Перейти к публикации

Булатные ножи


Danilabyrop

Рекомендованные сообщения

Ведро тоже давно выкинул :) . В прошлом годе проводил под эгидой СК маст. класс по ковке булата. Использовал кусок того же слитка. Поковка получилась очень "узорчатой" :) должна храниться у ЛБА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот есть такой период - лето называется. Жарко, душно, тихо.. а перед тем починил я печь, понакупил тиглей и как давай плавить все подряд, в предверии летней пустоты... Выплавил горку слитков, да и расковал в темпе буги-вуги, пока жарой не накрыло. И смотрю я на пачку поковок клинков (от 1.5% угля "и все" до 2.5 % угля "плюс кое-что" с промежутками на изыски составов и режимов) и думаю са себе - а нах оно кому надо, вот это вот разнообразие? Они ведь реально ВСЕ разные, ибо одинаково - скучно.

И что в итоге? А в итоге резюме на питерском форуме -Упаси вас Бог от булатов Архангельского! Узоры прекрасные, но свойства непредсказуемые, чистая лотерея.

И что? Выплавить на заводе болванку в пару центнеров чего-нито поотработанней, прокатать там же в лист и всю оставшуюся жизнь пить чего-нибудь дурацкое, чтобы мозг в стороны не дергался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, лето... Вот интересная штука - особочистый булатец с 1.5% угля "и все" при обычной закалке в масло...не закаливается. Прокаливаемость настолько мала. что больше каких-то 45-50 единиц и не выдает, да еще и с резким "хамоном" Очень удобно для сабель и подобного катана-тантового, но для ножей надо маяться с режимами ТО, чтобы прилично строгало.

Отплющил из него поковку под танто (а чё, хамон, хада, все дела), а дальше в дело не пустил -по причине нах-оно-надо, когда китайского по-за-рубли навалом, а "японам" нашим серт подавай с иероглифами.Так и валяется полгода, если не задарил кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид Борисыч, а Вы его подпишите "Уебашу Молотками" - это мастер столь древний, что и в Японии про него не помнят.

Всегда найдется тот, кто купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы его подпишите

Не, я в художку-образы подался. Трава ядреная созрела, мысль от чистой металлургии к узорной заковыристости увлекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а Вы его подпишите

Не, я в художку-образы подался. Трава ядреная созрела, мысль от чистой металлургии к узорной заковыристости увлекла.

Вот сколько раз говорил Вам: "именно с ЭТИХ и получаются лучшие клинки!!"... а Вы: "..трава созрела.." простите за грубость, НО - если Булат, это - песня, то Ваши - самые голосистые! (по крайней мере на моей памяти, лет восемь уже как), а то, что их много не бывает, так это, ИМХО(Имею-Мнение-Хрен-Оспоришь), лишь подтверждает правило ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..спасибо... А то яимею склонность приуныть на ровном месте, когда в кузню не хожу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Привет, форумчане. Давно интересуюсь булатом, правда не металлург, хотя физик по образованию и инженер по профессии.

Привык вчитываться в тему, прежде чем говорить о ней. И наткнулся на работы Виктора Кузнецова. Чрезвычайно он мне понравился, прочитал все, что он написал об изготовлении булата, и как то поверил, что это то что надо. Правда, уж очень затраты времени велики, а значит, и стоимость будет высокой. Но за качество платить надо. Хочу приобрести у него ножик, на память, люблю классные вещи.

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.