Перейти к публикации

Широгоров 110


Don Joe

Рекомендованные сообщения

Итак, Широгоровский 110.

S35VN, дол, черно-белая G-10.

 

post-2897-0-70428900-1333805810.jpgpost-2897-0-15539000-1333805815.jpg

 

post-2897-0-97357500-1333805818.jpgpost-2897-0-35622300-1333805822.jpg

 

post-2897-0-95801000-1333805825.jpgpost-2897-0-84865600-1333805834.jpg

 

post-2897-0-41783500-1333805830.jpg

 

Итак, первые впечатления: сабля. При этом «саблей» пользоваться на редкость удобно, дол для открывания работает не хуже шпенька, а выглядит интереснее. Цвет G10 фотографии не передают (руки кривые, знаю), в реальности она выглядит гораздо интереснее, чем на фотках у меня или родных широгоровских. Механика и эргономика традиционно на высоте, никаких нареканий. Радует продуманность мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стильный. модный. молодежный )

 

особенно мне долы нравятся. новаторство налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изначально переживал, что пользоваться долами будет неудобно. Фига. Не флиппер, конечно, но открывается одной рукой на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный девайс, поздравляю!

Хотя вот мне у Широгорова не нравится, что подпальцевая выемка оч далеко от РК получается - управляемость хуже. Для глобальных работ это не критично, а вот картошку почистить, вырезать на деревяхе чего-нибудь - не айс. Но это вопрос личных предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятно!

А название модели никак не пересекается с длиной клинка?

Вроде только 111 модель не пересекается, а так все честно: 11 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обзор. Еще бы фото в руке для полного понимания... с ручкой не совсем очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вот мне у Широгорова не нравится, что подпальцевая выемка оч далеко от РК получается - управляемость хуже. Для глобальных работ это не критично, а вот картошку почистить, вырезать на деревяхе чего-нибудь - не айс.

 

А мне, напротив - очень нравится. Фишка в том, что для работ, где не нужен силовой рез, а нужна хорошая управляемость, нож нужно перехватывать таким образом, чтобы в подпальцевой оказывался не указательный палец, а средний. Указательный ложится между выемкой и клинком. Очень много ножей имеют выемки под такой хват - 805/806 Бенч, Милитари другие Спаи, Блейдтеки, Крыса, опять же его предполагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тарас.

Да, внушительный нож. Но чего-то мне в нем не нравится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.