...).
medic_1966 Posted October 29, 2012 Posted October 29, 2012 Меня приняли в пионеры в первой пятёрке. Потом пришлось быть пионерским, затем комсомольским знаменосцем школы и района. А в комсомол меня уговаривали вступить всем классом, даже комсомольское собрание собирали.
ir_bis Posted October 29, 2012 Author Posted October 29, 2012 Интересно,а сейчас есть какие-нибуть организации в школах?Или каждый сам за себя?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now